Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: ЧПУ

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: помогите понять
aleks3130
Отправлено: 06 Июня, 2012 - 16:31:02
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Дек. 2009  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Добрый день.

1. Я сделал одну точку входа в index.php
2. Я получил массив из urla ()
URL=http://site[dot]com/news/osobnjk
mas[0]=news
mas[1]=osobnjk


в БД хранятся link документа к примеру osobnjk
По последнему элементу массива конечно можно найти в БД текст относящийся к этой новости и вывести её.

Но что то мне не нравится как я все это сделал.
Подскажите как лучше.

При моем подходе получается что ни чего не зависит от начального элемента массива

Да и если к примеру в последнем элементе будет не идентификатор новости osobnjk а какая то служебная информация к примеру номер страницы.

Подскажите как организовать php функцию вывода контента.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 06 Июня, 2012 - 16:41:23
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Разбираете url.
В Вашем случае смотрите mas[0];
К примеру у Вас есть модуль news и его код лежит вот по такому пути - http://site[dot]com/modules/news/index.php
Первое значение массива будет модуль, последующие значения - параметры модуля.
Если mas[1] пуста, грузим все новости.
Если не пуста, то проверяем её (инъекция/валидность/и прочее). В случае успеха выводим запрашиваемое.

Естественно обработчик mas[1] и последующих будет находиться в модуле вызванном из mas[0];, а обработчик для mas[0] в корне сайта. (Ваш index.php)

В общем что-т я наболтал тут Улыбка

(Отредактировано автором: 06 Июня, 2012 - 16:42:53)

 
 Top
aleks3130
Отправлено: 06 Июня, 2012 - 18:58:01
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Дек. 2009  


Помог: 0 раз(а)

[+]


avtor.fox пишет:
Разбираете url.
В Вашем случае смотрите mas[0];
К примеру у Вас есть модуль news и его код лежит вот по такому пути - http://site[dot]com/modules/news/index.php
Первое значение массива будет модуль, последующие значения - параметры модуля.
Если mas[1] пуста, грузим все новости.
Если не пуста, то проверяем её (инъекция/валидность/и прочее). В случае успеха выводим запрашиваемое.

Естественно обработчик mas[1] и последующих будет находиться в модуле вызванном из mas[0];, а обработчик для mas[0] в корне сайта. (Ваш index.php)

В общем что-т я наболтал тут Улыбка



Не понятно mas[1] может быть и идентификатором на документ так и номером страницы к примеру. Как различить где номер страницы где идентификатор
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 06 Июня, 2012 - 19:19:06
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




aleks3130 пишет:
Не понятно mas[1] может быть и идентификатором на документ так и номером страницы к примеру. Как различить где номер страницы где идентификатор

Всё зависит от Ваших так называемых "модулей".

К примеру есть модуль новостей, где $mas[1] по логике будет являться идентификатором новости. И есть модуль "Обратная связь". Где $mas[1] будет конечным идентификатором для модуля (ведь для обратной связи достаточно одной страницы?).

P.S. Ой не могу я на Вашем языке разговаривать Улыбка
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB