Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Создание простого сайта (CMS) c БД

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Создание простого сайта (CMS) c БД
ddem
Отправлено: 25 Мая, 2017 - 13:53:35
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2017  


Помог: 0 раз(а)




Уважаемые форумчане, буду благодарен за советы!Хочу разработать простой сайт (возможно на одной стр) с выводом небольшого количества статей до 6 на главной (всего до 100 статей с реализацией категорий и поиска) + админка (скорей всего нужна будет).
Сайт планирую делать сам (html, css знаю, сейчас изучаю php).
Сайт должен отображать несколько основных разделов на одной стр, при нажатии на рездел подробнее его описание, воронки для клиентов, галерея проектов (картинки, минимальное описание), 6 статей, при нажатии на любую отрывается список всех или просто прокрутка влево/вправо статей, отзывы + раздел вопрос/ответ + подключить аналитику (Яндекс метрику, Google Analytics). Сейчас использую wp, но сеошники говорят что wp плох для раскрутки поскольку там много лишнего кода для простого проекта. Посоветуйте легкую, надежную CMS. Смотрел PinPIE, microtext (в них нет БД, но можно прикрутить). Или что-то другое?
Пример сайта hellohomeit.com (+ у меня статьи будут).
И еще небольшой вопрос нужна ли для Яндекс метрики и Google Analytics админка?

(Отредактировано автором: 25 Мая, 2017 - 14:02:26)

 
 Top
andrewkard
Отправлено: 25 Мая, 2017 - 22:23:40
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1372
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 30 раз(а)




Судя по задаче, wp подходит, админка у него присутствует.
ddem пишет:
Сейчас использую wp, но сеошники говорят что wp плох для раскрутки поскольку там много лишнего кода для простого проекта.

интересно, о каком коде речь.
(Добавление)
ddem пишет:
Яндекс метрики и Google Analytics

Вы знаете, что это? Как вставить их на страницу?
 
 Top
ddem
Отправлено: 25 Мая, 2017 - 23:46:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2017  


Помог: 0 раз(а)




andrewkard пишет:
интересно, о каком коде речь.
Наверно речь про то, что для простого сайта нет необходимости в таком мощном движке и что большая часть кода просто не используется + самописные сайты легче оптимизировать и раскручивать
andrewkard пишет:
Вы знаете, что это? Как вставить их на страницу?
Недавно начал только изучать этот вопрос
На другом форуме посоветовали для решения моей задачи попробовать фреймворк, но как я понимаю для того, что бы создать даже простой блог надо потратить много времени на изучение этого фреймворка (например, Laravel и Symfony) и + у меня только базовые знания php. Может в моем случае проще взять как базу какуе-то готовую CMS, более легкую чем wp и на ней построить?

(Отредактировано автором: 25 Мая, 2017 - 23:55:47)

 
 Top
andrewkard
Отправлено: 26 Мая, 2017 - 12:32:35
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1372
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 30 раз(а)




Как хотите, попробуйте любую, какая понравится.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB