Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Выбор версии [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Вопрос при установке Apache
Alho
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 14:36:07
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




Mefistofel пишет:
Просто пометки для программиста, которые никак не отобразятся на стороне клиента, но будут видны в исходном коде на сервере???

Да.

Выводится сплошным текстом потому как нет перевода строки.

И лучше вам, Мефистофель, прочитать "PHP5 для чайников" - вполне сносная книга, в которой рассмотрены основы. А они вам весьма нужны. Это в любом случае будет лучше.

PS Легкое ощущении троллинга...

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2012 - 15:43:23)

 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 14:57:59
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Alho пишет:
И лучше вам, Мефистофель, прочитать "PHP5 для чайников

Спасибо Радость Радость

Первое, что я сделал, когда решил заняться изучением php - скачал книжку для чайников).


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 15:04:50
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




совет на будующее. браузер не отображает символы переноса строк, табуляции, и еще он интерпретирует теги и html-сущности перед выводом и отображает их как положено

вам как разработчику лучше заглядывать в исходный код, который приходит в браузер.
пояснение для "чайников" - правой кнопочкой жмем на странице в браузере и выбираем опцию "показать исходный код"/"view source" или чтото подобное. там вы всегда будете видеть отличающуюся информацию от той которая отображается в окне обычных пользователей


-----
Just do it
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 15:20:15
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Комментарии HTML - <!-- text --> отображаются в исходном коде (просмотр через браузер)
В коде php - //Комментарий не отображается.
Если к примеру в страницу поместить код javascript, то при простом перетаскивании данного файла в браузер, он выполниться (есесьна если он корректный) и отобразится. Так как js работает на клиентской части, а не серверной.
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 15:40:20
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Panoptik пишет:
там вы всегда будете видеть отличающуюся информацию от той которая отображается в окне обычных пользователей


Может, напротив? Если я посмотрю исходный код страницы, уже загруженной в браузер, то она ничем не будет отличаться от того, что увидят пользователи? Пример такой.

Я создаю файл php следующего содержания:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.    /*
  3.       echo "Мефистофель учится"; /* Этот комментарий должен вызвать ошибку, поскольку здесь присутствует ошибочный синтаксис */
  4.    */
  5. ?>


Далее загружаю на сервер этот файил и открываю его в браузере.

В окне вижу не надпись "Мефистофель учится", а ошибку такого рода:
Parse error: syntax error, unexpected '*' in X:\home\localhost\www\start.php on line 4

Исходный код был написан иначе, чем я получу информацию, просматривая исходник со страницы ( я увижу следующее):

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <!--error--><b>Parse error</b>:  syntax error, unexpected '*' in <b>X:\home\localhost\www\start.php</b> on line <b>4</b><script language=JavaScript src='/denwer/errors/phperror_js.php'></script>


Это ровно то же, что я увижу ка сторонний пользователь. Реальный исходник (файл на сервере) не соответствует данным, которые отображаются в исходном коде, представленном в браузере...
Поэтому я не пойму этого:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. вам как разработчику лучше заглядывать в исходный код


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. будете видеть отличающуюся информацию от той которая отображается в окне обычных пользователей


А что касается меня как разрабодчика - это конечно приятно чувствовать себя потенциальным, но пока бы букварь осилить)) Спасибо.
(Добавление)
avtor.fox пишет:
Комментарии HTML - <!-- text --> отображаются в исходном коде (просмотр через браузер)
В коде php - //Комментарий не отображается.
Если к примеру в страницу поместить код javascript, то при простом перетаскивании данного файла в браузер, он выполниться (есесьна если он корректный) и отобразится. Так как js работает на клиентской части, а не серверной.


Хм... уяснил. А есть ли функции php кода, при которых и он выполнится таким же образом, как и ява скрипт?


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 16:39:43
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Mefistofel пишет:
Хм... уяснил. А есть ли функции php кода, при которых и он выполнится таким же образом, как и ява скрипт?


В чистом виде - никогда. Но с помощью ajax Вы можете обращаться к php скриптам не перезагружая страницу и показывать результат выполнения скрипта Улыбка

Mefistofel пишет:
/* echo "Мефистофель учится"; /* Этот комментарий должен вызвать ошибку, поскольку здесь присутствует ошибочный синтаксис */ */


Дело в том, что Вы открыли тег коммента "/*" внутри него Вы можете писать всё что угодно до того, как закрыли коммент "*/". В Вашем примере Вы пытаетесь 2 раза открыть комментарии. То бишь вложенность комментарий здесь не действует. Но при экранировании

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /* текст текст /* текст текст \/* ещё текст */
комментарии работать будут, но красивишно смотреться не будут Улыбка.

Mefistofel пишет:
Исходный код был написан иначе, чем я получу информацию, просматривая исходник со страницы ( я увижу следующее):


Дело в том, что интерпретатор обрабатывая Ваш код нашёл ошибку и вывел предупреждение. Данное предупреждение отправляется вместе с Вашим кодом в браузер и уже там отображается Улыбка

-- Код без ошибок и так называемых нотисов будет идентичен тому что Вы написали.
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 17:33:29
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  Но с помощью ajax Вы можете обращаться к php скриптам

Для меня это пока темный лес, но я взял на заметку - придет время - изучу, спасибо.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Переходите на тёмную сторону, у нас есть консолька ;)

НИк выбрал. Дело осталось за малым - научиться кодить.=)
(Добавление)
Я прошел вводную часть, теперь мне предлагается изучить CGI.
Я на верном пути или я ухожу в сторону?


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 22:13:55
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Mefistofel пишет:
Я на верном пути или я ухожу в сторону?


Ооооочень далеко Улыбка http://www.php.su/learnphp/cgi/

Mefistofel пишет:
Переходите на тёмную сторону, у нас есть консолька ;)

Это однако моя подпись Улыбка
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 18:36:41
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




avtor.fox пишет:
Ооооочень далеко http://www.php.su/learnphp/cgi/

дада) именно тут я начал изучение. Сейчас я просмотрел весь курс, представленный для обучения. Возвращаюсь в самое начало для того, чтобы осознать все прочитанное. Где можно достать исходный код какого-либо приложения, чтобы посмотреть как все (или хотя бы большая часть), изложенное в курсе обучения применяется на практике? Мне сложно представить реальное использование всего, что я узнал, кроме как для решения задач по математике. Хм Упс.. поторопился кричать... нашел Уроки php а не изучение php)) Продолжаю грызть гранит...

Цитата:
Это однако моя подпись

Я не претендую)) Просто меня сторона зла притягивает) Вот и отреагировал на подпись)


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB