Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: У кого-нибудь есть опыт в составлении лицензионного соглашения?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: прошу помочь
ПТО
Отправлено: 11 Октября, 2012 - 20:54:34
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 395
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 3 раз(а)




Прошу в данной теме поделиться опытом составления бланка лицензионного соглашения на программный продукт (написан на php5.3 + Postgresql 9.1).

Ну разумеется можно взять за образец с инета чье-нибудь лиценз соглашение, переделать под себя, - мне это понятно. Но может есть какие-нибудь нюансы, может кто "собаку съел" на этом деле и хочет поделиться опытом? ПО будет установлено на сервер организации-потребителя данного ПО.

И все таки меня смущают риски с нелицензионным распространением ПО.

И второй вопрос: нужна ли регистрация авторских прав на программное обеспечение, кто-нибудь делал, и есть ли в этом смысл?
 
 Top
Varan
Отправлено: 11 Октября, 2012 - 21:36:47
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Украина г.Краматорск


Помог: 1 раз(а)




ПТО пишет:
Прошу в данной теме поделиться опытом составления бланка лицензионного соглашения на программный продукт (написан на php5.3 + Postgresql 9.1).

Ну разумеется можно взять за образец с инета чье-нибудь лиценз соглашение, переделать под себя, - мне это понятно. Но может есть какие-нибудь нюансы, может кто "собаку съел" на этом деле и хочет поделиться опытом? ПО будет установлено на сервер организации-потребителя данного ПО.

И все таки меня смущают риски с нелицензионным распространением ПО.

И второй вопрос: нужна ли регистрация авторских прав на программное обеспечение, кто-нибудь делал, и есть ли в этом смысл?

я думаю Вам необходимо всетаки с юристами пообщаться.
 
 Top
caballero
Отправлено: 11 Октября, 2012 - 23:18:33
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
: нужна ли регистрация авторских прав на программное обеспечение,

на твое не нужна, потому как никто на это "програмное обеспечение" не позарится


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Alho
Отправлено: 12 Октября, 2012 - 09:39:38
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




caballero, ну чтож так зло? Может человек написал новую уникальную цмс? Улыбка

ПТО, публикуйся под Beerware, я ее всегда пишу для своих скриптов и библиотек.
 
 Top
caballero
Отправлено: 12 Октября, 2012 - 11:07:56
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
caballero, ну чтож так зло?

уже и потролить нельзя Улыбка
Цитата:
Может человек написал новую уникальную цмс?

Разумеется, новички ничего другого и не пишут кроме уникального кода. Сам такой был раньше.

А если по теме, на надо путать авторство и права на ПО. Если ты сделал кому то програму или сайт за деьги, програма - собственность того
кто платил и он имеет право получить исходники как владелец продукта.
Но авторство все равно остается за разработчиком. Поэтому и проставляют вверху файлов с кодом имя емейл и пр. разработчика.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB