Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: использование фреймворка

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Faab
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 17:58:23
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Слушайте, у меня философский вопрос.

Толком то php не выучил, ну знаю пару функций, немного синтакса, ну наверное как и многие гости вашего форума (не хочу никого обидеть).

Вот узнал про фреймворк, классная штука: там уже тебе безопасное соединение с БД, и готовые модули... короче здорово облегчает жизнь. Но сам же по идее с большим трудом смогу сделать граммотное (или безопасное) соединение с БД для небольшой выборки.

Тоже самое касается почты, работа с графическими файлами... Я к чему веду. Модет мне надо сначало сделать пару проектов без фреймворка для опыта работы с PHP? Или можно уже начинать активно юзать фреймворк? Надеюсь вопрос понятен.
 
 Top
Efex
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 18:13:06
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Если Вы не можете понять для чего Вам нужен фреймворк, может тогда еще рано его использовать? Почти все современные фреймворки построены по концепции MVC, так вот, если Ваш уровень знаний php, мягко говоря, слабоват, может стоит его поднять для начала? Тогда и большинство вопросов сами отпадут.

(Отредактировано автором: 20 Марта, 2013 - 18:13:55)

 
 Top
esterio
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 18:24:55
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Faab
Хотя и существует много готовых решений почти под любую задачу, все же я стараюсь сначала написать самому дял академическых целей. Что ето дает спросите? Знание как оно работает(та же отправка почты) и если баша готового решения то я не лезу сразу искать другое а могу сам исправить, так как понимаю как должно быть. К чему я веду? если только учитесь - то все же лучше учить голый ПХП. Для сравнение возьмем JS. Те кто начинают сразу на jQuery - при нестандартных ситуациях теряются. Я не отговариваю его использовать, но если только учитесь - то лучше учить без всякых jQuery и прочих фрейморков. Все лично мое ИМХО!
 
 Top
Faab
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 18:52:19
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Efex пишет:
Если Вы не можете понять для чего Вам нужен фреймворк, может тогда еще рано его использовать?


А много ли надо понимать для безопасного соединения с бд в фреймврке? Прочитал мануал, подключил модуль, создал конролер (в крайнем случае задал на вопрос на форуме).

Теперь скажите мне правильно(!) соединиться с БД без фреймфорка: без говна-кода, безопасно, и пусть в том же MVC. Без книги по PHP я этого просто не смогу сделать.

esterio пишет:
Я не отговариваю его использовать, но если только учитесь - то лучше учить без всякых jQuery и прочих фрейморков.


Ну вот я про тоже. Всё таки надо попробывать создать на чистом PHP, а потом уже выполнить тужу задачу на фреймворке. Конечно чистая трата времени, но если только для опыта.

(Отредактировано автором: 20 Марта, 2013 - 18:56:25)

 
 Top
esterio
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 18:55:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Что Вы имеете ввиду под
Faab пишет:
безопасного соединения


?
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 18:56:00
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




Faab пишет:
Без книги по PHP я этого просто не смогу сделать.

Вы стихи с первого прочтения учите?

Есть офф мануалы, где описаны функции и их использование. Есть множество статей, который показывают как обезопасить вводимые данные. Читайте, и пишите, пишите. С первого раза 100% не запомнится, но по мере повторения - дойдет до автоматического запоминания порядка операторов и методов борьбы с потенциальными уязвимостями.

Главное правило использования фрэймворков: не знаешь что это и зачем именно это нужно тебе - не лезь!
 
 Top
caballero
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 19:05:21
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
А много ли надо понимать для безопасного соединения с бд в фреймврке?

наличите фреймворка еще не гарантирует безопасного соединения


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
esterio
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 19:08:04
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Прошу обьяснить мне, что такое ето Ваще безопасное соединение? Плизз
 
 Top
Efex
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 20:01:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Faab, Что-то мне подсказывает, что Вы нахватались кучу различных слов о которых и понятия не имеете.
Faab пишет:
А много ли надо понимать для безопасного соединения с бд в фреймврке?

Разницы нету фреймворк это или собственный движок, нужно понимать как это работает
Faab пишет:
Теперь скажите мне правильно(!) соединиться с БД без фреймфорка: без говна-кода, безопасно, и пусть в том же MVC.

MVC - это всеголишь способ написания кода, а Вы говорите так, как будто это и есть "фреймворк".
Faab пишет:
Без книги по PHP я этого просто не смогу сделать.

Вас заблокирвоали в гугле? Книг на просторах интернета полно, в крайнем случае можно прогулятся в соседний книжный магазин.

P.S. Хватит пожалуйста нести бред по поводу "безопасного соединения".

(Отредактировано автором: 20 Марта, 2013 - 20:02:33)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB