Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Динамические выпадающие списки (jquery, php, mysql)

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: убейте меня...
MBmusic
Отправлено: 14 Июня, 2012 - 11:47:46
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




в общем я уже ппц как замучался с этим делом......второй день бьюсь с этой проблемой и никак, уже кучу безсмысленных тем тут насоздавал, весь гугл перерыл, у себя по разному експерементировал и тд и тп.........в общем будет проще если мб у кого есть скинет мне нормально работающие списки с базами и тд, или киньте ссылку из инета.........могу кинуть свой код...
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 14 Июня, 2012 - 11:49:11
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




какие вам еще списки скидывать?
в чем собственно рпоблема? в клиентском коде или серверном?


-----
Just do it
 
 Top
tuareg
Отправлено: 14 Июня, 2012 - 11:51:05
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




MBmusic пишет:
в общем я уже ппц как замучался с этим делом......второй день бьюсь с этой проблемой и никак, уже кучу безсмысленных тем тут насоздавал, весь гугл перерыл, у себя по разному експерементировал и тд и тп.........в общем будет проще если мб у кого есть скинет мне нормально работающие списки с базами и тд, или киньте ссылку из инета.........могу кинуть свой код...

http://www[dot]linkexchanger[dot]su/2009/82[dot]html
Он хотя и старенький, но рабочий. Только если оттуда брать, то поставьте свежую jQuery
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 14 Июня, 2012 - 12:01:26
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Не с той стороны подошли к проблеме.
Не надо гуглить решения со списками и проч. Вам сказали, что главное тут разобраться с Jquery AJAX. Есть прекрасные, даже видео-уроки на Youtubе, где пошагово с вами все делает автор.
Когда получите массив данных то запихать их в select или куда угодно труда у вас не составит.

А сейчас вы бьетесь ставя у себя десятки чужих решений в надежде что что-то заработает не понимая как это работает.

Вот вам, не поленился найти. Садитесь и делайте все вместе с автором и наступит понимание технологии. http://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=FyXeOX-uYMc
 
 Top
MBmusic
Отправлено: 14 Июня, 2012 - 12:01:44
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




короче обьясню ситуацию......есть два селекта, назовем их основным это первый и второй где у нас будет выводится в зависимости от того что мы выберем в первом......короче в первом селекте у нас выводятся из базы из таблицы список марок машин, их много аж 201 марка......пользователь может выбрать любую марку например BMW, сразу как он выбрал марку во втором селекте выводятся модели BMW из другой таблицы бд......какие нить там 103 модель, 144 модель и тд и тп......вот мне это и надо реализовать.....

в общем вот код основного файла, так сказать индексового......в нем мы подключаем еще библиотеку jquery......

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP include 'config.php'; ?>
  2. <div id="my-form">
  3. <form id="form" method="post" action="">
  4. <select id="category" size="1">
  5. <?PHP
  6.  
  7. $avto = mysql_query("SELECT * FROM s_avto_marka");
  8.  
  9. if (mysql_num_rows($avto) != 0)
  10. {              
  11.    while($avto_row = mysql_fetch_array($avto))
  12.    {    
  13.       echo "<option value=".$avto_row['id'].">".$avto_row['name']."</option>";
  14.    }
  15. }
  16.  
  17. ?>
  18. </select>
  19. <select id="sub-category" size="1">
  20. <option value="0">---</option>
  21. </select>
  22. </form>
  23. </div>
  24. <div id="result">
  25. </div>
  26. <script type="text/javascript" src="script.js"></script>


как видно из кода там из базы из таблицы s_avto_marka выбираются как бы марки машин и заносятся в селект......тоесть пользователь в основном селекте может выбрать машину какуюто......далее мы подключаем аякс шнягу для автоматического без перегрузки страницы вывода во второй селект

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $("#category").change(function(){
  2. $("#sub-category").load("handler.php", { id: $("#category option:selected").val() });
  3. });


далее у нас есть как бы обработчик или хз как эго назвать который будет выбирать из мазы модели марок для вывода в зависимости от того что выбрал пользователь в первом селекте(основном)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if ($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH'] == 'XMLHttpRequest'){
  3.  
  4. $avto_n = mysql_query("SELECT * FROM s_avto_marka");
  5. $result = mysql_num_rows($avto_n);
  6.  
  7.  
  8. while($row = mysql_fetch_array($result))
  9. {
  10.  
  11. $od[a]=$row['id'];
  12. $o[a]=$row['name'];
  13. $a=$a+1;
  14. // echo "<option value=".$od[a].">";echo $o[a]; echo "</option>";
  15.  
  16.  
  17. $subcategory = array($od[a] => $o[a]);
  18. foreach ($subcategory as $od[a] => $o[a]){
  19. echo '<option value="' . $od[a] . '">' . $o[a] . '</option>';
  20.  
  21. }
  22. }
  23.  
  24. } else {
  25. echo 'Bad request!';
  26. }


вот и все......помогите плз, мне очень нужно это за сегодня сделать!!! чем раньше тем лучше.........
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB