Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" [6]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Описание: Конкретные вопросы по урокам, в которых возникли сложности или недопонимание.
Wol_fi
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:24:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 2 раз(а)




Phpstorm - имхо единственная достойная IDE для php-разработчика, так как частенько приходится работать и с javascript, а в netbeans поддержка js отвратительная.

Adobe Dreamweaver - хорош тем кому нужен html only , так как в нём много всяких безполезных свистелок и перделок аля встроенного валидатора W3C.

а по поводу курсов - лучше всего книги, нежели сайты, так как сайты в основном большинстве своём учат говнокодингу. Даже php.su со своими статьями про mysql_connect 7-летней давности. И я бы посоветовал прежде чем начинать учить php сначала научится устанавливать и настраивать рабочую среду для него (Apache-MySQL-PHP) на любой ос (чаще всего win/*nix) без всяких говноденверов и почитать про HTTP и веб-серверы , в частности запросов\ответов - тогда многое станет более понятным.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:30:30
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Wol_fi пишет:
прежде чем начинать учить php сначала научится устанавливать и настраивать рабочую среду для него


Щито? Промаяться можно с конфигурацией апача не один день по незнанию. По моему нет смысла учиться настраивать рабочую среду когда ещё не умеешь выводить "Hello world".
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:32:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




avtor.fox пишет:
По моему нет смысла учиться настраивать рабочую среду

Соглашусь. Все-таки настройка среды - это прерогатива системного администратора, а не программиста. Хотя, как бонус, лишними эти знания не будут.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:45:55
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




avtor.fox пишет:
Если есть желание - справитесь.


Уже сотню раз плевался, потому что ничего не понимаю... Но не бросил и как идиот все еще торчу на третьем уроке... Уже больше недели прошло... Настроился серьезно, только вот КПд минимальное... Желания изучить php очень велико, только тошно от осознания собственной беспомощности в этом.

LIME пишет:
скачай бесплатно вебинар "Специалист"
там 4 части...по торрентам ищи


Ох уж этот вопрос со скачиванием... Колхоз, usb-модем, загрузка скайпа в течение 5-и минут и прочее... Это как сидя на диете смотреть на белковый эклер... Огорчение

avtor.fox пишет:
Вы же не глупый ТС. Почти все Ваши вопросы не лишены смысла как новичка


Благодарю за теплые слова))

avtor.fox пишет:
Тыкайте этот форум. Мыж не злые. Потроллим и подскажем кто что знает


Верю, что поможете, только вот злоупотреблять не хочется, а то перейду в разряд "Данилки"=)) А вопросов возникает нереально большое количество. скорее всего на пустом месте.

DelphinPRO пишет:
Бегите от них не оглядываясь. Они плохому научат.
LIME пишет:
беги с этих курсов


Господа, вы уберегли меня от большой ошибки, насколько я понял))

DelphinPRO пишет:
Я понимаю, если б обучение проходило в виде консультаций по скайпу...


Я списался с ними - они такую возможность дают... Но это уже не важно) Вы меня отговорили от этих курсов!

Wol_fi пишет:
так как в нём много всяких безполезных свистелок и перделок аля встроенного валидатора W3C.


Это как про процесс синтеза палладия в купе с бензольным кольцом в степени минус три при шестивалентном опоссуме... Я ж только начинаю разбираться в терминах - мне еще это не понятно=)

Wol_fi пишет:
а по поводу курсов - лучше всего книги, нежели сайты, так как сайты в основном большинстве своём учат говнокодингу


php.su - вроде как не учит говнокодингу... Я ооочень много пролистал различных ресурсов и пока понятнее всего мне здесь. Книги - скорее всего отличный вариант, но есть два тезиса:
1. Скачал я php для чайников и чуть с ума не сошел от такого количества левой информации... Сбрендить можно. Крайне мало чего по сути. Есть, безусловно, хорошие книги, но эффективность изучения на сайте мне кажется выше. Я могу ошибаться, но пока я считаю именно так.
2. Книги хороши не в цифровом виде, а с лощеными страничками в руках. а это деньги. Напомню, что живу я сейчас в глухом колхозе (пусть и временно), где и про "Золотой ключик" можно найти только в закромах школьной библиотеки.

Wol_fi пишет:
И я бы посоветовал прежде чем начинать учить php сначала научится устанавливать и настраивать рабочую среду для него (Apache-MySQL-PHP) на любой ос (чаще всего win/*nix) без всяких говноденверов и почитать про HTTP и веб-серверы , в частности запросов\ответов - тогда многое станет более понятным.


Этим я занялся. Но подошел издалека - мне абсолютно бесплатно сейчас учитель информатики (мой старый друг) дает некоторые консультации - он ведет доп занятия, где рассказывает сейчас об истории никсов, я вместе со школьниками сейчас изучаю только самые азы, какие только существуют. На большее я претендовать не имею права... Дойдет дело и до серверов и до всего остального.... Не могу торопить события...


________


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
LIME
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:54:41
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




тяжелее всего в начале
Mefistofel пишет:
Уже сотню раз плевался, потому что ничего не понимаю...
когда разбирался на работе(только устроился) с ихней CMS(первый опыт)
пришлось сходить в аптеку за цитрамоном
аж тошнило так голова раскалывалась
домой шел злой и подавленый
сейчас не понимаю как можно было такую простую и топорную штуку писать)))
не надо нервничать
непонял...пошел гулять...прочитал снова....если непонял следующая итерация иначе выход из цикла))
алгоритмическое мышление не сразу формируется))
 
 Top
Bio man
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:58:27
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




LIME пишет:
попробуй Netbeans
Скачал сетевые бобы для джавы, для РНР думаю затестить php бурю 4, но все никак руки не доходят, так уж мне блокнот приелся.
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:58:35
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Кстати!! ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
Bio man
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 22:00:34
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)





Mefistofel пишет:
Кстати!! ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
Спасибо конечно, но лучше не флудить и не оффтопить, или хотя бы оформлять как надо
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 22:02:59
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




LIME пишет:
когда разбирался на работе(только устроился) с ихней CMS(первый опыт)


А я свистелки впиливал в торрентпир первую неделю. Маялся тоже, плевался.

ТС, ты не стесняйся Улыбка Я вот могу предложить свою помощь. Не круглые сутки с тобой конечно сидеть, но время найду Улыбка Ася есть в профиле Подмигивание
 
 Top
Wol_fi
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 22:03:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 2 раз(а)




Mefistofel пишет:
php.su - вроде как не учит говнокодингу...

ещё как учит, 90% статей про использование БД - mysql_connect c прямой подстановкой переменных, которые пришли от пользователя ($_POST,$_GET,$_REQUEST) - это же все равно что повесить табличку "ломай меня, полностью ломай". По поводу книг - конечно есть плохие экземпляры, есть хорошие. Могу порекомендовать "php5 в подлиннике", и "php5 и ООП". Обе легко доступны для скачивания в интернете.

А по поводу захода из далека - вот тут верно поступаете, чтобы научится водить автомобиль, нужно знать как он устроен. Примерно так и в веб-программировании (независимо от языка, ну конечно кроме низкоуровневых) , ваша программа - это верхушка айсберга, и карабкаться нужно снизу вверх а не наоборот.
 
 Top
Okula
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 22:04:16
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




Если непонимаешь сам, найми того кто понимает лучше тебя. И консультируйся по скайпу.
Правда за репититорство придётся заплатить, просто так врядли кто обучением займётся.
 
 Top
Bio man
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 22:10:01
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




Wol_fi пишет:
чтобы научится водить автомобиль, нужно знать как он устроен
Да не ужели? Может еще нужно получить корки автомеханика, что бы получить права?
Как по мне так это бред.
Правильнее будет так - чтобы научится водить автомобиль, нужно знать как он работает.
Знать, что внутри не нужно, что бы этим пользоваться.
 
 Top
Wol_fi
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 22:26:29
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 2 раз(а)




Bio man пишет:
Да не ужели? Может еще нужно получить корки автомеханика, что бы получить права?

Устроен\устройство разницу чувствуете? Вы когда на автосервис приезжаете, вы мастеру что говорите - "У меня там пиу-пиу-ууиииии" или "Тормозные колодки скрипят"?
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 22:36:12
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Wol_fi пишет:
Устроен\устройство разницу чувствуете? Вы когда на автосервис приезжаете, вы мастеру что говорите - "У меня там пиу-пиу-ууиииии" или "Тормозные колодки скрипят"?


Ммм. ТС по идее знает как устроена работа необходимых связок, но пока что собирать/настраивать/и т.д. ему не нужно. Это все и имеют ввиду.

Вот тот-же авто. "Вы его купили. Знаете что привести в движение механизм без топлива нельзя. Купили топливо, заправили. Ага. Нужно завести, а для этого нужно повернуть ключ зажигания. Стоп! А нитралка включена?". Вот именно так и происходит процесс обучения. Не снизу вверх, а с середины и во все стороны. Ибо если бы Вы не знали что для создания веб приложений используется php, Вас бы здесь не было Улыбка

Вы же не купите машину, не зная что на ней можно ездить Улыбка
 
 Top
Bio man
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 22:44:59
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




Wol_fi пишет:
У меня там пиу-пиу-ууиииии
Именно!
Wol_fi пишет:
Устроен\устройство разницу чувствуете?
Ну устройство это существительное, устроен это ... хз.
Мораль той басни такова - зачем знать как устроено ядро РНР, что бы с ним работать.

Раз начали с машин, то по аналогии -
РНР это машина (движок, ф-ции, расширения итд)
Ядро РНР это движок машины
Функции - удобные стеклоподъемники, ABS, поворотники итд
Так вот, нужно знать как движок работает а не почему он работает
Нужно знать как опустить стекло а не сам механизм
Аналогий куча...
Ну если и тут мы разайдемся во мнениях то значит мы думаем о совсем разных вещах
 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB