Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: php автоматический переход по содержимому html
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » php автоматический переход по содержимому html

Страниц (1): [1]
 

1. Qlio - 05 Мая, 2015 - 10:03:56 - перейти к сообщению
Доброго здоровья! Подскажите как заставить php скрипт переходить прямо по названиям ссылок? Дело в том, что ссылки динамические. То есть всякий раз разные. И зависят от конкретного куки. Но вот русский текст на них вполне статичен. Есть что-то вроде document.content или курл. Не получается. Помогите!
2. DelphinPRO - 05 Мая, 2015 - 10:31:13 - перейти к сообщению
php скрипт может только сделать http-запрос и получить ответ. ни по каким-ссылкам он "ходить" не может в принципе.
Переформулируйте вопрос, если хотите, чтобы вас поняли.
3. Qlio - 06 Мая, 2015 - 06:15:01 - перейти к сообщению
Вы правыУлыбка сам не могу сформулировать вопрос. Например: есть ссыль вида: (http://wartank.ru/tutor/1?2-1.ILinkListener-buyLink-link), то, что в скобках меняется динамически. Зависит от куки. Название ссылки идет кириллицей: "Выбрать этот танк". Как заставить Php переходить именно по "Выбрать этот танк"? - эта надпись и подобные ей старичны
(Добавление)
Вы правы. сам не могу сформулировать вопрос. Например: есть ссыль вида: (http://wartank.ru/tutor/1?2-1.ILinkListener-buyLink-link), то, что в скобках меняется динамически. Зависит от куки. Название ссылки идет кириллицей: "Выбрать этот танк". Как заставить Php переходить именно по "Выбрать этот танк"? - эта надпись и подобные ей старичны
4. exlant - 06 Мая, 2015 - 07:32:18 - перейти к сообщению
Нужно составить регулярку, которая будет реагировать на "Выбрать этот танк", и вырезать из тега <a href /> его url! По вырезанному url и делаем запрос!
5. Qlio - 07 Мая, 2015 - 16:32:34 - перейти к сообщению
exlant пишет:
Нужно составить регулярку, которая будет реагировать на "Выбрать этот танк", и вырезать из тега <a href /> его url! По вырезанному url и делаем запрос!

Будьте добры, чиркните это в коде. Полез в регулярные функции - запутался еще большеНедовольство, огорчение
6. exlant - 12 Мая, 2015 - 13:34:54 - перейти к сообщению
Qlio пишет:
exlant пишет:
Нужно составить регулярку, которая будет реагировать на "Выбрать этот танк", и вырезать из тега <a href /> его url! По вырезанному url и делаем запрос!

Будьте добры, чиркните это в коде. Полез в регулярные функции - запутался еще большеНедовольство, огорчение


Интересно, как я составлю регулярку, если вы вообще ничего не привели в качестве примера, что и из чего вырезать????

могу только написать, как примерно это должно выглядеть:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.    $str = 'some text<a href="some_url">Выбрать танк</a>some text';
  3.    $pattern = '|<a href="(.+)">выбрать танк</a>|iu';
  4.    preg_match($pattern, $str, $match);
  5.    var_dump($match);
  6.  

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1