Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Индикатор аттача файлов к форме

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Индикатор аттача файлов к форме
Tyoma5891
Отправлено: 03 Июля, 2015 - 13:55:54
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 5 раз(а)




всем привет, вопрос может туповатій но тем не менее надо сделать, может кто сталкивался можно ли посредством jquery сделать процентную полоску индикации прикрепления файлов к форме?
 
 Top
zypikov
Отправлено: 03 Июля, 2015 - 14:06:15
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 219
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 3 раз(а)




Но совсем понятно.. Есть что - ограничение на кол-во добавляемых файлов? Допустим, 20 файлов это 100%, 5 файлов - это Х% ?


-----
У всего есть обратная сторона.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 03 Июля, 2015 - 15:39:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




Tyoma5891, подозреваю что они не "прикрепляются" а отправляются на сервер, а при отправке формы шлется только ссылка на них.
Ищите любой загрузчик файлов с полосой прогресса.
 
 Top
Tyoma5891
Отправлено: 03 Июля, 2015 - 19:06:06
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 5 раз(а)




наверное немного не так выразился нужен что-то типа индикатора(полоса) прогресса прикрепления файлов с выводом имен файлов под ней...
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 03 Июля, 2015 - 19:10:04
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Tyoma5891 именно об этом IllusionMH и сказал.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Tyoma5891
Отправлено: 03 Июля, 2015 - 19:35:10
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 5 раз(а)




DelphinPRO пишет:
Tyoma5891 именно об этом IllusionMH и сказал.

мне не нужно их на сервер грузить, никакой формы я еще не отправляю...
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="file" multiple="multiple" name="f" >

на форме нажимаю обзор в виндусовом окне выбираю файлы нажимаю сохранить и вот с этого момента мне нужна полоса эта индикаторная добавления этих файлов в саму форму с отображением списка ихних названий
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 03 Июля, 2015 - 22:36:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Tyoma5891 пишет:
нажимаю сохранить

в этот момент файлы уже "добавлены в форму". Это происходит моментально. Тут не нужна полоса загрузки. Другое дело, что в этот момент иногда делают превью загруженных изображений. и вот тут картинка в фоне загружается на сервер, генерится превьюшка и отображается под формой. На время этого процесса делают полосу загрузки.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Tyoma5891
Отправлено: 04 Июля, 2015 - 08:41:00
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 5 раз(а)




DelphinPRO пишет:
Tyoma5891 пишет:
нажимаю сохранить

в этот момент файлы уже "добавлены в форму". Это происходит моментально. Тут не нужна полоса загрузки. Другое дело, что в этот момент иногда делают превью загруженных изображений. и вот тут картинка в фоне загружается на сервер, генерится превьюшка и отображается под формой. На время этого процесса делают полосу загрузки.

понял, спасибо, а список добавленных в форму файлов, можно както вывести под низом с помощью jquery?
 
 Top
tuareg
Отправлено: 04 Июля, 2015 - 14:18:30
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




DelphinPRO пишет:
в этот момент файлы уже "добавлены в форму". Это происходит моментально. Тут не нужна полоса загрузки. Другое дело, что в этот момент иногда делают превью загруженных изображений. и вот тут картинка в фоне загружается на сервер, генерится превьюшка и отображается под формой. На время этого процесса делают полосу загрузки.

Кстати, если это позволяет ТЗ(по поддержке браузеров) лучше это делать на клиенте
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 04 Июля, 2015 - 15:02:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




tuareg
Да, верно. стоило об этом упомянуть. Современный FileApi в состоянии сделать скриншот сразу на клиенте. (upd. не скриншот Улыбка а прочитать локальный файл и отобразить его как превью)

Tyoma5891 пишет:
а список добавленных в форму файлов, можно както вывести под низом с помощью jquery?

Тут все проще пареной репы. Вешай onchange на свой file input, в нем считывай this.value, добавляй в список. Далее либо просто добавляй новый file input, либо добавляй новый и скрывай (не удаляй) старый, в зависимости от того, как это должно выглядеть.

(Отредактировано автором: 04 Июля, 2015 - 15:03:29)



-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB