Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: У кого-нибудь есть опыт в составлении лицензионного соглашения?
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » У кого-нибудь есть опыт в составлении лицензионного соглашения?

Страниц (1): [1]
 

1. ПТО - 11 Октября, 2012 - 20:54:34 - перейти к сообщению
Прошу в данной теме поделиться опытом составления бланка лицензионного соглашения на программный продукт (написан на php5.3 + Postgresql 9.1).

Ну разумеется можно взять за образец с инета чье-нибудь лиценз соглашение, переделать под себя, - мне это понятно. Но может есть какие-нибудь нюансы, может кто "собаку съел" на этом деле и хочет поделиться опытом? ПО будет установлено на сервер организации-потребителя данного ПО.

И все таки меня смущают риски с нелицензионным распространением ПО.

И второй вопрос: нужна ли регистрация авторских прав на программное обеспечение, кто-нибудь делал, и есть ли в этом смысл?
2. Varan - 11 Октября, 2012 - 21:36:47 - перейти к сообщению
ПТО пишет:
Прошу в данной теме поделиться опытом составления бланка лицензионного соглашения на программный продукт (написан на php5.3 + Postgresql 9.1).

Ну разумеется можно взять за образец с инета чье-нибудь лиценз соглашение, переделать под себя, - мне это понятно. Но может есть какие-нибудь нюансы, может кто "собаку съел" на этом деле и хочет поделиться опытом? ПО будет установлено на сервер организации-потребителя данного ПО.

И все таки меня смущают риски с нелицензионным распространением ПО.

И второй вопрос: нужна ли регистрация авторских прав на программное обеспечение, кто-нибудь делал, и есть ли в этом смысл?

я думаю Вам необходимо всетаки с юристами пообщаться.
3. caballero - 11 Октября, 2012 - 23:18:33 - перейти к сообщению
Цитата:
: нужна ли регистрация авторских прав на программное обеспечение,

на твое не нужна, потому как никто на это "програмное обеспечение" не позарится
4. Alho - 12 Октября, 2012 - 09:39:38 - перейти к сообщению
caballero, ну чтож так зло? Может человек написал новую уникальную цмс? Улыбка

ПТО, публикуйся под Beerware, я ее всегда пишу для своих скриптов и библиотек.
5. caballero - 12 Октября, 2012 - 11:07:56 - перейти к сообщению
Цитата:
caballero, ну чтож так зло?

уже и потролить нельзя Улыбка
Цитата:
Может человек написал новую уникальную цмс?

Разумеется, новички ничего другого и не пишут кроме уникального кода. Сам такой был раньше.

А если по теме, на надо путать авторство и права на ПО. Если ты сделал кому то програму или сайт за деьги, програма - собственность того
кто платил и он имеет право получить исходники как владелец продукта.
Но авторство все равно остается за разработчиком. Поэтому и проставляют вверху файлов с кодом имя емейл и пр. разработчика.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1