Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Вопрос реализации рейтинга товаров

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: к чему привязать проголосовавших
Prizma
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 21:24:56
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 463
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 5 раз(а)




Надо сделать в интернет-каталоге товаров рейтинг по товорам, реализация рейтинга меня не интересует, а вот к чему лучше привязывать проголосовавших это вопрос... возможные варианты которые я себе набросал:
1. ip адрес
2. mac адрес
3. по версии браузера проверять если ip совпали (тоесть ip + версия браузера)
4. куки
5. ip + куки(ограничение на 1 ip проголосовать за 1 товар не более 5 раз, после чего для данного товара блокируется возможность голосовать с данного ip) естественно что бы не допустить множественного голосования проверять по кукам(в этой реализации если несколько человек с единого ip будут оценивать один товар у них не возникнет конфликта)

ну вот вроде и всё =) без авторизации надо реализовать возможность голосовать

подскажите у кого опыт есть к чему лучше из этих или иных вариантов, как лучше реализовать возможность проголосовать? (естественно что бы 1 человек голосовал 1 раз)
 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 21:30:33
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




В общем случае задача не решаема. Куки можно стереть, ip - сменить. Строгий же контроль ip отсечет всех, кто сидит за NAT. Поэтому будьте готовы, что пользователи смогут голосовать более 1 раза.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Prizma
Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 22:26:57
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 463
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 5 раз(а)




не нужно строгого отсечения, тематика сайта позволяет это, хотелось бы организовать такую функцию на сайте... это позволяет привлечь клиентов к товару, задержать посетителей подольше на сайте и т.д.
 
My status
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 22:35:14
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Prizma пишет:
естественно что бы 1 человек голосовал 1 раз
EuGen пишет:
В общем случае задача не решаема.
Задача в принципе не решаема. Я всегда могу проголосовать второй раз с планшета или мобильника, или с компьютера соседа Улыбка

по теме - достаточно IP+cookie.
ну еще сюда можно useragent браузера прикрутить

(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2013 - 22:36:49)



-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Prizma
Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 22:47:07
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 463
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 5 раз(а)




DelphinPRO пишет:
Задача в принципе не решаема. Я всегда могу проголосовать второй раз с планшета или мобильника, или с компьютера соседа Улыбка

по теме - достаточно IP+cookie.
ну еще сюда можно useragent браузера прикрутить

наверно так и сделаю ip AND (useragent OR coocie) по такому алгоритму =)
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB