Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Изменение информации на сайте без создания БД

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Андрей К
Отправлено: 24 Июля, 2016 - 07:23:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте. У меня есть одностраничный сайт с несколькими позициями товаров. У каждого товара есть цена. Цены нужно время от времени изменять. Как можно изменить цены не залезая в верстку и без создания БД? Считаю для изменения цен у нескольких товарах это будет слишком сложно. Я думаю нужно создать отдельную страницу с формой где напротив названия товара будет поле с ценой. После отправки формы цены на одностраничнике изменяться. Только как это реализовать?
 
 Top
Fart
Отправлено: 25 Июля, 2016 - 05:55:17
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 10 раз(а)




предварительно почитай и изучи языки веб-программирования, а далее реализуешь свои идеи и:
1. заменить БД можно "кешем", то есть файлом, который будет хранить в себе ту информацию, которую могла бы хранить БД.
2. для замены данных на странице можно путем привязки данных к этому "кеш"-файлу (некой таблице с данными)
3. к примеру: создаешь в отдельной директории файл-таблицу с данными (желательно закрытой от обычного доступа - либо в "главных" директориях самого проекта, либо закрывай доступ через .htaccess). создаешь дополнительный файл с админ доступом, через который ты будешь заменять данные. привязанная таблица к твоему магазину будет менять данные когда пользователь обновит страницу.
4. при покупке пользователем товара включить обязательную проверку в файле на соответствующую цену.

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2016 - 06:00:10)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB