Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: баг БД

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: нарушение последовательности
imper
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 19:01:22
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Тольятти


Помог: 2 раз(а)

[+]


Вобщем
на старнице есть форма я туда ввожу данные и тут же при нажатии на кнопку я их вывожу на ту же страницу,
я вывожу id сообщения и соответственно сообщение, сначала id идёт до 4 по порядку как положенно, по убыванию(от меньшего к большему),
воот и такой косяк у меня при вводе четырёх раз и вывода этих данных, я начинаю вводить пятый раз, нажимаю на кнопку и бац у меня 5 встаёт перед 1 а должен стоять после 4,
и если не обнавлять страницу дальше всё нормально пойдёт, но если обновить страницу то там Голливудская улыбка последовательность становится очень замороченной,(но она есть)
Неподскажете в чём проблема если в БД id это и primary key и auto_increment ???
(Добавление)
блин, ну id (циферки - номера) меняются местами в БД(phpmyadmin'e) как это исправить??


-----
Самое лучшее решение проблемы
самое простое
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 19:16:02
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




ORDER BY `id` не?


-----
Just do it
 
 Top
imper
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 19:20:55
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Тольятти


Помог: 2 раз(а)

[+]


блиииин забыл, спасибо


-----
Самое лучшее решение проблемы
самое простое
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 19:29:58
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Вот не надо разбрасыватся такими большими словами как "баг БД", на самом деле это не баг, а ваша невнимательность.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Symby
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 19:58:17
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Пермь


Помог: 1 раз(а)




OrmaJever пишет:
Вот не надо разбрасыватся такими большими словами как "баг БД", на самом деле это не баг, а ваша невнимательность.

Мне кажется, надо создать уже тему для новичков, где они вот такие вопросы будут заводить. А то плодится раздел темами, где решения уходит на одну строчку. А потом ищи себе нужное среди "хлама". Да и размер памяти базы увеличивается Радость


-----
Пишу немного о электронной музыке > http://techno-arena[dot]ru
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 20:03:16
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)





Symby пишет:
Мне кажется, надо создать уже тему для новичков, где они вот такие вопросы будут заводить. А то плодится раздел темами, где решения уходит на одну строчку. А потом ищи себе нужное среди "хлама". Да и размер памяти базы увеличивается Радость
это в принципе не возможно по простой причине "натура человека" большинство ответов есть готовых их просто никто не хочет искать. поэтому тут и создан большой раздел форума "вопросы новичков" по другому никак. ну и вообще обсуждение этого это отдельная тема, которая может вообще никому не нужна


-----
Just do it
 
 Top
Symby
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 20:11:25
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Пермь


Помог: 1 раз(а)




Panoptik пишет:
это в принципе не возможно по простой причине "натура человека" большинство ответов есть готовых их просто никто не хочет искать. поэтому тут и создан большой раздел форума "вопросы новичков" по другому никак. ну и вообще обсуждение этого это отдельная тема, которая может вообще никому не нужна

Можно было создать тему где приводились ответы на частные вопросы, вам не надоело по сто раз отвечать на одни и те же вопросы? Учитель в первую очередь должен уважать себя, а то как его будет уважать ученик? Радость


-----
Пишу немного о электронной музыке > http://techno-arena[dot]ru
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 20:14:21
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)





Symby, а вы знаете какой процент посетителей-новичков подобных сайтов пользуются FAQ или поиском по форуму? Радость

(Отредактировано автором: 26 Февраля, 2012 - 20:14:43)

 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 20:14:47
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Symby пишет:
А то плодится раздел темами, где решения уходит на одну строчку.

Это у вас тема в один ответ, а некоторые задают такие вопросы где одним ответом не обойтись и получается дискусия на несколько страниц, и это сразу забьёт тему.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Symby
Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 20:19:37
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Пермь


Помог: 1 раз(а)




IllusionMH пишет:
Symby, а вы знаете какой процент посетителей-новичков подобных сайтов пользуются FAQ или поиском по форуму?

Знаю, мизерный.

OrmaJever пишет:
Это у вас тема в один ответ, а некоторые задают такие вопросы где одним ответом не обойтись и получается дискусия на несколько страниц, и это сразу забьёт тему.

Особые умные и создадут новую тему, хотя вы может и правы.

Признаю что зря начал этот холивар. Хорошо

(Отредактировано автором: 26 Февраля, 2012 - 20:27:18)



-----
Пишу немного о электронной музыке > http://techno-arena[dot]ru
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB