Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Подходит ли PHP.SU для обучения чайников?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Хочу научиться программировать.
sireja
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 18:08:58
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Здравствуйте, скажите, подходит ли сайт php.su для изучения языка php для тех кто раньше не сталкивался с программированием (html и css знаю), или все же он для тех кто уже знает какие нибудь языки программирования.
 
 Top
caballero
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 18:16:09
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Ни один форум не подходит для изучения. лекции тебе бесплатно читать никто не станет. Для изучания есть документация и книги.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
sireja
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 18:23:31
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


caballero пишет:

Ни один форум не подходит для изучения. лекции тебе бесплатно читать никто не станет. Для изучания есть документация и книги.

Я же писал не forum.php.su а сайт php.su.

(Отредактировано автором: 04 Октября, 2011 - 18:27:21)

 
 Top
illy
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 18:24:08
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1117
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: от верблюда)


Помог: 28 раз(а)




А мне помог научиться программировать скрипт комментариев - ведь в нём есть всё что надо знать: авторизация, bb коды, замена мата, вывод последних комментов, ветвистость, постраничный вывод, администрирование, загрузка фото с авто превью и т.д. Это даже как мини форум.


-----
Всё гениальное - просто
И ещё проще, если ты - индиго
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:04:45
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Возможно всё вы и не узнаете с этого сайта но начать стоит.
На главной сайта есть блок "Изучение PHP", там если читать всё по очереди то вполне понятно. А остальной php заключается в стандартных функциях которых есть очень много, их можно увидеть на главной ниже в разделе "Функции PHP", да и вобще там лутше читать все блоки чтобы потом вопросов небыло Подмигивание , а если же будут вопросы то их можно задать здесь на форуме


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
sireja
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:11:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


OrmaJever пишет:
На главной сайта есть блок "Изучение PHP", там если читать всё по очереди то вполне понятно.

Все таки у меня есть некие трудности, мне кажется инструкция написана кто уже знает другие языки, может мне с Паскаля или с C++ начать? Кто знает сайт iguania.ru по С++, там вроде как раз для совсем новичков расписано, только вот насколько грамотно я не знаю.

(Отредактировано автором: 04 Октября, 2011 - 20:12:41)

 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:13:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




sireja php довольно не сложный язык, если захотеть его можно быстро оствоить, а вот например c++ в разы сложнее и обьёмнее. Там вам будет очень многое непонятно.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
sireja
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:19:51
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


OrmaJever пишет:
sireja php довольно не сложный язык, если захотеть его можно быстро оствоить, а вот например c++ в разы сложнее и обьёмнее. Там вам будет очень многое непонятно.

То есть мне можно остановится на этом сайте, мне бы хотелось поподробнее узнать что такое переменная, константа и т.д, здесь об этом бегло сказано. Эти понятия универсальны для всех языков?
 
 Top
Данил_123
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:21:11
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1026
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: rostov


Помог: 9 раз(а)




да почему, в принципе вот и вот в этом же порядке.. Вполне нормально помогает, только я тоже все еще учу.. Но уже за 3 недели регистрацию с проверкой по email (и кнб(камень-ножницы-бумага) Радость ) научился


-----
http://mysitecost.ru
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:21:42
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




sireja пишет:
То есть мне можно остановится на этом сайте

Я неговорю что это самый лутший сайт для изучения, здесь просто есть всё что нужно для начала. Ещё можно читать документацию на [url]php.net[/url]
sireja пишет:
Эти понятия универсальны для всех языков?

Эти понятия да.
(Добавление)
sireja пишет:
мне бы хотелось поподробнее узнать что такое переменная, константа и т.д, здесь об этом бегло сказано.

http://php.su/learnphp/vars/
Это простые вещи и на них не нужно сильно зацыкливатся и писать большие статьи


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Данил_123
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:31:54
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1026
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: rostov


Помог: 9 раз(а)




Да еще могу посоветовать http://www.php[dot]ru/manual/


-----
http://mysitecost.ru
 
 Top
sireja
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:34:04
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


OrmaJever пишет:
Это простые вещи и на них не нужно сильно зацыкливатся и писать большие статьи

Спасибо что прояснили немного, все таки конкретно по PHP я нигде лучшей документации не видел чем здесь.
(Добавление)
Цитата:
мне бы хотелось поподробнее узнать что такое переменная, константа и т.д, здесь об этом бегло сказано.

А не, на этом сайте все написано, а то я во введении прочитал краткое описание про переменную и подумал что это все.

(Отредактировано автором: 04 Октября, 2011 - 20:44:52)

 
 Top
sireja
Отправлено: 10 Октября, 2011 - 10:06:57
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Скачал уроки Попова по PHP, многие не хвалят, а мне кажется для новичка в самый раз. Кто может порекомендовать еще хорошие видео уроки и печатные книги.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB