Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: UPDATE сразу нескольких строк в таблице

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Поддержка актуальной информации о количестве товара в базе
keilman
Отправлено: 04 Марта, 2013 - 02:10:05
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте!

Подскажите как реализовать данную задачку.

Есть две таблицы в базе MySql - "korzina" и "tovary", у них есть поле "kolvo".

Есть страница корзины покупателя, на ней циклом из таблицы "korzina" выводится список товаров данного покупателя и ниже кнопка "Купить".

Так вот как мне сделать так чтобы после нажатия на кнопку "Купить" у товаров в таблице "tovary" в поле "kolvo" уменьшилось значение на соответствующее из таблицы корзины. Т. е. это нужно чтобы количество товаров было постоянно актуальным в магазине, а не в ручную менять у соответствующих товаров их количество после заказа покупателем.

Я могу делать обновление значения количества только одной строки:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $update_kolvo = "UPDATE tovary SET `kolvo`='$edit_kolvo' WHERE `id` = '$id_tovara'";


А вот как сделать так чтобы менялось значение количества сразу у нескольких товаров одновременно после нажатия кнопки, не могу придумать способ решить задачу.

Подскажите как сформировать запрос к базе или может вообще он должен формироваться динамически. И в каком виде лучше передавать параметры на страницу обработчика где будет произведен запрос UPDATE количества товаров, массивом или значения id товара и количества просто разделенные запятыми.

Передаваемые параметры после нажатия кнопки "Купить" - id товара и количество этого товара.

Прошу от Вас помощи!
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 04 Марта, 2013 - 06:52:48
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Кажется я Вам вот это еще не показывал Закатив глазки
 
 Top
keilman
Отправлено: 04 Марта, 2013 - 07:35:11
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar спасибо за ссылку, но к сожалению в данном материале я не нашел ответ на свой вопрос..
Там есть только функции добавления товара, изменения кол-ва, удаления. Эти функции я уже написал, они работают, а вот чтобы когда пользователь окончательно отредактировал количество товаров, поудалял ненужные товары в корзине и потом нажал "Купить" на этой же странице, то после этого чтобы передались id товаров и их количество в таблицу товаров, а в таблице товаров у соответветствующих товаров чтобы изменилось количество.
Не знаю, правильно ли я объяснил... Нет у меня способности правильно излагать мысль Улыбка

Можно посмотреть [url]3gs.su/s/[/url], это раздел сайта над которым ведутся разработки. Зайдите как логин и пароль - test, накидайте что-нибудь в корзину и перейдите в неё, посмтрите может поймете что я хочу реализовать.

Есть ли еще варианты решения по моему вопросу?
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 04 Марта, 2013 - 07:44:20
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




keilman пишет:
я не нашел ответ на свой вопрос
Плохо искали или лень подумать.
Это не вопрос Закатив глазки
(Добавление)
Вот ответ на вопрос, если структура будет такой как у меня:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. DELETE FROM basket WHERE hash = xxxxxxx

А ту, что у вас я даже разбирать боюсь Ха-ха
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB