Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Компилятор или интерпретатор?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Схема работы PHP
Mefistofel
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 09:35:32
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, господа хорошие!
Заинтересовался изучением PHP и по приглашению заглянул на форум для повышения эффективности обучения. Ни с одним из языков программирования я не дружу, поэтому вопросы буду задавать, возможно, очень простые. При изучении материала на www.php.su столкнулся с первой непонятной информацией: Транслирующий интерпритаор. Вот что именно мне не ясно: Если php полученную информацию обрабатывает и переводит в двоичный код, то как он может отслеживать команды "построчно"? Или одну и ту же информацию он делит на 2 блока - 1)сценарий переводит в 01, 2)читает и выполняет построчно?
Если действуют 2 блока независимо друг от друга, то как PHP может быть производительнее, если выполняет задачи двумя разными способами?
Вот еще что.. ПХП обработал запрос . Выдал информацию по запросу на сайте (например, разместил пост на форуме)... Сработает первым компилятор. Заем ему выполнять задачу как интерпретатору, если она уже выдана компилятором???
Прошу прощения, если вопрос поставлен неправильно или кажется вам слишком примитивным - я только встаю на тропу изучения новой для меня темы!
Надеюсь на поддержку на формуме, ведь начал я с теории и многого не понимаю, но гостем планирую быть частым.


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
Alho
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 09:56:06
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




PHP именно интерпретируют код построчно, в результате чего, при правильной настройке сервера сохраняет в кэше некое подобие байт-кода(не в двоичный код!), который будет выполняться чуть быстрее. Есть даже расширения, которые позволяют использовать только "байт-код", без использования исходных текстов, но это только на стадии бетки.
Плюс есть еще реализации, которые позволяют скомпилить код на php в двоичный, см. список в wiki.

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2012 - 10:10:14)

 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 10:05:15
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Благодарю, теперь намного понятнее. Улыбка
(Добавление)
Mefistofel пишет:
Плюс есть еще реализации, которые позволяют скомпилить код на php в двоичный, см. список в wiki.


Понял, смотрю информацию. Вики уже читал, пытаюсь найти поробнее.

Прошу модераторов тему пока не удалять, а переименовать ее в "Вопросы по изучению №1", поскольку вопросов будет действительно много, а создавать по каждой трудности новую тему - не хочется - грязь начнется на форуме.


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB