Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Бот

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
jonston
Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:21:27
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 3 раз(а)




Здравствуйте уважаемые форумчане!Вот есть такой сайт http://pro-podolsk[dot]ru/[dot]Задание такое:

нужен бот который ходит по древу сайта и кликает по банерам в зависимости от их значимости и вложенности

Что примерно нужно сделать?Опишите схематически.


-----
$i = 0;
$i = $i++ + ++$i; ?
 
 Top
DlTA
Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:33:23
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




боюсь что пыха вам тут не поможет, банеры на флеше, обработка клика судя по всему тоже флеш,
1) посему либо отловить отправляемый запрос из браузера при клике и сделать эмуляцию запроса
2) либо использовать юзер скрипт для браузера, который будет делать клики,
3) либо писать прогу на VC# с использованием WebBrowser
которая будет осуществлять клики.
больше вариантов в голову не приходит
 
 Top
jonston
Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:36:51
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 3 раз(а)




DlTA пишет:
боюсь что пыха вам тут не поможет, банеры на флеше, обработка клика судя по всему тоже флеш,
1) посему либо отловить отправляемый запрос из браузера при клике и сделать эмуляцию запроса
2) либо использовать юзер скрипт для браузера, который будет делать клики,
3) либо писать прогу на VC# с использованием WebBrowser
которая будет осуществлять клики.
больше вариантов в голову не приходит

Я тоже думаю что тут с клиентской стороны нужно делать.Потому что ссылок как таковых нет


-----
$i = 0;
$i = $i++ + ++$i; ?
 
 Top
PATCH
Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:37:11
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 924
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 22 раз(а)




насчет в зависимости от их значимости и вложиности незнаю как проверить, обычно самые ценные выводятся в самом верху б) переход по банеру вроде 1 нужен т.к по ип идет проверка за клик. в) вам нужен CURL и preg_match_all(); ну а если вам надо еще и по дереву каталогов лазить вам еще нужна рекурсивная функция) г) пропалят) помойму)
 
 Top
jonston
Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:39:01
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 3 раз(а)




PATCH пишет:
насчет в зависимости от их значимости и вложиности незнаю как проверить, обычно самые ценные выводятся в самом верху б) переход по банеру вроде 1 нужен т.к по ип идет проверка за клик. в) вам нужен CURL и preg_match_all(); ну а если вам надо еще и по дереву каталогов лазить вам еще нужна рекурсивная функция) г) пропалят) помойму)

Ну это тестовое задание.Короче мне нужно сказать человеку буду братся или нет.Я так понимаю что я не потяну.Спасибо за ответы


-----
$i = 0;
$i = $i++ + ++$i; ?
 
 Top
PATCH
Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:41:43
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 924
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 22 раз(а)




ЗЫ я про флеш банеры я и не заметил) получается за мест preg_match_all надо на js писать что бы автоматом кликал , а CURLOM парисить странички и переходить по "дереву сайта (хотя тут уже понядобится регулярное выражение т.к надо спарсить ссылки и потом запрашивать по ним страницу)". не отчаевайся)) сча мб кто то идею подаст)

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2012 - 14:45:07)

 
 Top
jonston
Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:57:22
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 3 раз(а)




PATCH пишет:
ЗЫ я про флеш банеры я и не заметил) получается за мест preg_match_all надо на js писать что бы автоматом кликал , а CURLOM парисить странички и переходить по "дереву сайта (хотя тут уже понядобится регулярное выражение т.к надо спарсить ссылки и потом запрашивать по ним страницу)". не отчаевайся)) сча мб кто то идею подаст)

Да не нормально все.


-----
$i = 0;
$i = $i++ + ++$i; ?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB