Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: php автоматический переход по содержимому html

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как заставить php скрипт переходить не по ссылкам, а по кирилическому тексту в названиях ссылок?
Qlio
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 10:03:56
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2015  


Помог: 0 раз(а)




Доброго здоровья! Подскажите как заставить php скрипт переходить прямо по названиям ссылок? Дело в том, что ссылки динамические. То есть всякий раз разные. И зависят от конкретного куки. Но вот русский текст на них вполне статичен. Есть что-то вроде document.content или курл. Не получается. Помогите!
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 05 Мая, 2015 - 10:31:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




php скрипт может только сделать http-запрос и получить ответ. ни по каким-ссылкам он "ходить" не может в принципе.
Переформулируйте вопрос, если хотите, чтобы вас поняли.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Qlio
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 06:15:01
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2015  


Помог: 0 раз(а)




Вы правыУлыбка сам не могу сформулировать вопрос. Например: есть ссыль вида: (http://wartank.ru/tutor/1?2-1.ILinkListener-buyLink-link), то, что в скобках меняется динамически. Зависит от куки. Название ссылки идет кириллицей: "Выбрать этот танк". Как заставить Php переходить именно по "Выбрать этот танк"? - эта надпись и подобные ей старичны
(Добавление)
Вы правы. сам не могу сформулировать вопрос. Например: есть ссыль вида: (http://wartank.ru/tutor/1?2-1.ILinkListener-buyLink-link), то, что в скобках меняется динамически. Зависит от куки. Название ссылки идет кириллицей: "Выбрать этот танк". Как заставить Php переходить именно по "Выбрать этот танк"? - эта надпись и подобные ей старичны
 
 Top
exlant
Отправлено: 06 Мая, 2015 - 07:32:18
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




Нужно составить регулярку, которая будет реагировать на "Выбрать этот танк", и вырезать из тега <a href /> его url! По вырезанному url и делаем запрос!
 
 Top
Qlio
Отправлено: 07 Мая, 2015 - 16:32:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2015  


Помог: 0 раз(а)




exlant пишет:
Нужно составить регулярку, которая будет реагировать на "Выбрать этот танк", и вырезать из тега <a href /> его url! По вырезанному url и делаем запрос!

Будьте добры, чиркните это в коде. Полез в регулярные функции - запутался еще большеНедовольство, огорчение
 
 Top
exlant
Отправлено: 12 Мая, 2015 - 13:34:54
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




Qlio пишет:
exlant пишет:
Нужно составить регулярку, которая будет реагировать на "Выбрать этот танк", и вырезать из тега <a href /> его url! По вырезанному url и делаем запрос!

Будьте добры, чиркните это в коде. Полез в регулярные функции - запутался еще большеНедовольство, огорчение


Интересно, как я составлю регулярку, если вы вообще ничего не привели в качестве примера, что и из чего вырезать????

могу только написать, как примерно это должно выглядеть:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.    $str = 'some text<a href="some_url">Выбрать танк</a>some text';
  3.    $pattern = '|<a href="(.+)">выбрать танк</a>|iu';
  4.    preg_match($pattern, $str, $match);
  5.    var_dump($match);
  6.  
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB