Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: социальная сеть

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: вопрос
lives
Отправлено: 13 Мая, 2012 - 21:49:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 0 раз(а)




я давно уже задумывался о создании социальных сетей, поначалу я создовал на бесплатных движках и я понел что бесплатные движки невариант, тогда я решил попробывать платный движок, и при поиске платного движка я нашел форум где написано, что лучьше создавать самрписную социальную сеть чем с багами в движке, и я на данный момент задоюсь вопросом дык как же все таки создать её, самописную социальную сеть?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 13 Мая, 2012 - 22:01:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Так же, как и всё остальное - определяетесь с функционалом и реализовываете.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
sKaa
Отправлено: 13 Мая, 2012 - 22:10:59
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


lives, отличный вопрос! Нет, правда хороший! Его тут задают как минимум пару раз в месяц.
Обычно это такие-же как и ты абсолютно не квалифицированные люди, которые поглядели пару раз одноименный фильм "Социальная сеть", и воодушевившись головокружительной скоростью прироста пользователей Вконтакте, прикинув на калькуляторе сколько это миллионов пользователей умножить на рубли вычесть процент акций майл.ру гроуп, ну там еще всякие мелкие расходы = семизначная чистая прибыль, конечно-же решают сразу приступить к делу!

У нас кстати даже шутка тут есть, она связана с новичками, которые пишут свои социальные сети.

Ну я постараюсь ответить тебе.
Нужно много денег на серверы, нужны исключительно специалисты в областях PHP, всяких там сетевых технологий связки front-end, архитектуры SQL и много много всего чего ещё нужно.

Если вопрос с чего начать именно тебе, тогда начни с того, чтобы на тематических форумах не задавать глупых вопросов, а попытайся хоть как-то оценить масштаб проблемы и забей.
 
 Top
caballero
Отправлено: 13 Мая, 2012 - 22:27:48
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
я на данный момент задоюсь вопросом дык как же все таки создать её, самописную социальную сеть

если ты задаешся подобным вопросом то социальные сети тебе писать рановато.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
dzubchik
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 01:34:11
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




Я думаю, что все знаю товарища Попова. Нет, не того, что видео курсы пилит по пхп, а Дениску. Так вот, к чему это? К тому, что не смешно мне уже, на форуме таких "поповых" пару человек в неделю - тот форум писать, CMS-ку, фреймворк, соц.сеть. Не тратьте время зря, используйте готовые решения, не лезьте куда рано и будет вам счастье. Почему я такой умный? Да потому-что небыло кому подсказать свое время и я 1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка. Вы думаете я его использую? Правильно, уже нет. Попробуйте разобраться с такими вещами: WP, Yii, MediWiki, Symfony, etc. Это лучшая практика, а не строительство соц.сетей после недели читания форума. Нахмурился Вы уже задолбали.

(Отредактировано автором: 14 Мая, 2012 - 01:34:43)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 09:54:32
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




dzubchik пишет:
1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка

И в то же время, это 1,5 года бесценного опыта, перепробованных костылей и понимания, как оно работает изнутри.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Alho
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 10:36:16
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




dzubchik пишет:
Я думаю, что все знаю товарища Попова. Нет, не того, что видео курсы пилит по пхп, а Дениску. Так вот, к чему это? К тому, что не смешно мне уже, на форуме таких "поповых" пару человек в неделю - тот форум писать, CMS-ку, фреймворк, соц.сеть. Не тратьте время зря, используйте готовые решения, не лезьте куда рано и будет вам счастье. Почему я такой умный? Да потому-что небыло кому подсказать свое время и я 1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка. Вы думаете я его использую? Правильно, уже нет. Попробуйте разобраться с такими вещами: WP, Yii, MediWiki, Symfony, etc. Это лучшая практика, а не строительство соц.сетей после недели читания форума. Нахмурился Вы уже задолбали.


Не совсем согласен. Все крупные проекты начинались с малого.
Если есть у человека желание, то пусть создает свое - и мало ли? Может отдельные фишки его проекта приглянутся паре разработчиков и проект все-таки продолжит расти. А если не остановиться на том моменте, когда ничего не понятно. то постепенно придет и хорошее понимание языка и архитектуры подобных приложений. Т.е. отличный опыт - будет даже что написать в Дополнительно в резюме.


Как совет тс - изучи орфографию, потом любой язык для веб-программирования. И потом только приступай к созданию соц. сети. Понимание как это сделать придет в процессе освоение предыдущих шагов.

(Отредактировано автором: 14 Мая, 2012 - 10:41:11)

 
 Top
dzubchik
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 13:05:00
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




Мелкий пишет:
dzubchik пишет:
1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка

И в то же время, это 1,5 года бесценного опыта, перепробованных костылей и понимания, как оно работает изнутри.


Это конечно плюс для меня, но я бы хотел потратить то время на изучение фреймворка какого-то. Сейчас у каждой конторы если нет своего движка, то есть какая-то популярная платформа. Это я к тому, что для начала нужно учиться читать код, только потом писать.
 
 Top
яки
Отправлено: 15 Марта, 2014 - 19:48:07
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




Кажется ребята с webformyself.com сейчас занимаются этой проблеме создать курс или серию премиум уроков по созданию сайта знакомств (соц. сообщества) http://webformyself.com/forum/index.php/topic/1698/

(Отредактировано автором: 15 Марта, 2014 - 19:49:14)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объектно-ориентированное программирование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB