Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: c 5.2 на 5.3

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
KApriS
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 08:08:06
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




Были ли у вас проблемы с переводом проектов с рнр 5.2 на рнр 5.3?
У компании рухнуло с десяток сайтов из сотни.
Может поделитесь впечатлениями, какие именно вам моменты пришлось подкорректировать для восстановления работоспособности.
Отличия версий в мануале прочитала - но помимо этого интересуют именно практические моменты.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 08:12:42
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)





причина мироздания
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 08:32:18
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Всё здесь.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
KApriS
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 08:39:52
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




EuGen пишет:
Всё <a href='http://php.net/manual/en/migration53.php'>здесь</a>.

в первом сообщении "МАНУАЛ ЧИТАЛА". Но меня интересуют практические моменты.
вот прямо таки по шагу. перевел проект - перестал работать - исправил скобку - заработало. как то так. (заменил функции, скобки, переопределили переменные такие на такие).
мне это необходимо для составления полной картины. проекты ессно не мои. код построен на самописной цмске, и я чесно пока в ужасе, потому что работала с готовым функциями и классами, никогда не возникало необходимости лезть вглубь цмс, и ничего подобного на поверхности из описанного в мануале ессно в рабочих элементах не встречается. куда бечь - пока в растерянности
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 09:02:14
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Если читали, то ничего нового Вы здесь не узнаете. Потому что миграция всегда происходила по схеме - запустить на тестовом сервере 5.3 с максимумом логирования и указания ошибок - и далее по шагам, по тому же самому мануалу. Исправить ошибку - повторить запуск. Всё, иного не дано.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
caballero
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 09:21:07
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Но меня интересуют практические моменты.

практические моменты - берете рухнувший сайт и смотрите почему он рухнул.
грамотно написанuый сайт не падает при переходе на новую версию PHP


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
KApriS
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 09:43:26
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




EuGen пишет:
Если читали, то ничего нового Вы здесь не узнаете. Потому что миграция всегда происходила по схеме - запустить на тестовом сервере 5.3 с максимумом логирования и указания ошибок - и далее по шагам, по тому же самому мануалу. Исправить ошибку - повторить запуск. Всё, иного не дано.
хнык не оптимистично. но видимо да - иного пути не дано
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB