Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как сделать ограничение по размеру, разрешению и формату файла в скрипте загрузки изображения на сервер

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: скрипт вложен
livote
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 14:26:02
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+][+]


Есть скрипт загрузки:
Спойлер (Отобразить)


в нём нужно реализовать ограничение по размеру изображения (1 мб) по расширению 1200х1200 пикселов максимум и по формату.как я понял тут по формату фильтр есть.но какой то он кривоватый немного.я поставил загрузить файл (не картинку) он его не загрузил но ошибку Возникли проблемы загрузки изображения! Попробуйте снова! не выдал.а выдал Warning: unlink() [function.unlink]: No error in Z:\home\localhost\www\livote\new.php on line 227

помогите сделать всё вышеуказанное.а то я в php недавно.буду благодарен!


-----
Не следует бояться зайти за пределы того, что считается возможным – ибо именно там находится успех.
 
 Top
Bartezz
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 14:46:55
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Февр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




что качается размера ini_set - опция upload_max_filesize в значение "1M" или напрямую через php.ini
Получить размер изображения getimagesize
Проверить является ли переданный файл изображением exif-imagetype

Причем последнюю можно даже не использовать, а сразу использовать getimagesize, так как getimagesize возвращает тоже самое в индексе 2

(Отредактировано автором: 29 Августа, 2012 - 14:48:44)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB