Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите разобраться с массивом chekbox'ов

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
nkl
Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 21:55:34
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Доброго времени суток, мой любимый форум!

У меня есть форма с чекбоксами, генерируемая и обзываемая циклом циклом for
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <table width="100%" style="background-color: white" cellpadding="3"><th>id</th><th>Название</th><th>Цена</th><th>Отображение</th><th>Статус</th><th>#</th>
  3. <tr style="background-color:#CCC">
  4.  <td>32</td><td>ljsdhfksjdhf</td>
  5.  <td>2000</td>
  6.  <td>1</td>
  7.  <td>new</td>
  8.  <td width="5px">
  9.  <input type="checkbox" name="chek[0]" value="32"></td>
  10. </tr>
  11. <tr style="background-color:#CCC">
  12.  <td>33</td>
  13.  <td>Название лота</td>
  14.  <td>5000</td>
  15.  <td>1</td>
  16.  <td>default</td>
  17.  <td width="5px"><input type="checkbox" name="chek[1]" value="33"></td>
  18. </tr>
  19. <tr style="background-color:#CCC">
  20.  <td>34</td>
  21.  <td>Новый лот</td>
  22.  <td>5000</td>
  23.  <td>0</td>
  24.  <td>default</td>
  25.  <td width="5px">
  26.  <input type="checkbox" name="chek[2]" value="34"></td>
  27. </tr>
  28. <tr style="background-color:#CCC">
  29.  <td>35</td>
  30.  <td>Knot so bad</td>
  31.  <td>4500</td>
  32.  <td>0</td>
  33.  <td>new</td>
  34.  <td width="5px">
  35.  <input type="checkbox" name="chek[3]" value="35"></td>
  36. </tr>
  37. </table>
  38.  

Значение этих чекбоксов - id строк БД, над которыми нужно произвести какие-то действия. Как уложить все это дело в массив и отправить его в следующий шаг я уже разобрался. К примеру, юзверь выбирает первую, вторую и последнюю строку, в результате чего постом я принимаю вот такой массив Array ( [chek] => Array ( [0] => 32 [1] => 33 [3] => 35 ). Функция count говорит, что массив имеет 3 поля, но вот как работать с этим массивом я не пойму. Мне, по сути, от вас, уважаемые форумчане что нужно: перевести этот "разнобойный" разрывной массив к такому вот виду Array ( [new_array] => Array ( [0] => 32 [1] => 33 [2] => 35 ), что бы его потом можно было циклом перебирать без проблем.

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2012 - 21:56:15)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 21:59:07
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




nkl пишет:
Array ( [chek] => Array ( [0] => 32 [1] => 33 [3] => 35 )

nkl пишет:
к такому вот виду Array ( [new_array] => Array ( [0] => 32 [1] => 33 [2] => 35 )

Я, если честно, не очень понял в чем между ними принципиальная разница. В чем трудность обходить массив через foreach ?


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
nkl
Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 22:12:39
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Не умею я работать с foreach, покажите не примере, как мне в цикле выполнить какие-то действия с каждым полученным id строки
(Добавление)
я умею обходить цикл только так for($i = 0; $i<count($mass); $i++). Просто не могу понять принципа работы foreach, в голове он укладывается у меня. Если можно, покажите как он работает, так сказать "на пальцах", буду очень признателен Закатив глазки
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 22:17:35
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($rgData as $mKey=>$mValue)
  2. {
  3.    echo('Ключ: '.$mKey.' со значением '.$mValue."\n");
  4. }


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
nkl
Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 22:29:52
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Ахаха!!! Все я разобрался!!! Я наконец понял как работает этот foreach! Блин, у меня из-за этого (что я не мог понять как работает этот цикл), даже какой-то комплекс неполноценности развивался, а не мог я понять его принцип, из-за того, что этот принцип очень просто, его по сути вообще нет. Этот цикл больше на фукцию похож чем на цикл, вот насколько он элементарен!

Цитата:
Фил поджидал друзей на обычном месте – в беседке, предвкушая, какой фурор вызовет у них его новость. Когда на дороге показался «Линкольн», он развалился на лавочке и принял важный вид.

– Теофило, ты чего это такой загадочный? – подозрительно посматривав на друга, спросил Пчела.

– Пацаны, какой сегодня день? – невозмутимо ответил вопросом на вопрос Фил.

– Пятница, по-моему, – пожал плечами Пчела.

– А число?

– С утра шестое было, а в чем дело-то? – Космос с недоумением посмотрел на друга.

– Так вот, запомните этот день, пацаны… – со значением произнес Фил и вдруг вскочил и завопил: – Потому что сегодня родился новый чемпион по экстремальным боям без правил!!!

Так вот запомните этот день пацаны, сегодня родился новый программист по экстремальному программирования без правил!!!
Ниндзя
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB