Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: социальная сеть
Форумы портала PHP.SU » » Объектно-ориентированное программирование » социальная сеть

Страниц (1): [1]
 

1. lives - 13 Мая, 2012 - 21:49:02 - перейти к сообщению
я давно уже задумывался о создании социальных сетей, поначалу я создовал на бесплатных движках и я понел что бесплатные движки невариант, тогда я решил попробывать платный движок, и при поиске платного движка я нашел форум где написано, что лучьше создавать самрписную социальную сеть чем с багами в движке, и я на данный момент задоюсь вопросом дык как же все таки создать её, самописную социальную сеть?
2. Мелкий - 13 Мая, 2012 - 22:01:24 - перейти к сообщению
Так же, как и всё остальное - определяетесь с функционалом и реализовываете.
3. sKaa - 13 Мая, 2012 - 22:10:59 - перейти к сообщению
lives, отличный вопрос! Нет, правда хороший! Его тут задают как минимум пару раз в месяц.
Обычно это такие-же как и ты абсолютно не квалифицированные люди, которые поглядели пару раз одноименный фильм "Социальная сеть", и воодушевившись головокружительной скоростью прироста пользователей Вконтакте, прикинув на калькуляторе сколько это миллионов пользователей умножить на рубли вычесть процент акций майл.ру гроуп, ну там еще всякие мелкие расходы = семизначная чистая прибыль, конечно-же решают сразу приступить к делу!

У нас кстати даже шутка тут есть, она связана с новичками, которые пишут свои социальные сети.

Ну я постараюсь ответить тебе.
Нужно много денег на серверы, нужны исключительно специалисты в областях PHP, всяких там сетевых технологий связки front-end, архитектуры SQL и много много всего чего ещё нужно.

Если вопрос с чего начать именно тебе, тогда начни с того, чтобы на тематических форумах не задавать глупых вопросов, а попытайся хоть как-то оценить масштаб проблемы и забей.
4. caballero - 13 Мая, 2012 - 22:27:48 - перейти к сообщению
Цитата:
я на данный момент задоюсь вопросом дык как же все таки создать её, самописную социальную сеть

если ты задаешся подобным вопросом то социальные сети тебе писать рановато.
5. dzubchik - 14 Мая, 2012 - 01:34:11 - перейти к сообщению
Я думаю, что все знаю товарища Попова. Нет, не того, что видео курсы пилит по пхп, а Дениску. Так вот, к чему это? К тому, что не смешно мне уже, на форуме таких "поповых" пару человек в неделю - тот форум писать, CMS-ку, фреймворк, соц.сеть. Не тратьте время зря, используйте готовые решения, не лезьте куда рано и будет вам счастье. Почему я такой умный? Да потому-что небыло кому подсказать свое время и я 1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка. Вы думаете я его использую? Правильно, уже нет. Попробуйте разобраться с такими вещами: WP, Yii, MediWiki, Symfony, etc. Это лучшая практика, а не строительство соц.сетей после недели читания форума. Нахмурился Вы уже задолбали.
6. Мелкий - 14 Мая, 2012 - 09:54:32 - перейти к сообщению
dzubchik пишет:
1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка

И в то же время, это 1,5 года бесценного опыта, перепробованных костылей и понимания, как оно работает изнутри.
7. Alho - 14 Мая, 2012 - 10:36:16 - перейти к сообщению
dzubchik пишет:
Я думаю, что все знаю товарища Попова. Нет, не того, что видео курсы пилит по пхп, а Дениску. Так вот, к чему это? К тому, что не смешно мне уже, на форуме таких "поповых" пару человек в неделю - тот форум писать, CMS-ку, фреймворк, соц.сеть. Не тратьте время зря, используйте готовые решения, не лезьте куда рано и будет вам счастье. Почему я такой умный? Да потому-что небыло кому подсказать свое время и я 1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка. Вы думаете я его использую? Правильно, уже нет. Попробуйте разобраться с такими вещами: WP, Yii, MediWiki, Symfony, etc. Это лучшая практика, а не строительство соц.сетей после недели читания форума. Нахмурился Вы уже задолбали.


Не совсем согласен. Все крупные проекты начинались с малого.
Если есть у человека желание, то пусть создает свое - и мало ли? Может отдельные фишки его проекта приглянутся паре разработчиков и проект все-таки продолжит расти. А если не остановиться на том моменте, когда ничего не понятно. то постепенно придет и хорошее понимание языка и архитектуры подобных приложений. Т.е. отличный опыт - будет даже что написать в Дополнительно в резюме.


Как совет тс - изучи орфографию, потом любой язык для веб-программирования. И потом только приступай к созданию соц. сети. Понимание как это сделать придет в процессе освоение предыдущих шагов.
8. dzubchik - 14 Мая, 2012 - 13:05:00 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
dzubchik пишет:
1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка

И в то же время, это 1,5 года бесценного опыта, перепробованных костылей и понимания, как оно работает изнутри.


Это конечно плюс для меня, но я бы хотел потратить то время на изучение фреймворка какого-то. Сейчас у каждой конторы если нет своего движка, то есть какая-то популярная платформа. Это я к тому, что для начала нужно учиться читать код, только потом писать.
9. яки - 15 Марта, 2014 - 19:48:07 - перейти к сообщению
Кажется ребята с webformyself.com сейчас занимаются этой проблеме создать курс или серию премиум уроков по созданию сайта знакомств (соц. сообщества) http://webformyself[dot]com/forum/in[dot][dot][dot].php/topic/1698/

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1