Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: подсчет символов/строк

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: ну нет идёй, учусь еще только)))
re_nat
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 13:46:54
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 5 раз(а)




Спасибо всем, кто хотя бы прочтет Закатив глазки
Сначала изложу как обстоят дела, а затем: что же мне нужно.

Существует страница index, сверстанная, табличным методом. Фон у этой страницы статический (это сложная картинка и растягивать её нельзя ни под каким предлогом). Существует ячейка таблицы, в которую необходимо вывести некий объем текста.
Собственно, вот она:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <td width="574" height="618" valign="top" align="left" bgcolor="#d8a903" background="book_w/book_I.jpg">
  3.         <div>
  4.                 скрипт_вывода_текста
  5.         </div>
  6. </td>
  7.  

К сожалению содержание текста неизвестно. Это может быть монотонный текст; восклицания, написанные капсом или даже стих с картинками.

А нужно мне, чтобы, при выходе за допустимые границы, текст обрезался и вставлялась ссылка на страницу с его полным вариантом.

И как только я не пробовал считать знаки и строки, оптимальную длину текста вывести не удается. Разве только если обрабатывать каждый символ в тексте или выводить с помощью графической библиотеки)))

Подскажите, может подобные вещи реализуются как-то совсем иначе? Закатив глазки
 
 Top
dzubchik
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 14:17:40
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




re_nat, пробуйте реализовать это на стороне клиента. используя javascript-библиотеки.
 
 Top
re_nat
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 19:49:18
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 5 раз(а)




dzubchik, жаль, я совсем js не знаю. Ну ладно, хоть буду знать куда копать. Спасибо Вам)

(Отредактировано автором: 04 Июня, 2012 - 19:49:45)

 
 Top
kappa
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 20:31:50
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 349
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 3 раз(а)




Можно использовать wordwrap()
 
 Top
re_nat
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 22:05:11
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 5 раз(а)




kappa пишет:
Можно использовать wordwrap()

Нет, при чем тут wordwrap, для неё нужно знать длину строки. Я ведь не разбить строку не могу, а как раз таки подсчитать оптимальную длину Радость
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 22:14:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




самое простое решение - прикинуть сколько примерно символов помещается в отведенном месте. на стороне сервера выводить это число с обрезкой по слову Элементу div сделать overflow:hidden
плюс, если текста больше чем мы примерно ожидаем - выводить ссылку "подробнее"
ее зафиксировать у нижнего края ячейки.
для пущей красивости внизу DIV спозиционировать фон переходящий от прозрачного к непрозрачному. фон взять из той части статической картинки, где находится ячейка. Таким образом можно добиться плавного затухания текста внизу.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
kappa
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 22:48:54
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 349
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 3 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = "
  2. С выходом ASP.NET WebAPI у разработчиков появилась возможность быстро создавать REST-сервисы в удобном виде, с одной стороны полностью реализуя принципы REST, а с другой используя всю мощь платформы ASP.NET.
  3.  
  4. Про возможности и применение WebAPI написано уже достаточно много статей, например, вы можете узнать о интересной функции самодокументирования API сервиса через ApiExplorer.
  5.  
  6. Существует еще одна замечательная возможность WebAPI, про которую написано не так много — это возможность WebAPI осуществлять самостоятельный хостинг сервиса (self hosting). В этой статье на примере разбирается, как создавать и запускать REST selfhosting-сервисы на базе WebAPI.";
  7.  
  8.  
  9. $lenghtString = 300;
  10. $b = substr($a, 0, $lenghtString);
  11. $c = strrpos($b, " ");
  12. echo substr($b, 0, $c);
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB