Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: уникальные id страниц и модулей

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: как сделать уникальным
Gamer-X
Отправлено: 28 Января, 2012 - 16:49:00
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2010  


Помог: 0 раз(а)




как создать уникальный ID для мода, страниц и тд, а затем их использовать?
Реализация сей штуки есть на ucoz.ru, там есть что-то вроде $URI_ID$, $MOD_ID$.. и например, если я сделаю календарь, то он будет выводиться только на тех модулях, где $MOD_ID$=forum или =blog например, а в других просто не будет.. я вот голову сломал над такой своей проблемой:
у меня есть страница news.php, в которую инклудом вставлены всякие страницы, ну типа "новость", "категория", "идёт удаление" и "подтверждение на удаление"... так вот:

страница, на которой сообщение "удалить новость?":
/news.php?category=1&shownews=1&delete=news

страница, на которой идёт удаление, и показывается надпись "новость удалена!"
/news.php?delete=news&id=2

как видите, и там и сям есть одинаковая часть ссылки.. но в первой должна вставляться только "подтверждение на удаление", а во второй должна вставляться "идёт удаление".. как я понимаю, это реализуется с помощью уникальной айди, которую я и попросил описать как создать и использовать...

конечно, если бы например ссылки имели вид:
/news.php?category=1&shownews=1&delete=news1
/news.php?delete=news2&id=2

то было бы проще. или например,

/news.php?mode=news&category=1&shownews=1&delete=news
/news.php?mode=deletenews&delete=news2&id=2

то можно было бы использовать условие if ($_GET[mode]==news && $_GET[delete]==news)и ($_GET[mode]==deletenews && $_GET[delete]==news)

но как видите, у меня это вещи нет, это лишнее. помогите пожалуйста с уникалками страниц, модулей и прочего Улыбка Закатив глазки
(Добавление)
забыл еще вот что заодно спросить.. если есть перенаправление header();, происходит стирание всяких $_POST чтоли?! уже 8 часов мучаюсь над скриптом, потому что в двух его частях используется то самое delete=news, но на тех двух "страницах" (что описаны в первом сообщении) .. то есть с первой перенаправляет на вторую, а скрипт, блин, не пашет.. а ведь вроде простейший..

(Отредактировано автором: 18 Марта, 2012 - 13:42:39)

 
 Top
Gamer-X
Отправлено: 29 Января, 2012 - 08:38:02
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2010  


Помог: 0 раз(а)




народ, никто не знает чтоли??
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB