Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нужен совет...

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Flash_PR
Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 19:27:01
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 6 раз(а)




Нужен совет, знающих людей. "Люди ни с чем так охотно не делятся, как советами."
Что то с работой совсем беда, а работать хочется и желательно не бесплатно.
С хед хантера и супер джоба, выхлоп нулевой. У меня вообще сложилось мнение, что там вакансии фиктивные. Ну не могут одни и те же компании ГОДАМИ искать работников, а по рассылке приходят именно одни и те же компании.
Задумался я тут, а может имеет смысл сделать сайт с услугами разработки сайтов. Но смущает конечно конкуренция, она огромная. Всем конечно заниматься не смогу, т.к. дизайнер из меня никудышный, но в случае заказа, можно и фрилансера подрядить на дизайн. Что скажите, имеет смысл? Стоит пробовать?

(Отредактировано автором: 03 Апреля, 2015 - 19:28:09)



-----
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны...
 
My status
 Top
Hidalgo
Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 19:38:48
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Димитровград


Помог: 1 раз(а)




В отдельно взятом городе это может и имеет смысл. А если глобально - в рунете, то думаю это беспонтово. Все ниши заняты.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 21:47:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Flash_PR пишет:
не могут одни и те же компании ГОДАМИ искать работников

Могут.
Это может быть просто большая текучка, что неинтересно и говорит о проблемах в компании, да.
А может быть просто большая компания. Одну вакансию открыли и пока за месяц-другой-третий (я серьёзно, это большая проблема) нашли кого-то адекватного, то уже в соседний отдел человек нужен.

Скиньте резюме глянуть, может вы там чего странное написали и пугаете всех HR.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Flash_PR
Отправлено: 04 Апреля, 2015 - 01:26:41
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 6 раз(а)




Мелкий пишет:
Одну вакансию открыли и пока за месяц-другой-третий

Я писал именно про годами, но не в этом суть. Про нулевой выхлоп конечно немного я загнул. Были некоторые вакансии, сам звонил.
Опыта у меня немного, хотя возможно критически к себе отношусь. Работал в одной компании месяцев 7, когда начинал изучать рнр в качестве контент менеджера, там столкнулся с битриксом, делали интернет магазин, промышленные товары (номенклатура порядка 15 тыс.ед. вот их и наполнял) ну по ходу делал некоторые простые страницы с акциями, и для внутреннего пользования менеджеров курсы обучения (http://www.elcomspb.ru). Также с нуля сайт Hyundai Heavy Industries, но там надо было скопировать с оригинала шаблон, перевод подготовили, делалось на Host CMS-халява. (сейчас глянул, сайт уже переделан).
Одни позвонили, дали тестовое задание, создать построение кода data matrix. Я взялся, работа ведь нужна, но как погрузился в задание, понял что развод. Т.к. бесплатных алгоритмов на него нет, только коммерческие, нашел на гит хабе корявый алгоритм, допилил класс, согласно спецификации, бесплатной кстати тоже нет. Не помню где но в каких то дебрях интернета удалось корявый скан найти, на страниц 100. Как сделал, сказал что покажу только на своем компьютере, сразу у людей интерес пропал.......)))

Потом в одной фирме делали систему управления предприятием (кофейная сеть). Там я познакомился с Modx Rev. Десяток модулей написал и проникся Modx (приглянулся он мне). Ушел т.к. платили до неприличия мало. Вернее работу оплачивали почасовую, но время на выполнение задания давали очень мало. Оплачивали только то время, которое установили..., но я не жалею, т.к. считаю очень хороший опыт получил. По мелочи сделал супруге сайт детского сайт. Так же знакомый обратился сделать что то на подобии интернет-магазина. Но так как бюджет назвали маленький, а помочь хотелось (и попрактиковаться), взялся. Сделал на процентов 70, сказал что надо за хостинг заплатить, дать ценики на товары, информацию общую, сказали да-да-да..........и пропали, трубки не берут на почту не отвечают.....))) Можно глянуть сайт (на Modx), кому интересно (http://aktivmotospb.ru/) Описания товара там только у первых квадроциклов, авторизацию убрал, стили не до конца прописаны, ну в общем есть еще работа, но теперь делать бессмысленно, если только для себя.

Вот и получается, что портфолио как бы и нет а опыт есть (или нету?), там закрытая разработка, тут недоделано (может доделать, естественно с фиктивными контактами для портфолио?), там переделано...


Мелкий, завтра скину в личку ссылку резюме. То что сверху написал, это так для общего представления....

(Отредактировано автором: 04 Апреля, 2015 - 01:37:42)



-----
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны...
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB