Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: генерация турнирной сетки

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ridvik
Отправлено: 10 Января, 2015 - 11:44:40
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Добрый день уважаемые пользователи данного портала. Пишу вам с просьбой помочь мне доделать алгоритм распределения матчей и генерации данной сетки. Суть проблемы: если при регистрации турнира указать максимум 16 команд и в процессе регистрации на турнир зарегистрируются 16 команд, то всё норм, а если хотя бы на одну команду меньше, то вот здесь уже начинается проблемос. Вот как должно работать, если хотя бы на 1 команду меньше. Ниже описывается сколько участников всупят в первый день, у меня же это считается первая стадия, точнее максимальная(Стадия - Круг, в котором встречаются четыре игрока, называется полуфиналом. При числе участников свыше 16 круг, ему предшествующий, т. е. в котором встречаются восемь игроков, называется четвертьфиналом.)
Спойлер (Отобразить)


Теперь что у меня не получается: я могу расчитать количество команд, которые должны начать играть в первый день, и вот тут начинается проблемос. Возьмем например максимум 16 команд, это 4 стадии. У меня зарегистрировались всего 9, получается на 4 стадии играют 2 команды(рассчитывая по формуле), а остальные 7 начинают с третьей стадии. Сетка генерируется по матчам, таблица матчей выглядит так:
Спойлер (Отобразить)

Так вот как мне сделать, чтобы скрипт правильно понимал, сколько команд в первой стадии, а остальных кидал на предыдущую стадию. Если нужен скрипт, который генерирует данный запрос, выложу. Помогите пожалуйста. Третий день голову ломаю, ничего придумать не могу(
 
 Top
ridvik
Отправлено: 11 Января, 2015 - 18:24:49
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


народ, ау, разве никто не знает как помочь решить мне данную проблему? у меня по сути все написано, просто не могу логику понять, точнее реализовать, как сделать данную функцию, если команд зарегистрировалось хотя бы на 1 меньше.
 
 Top
kotyara1979
Отправлено: 13 Января, 2015 - 00:51:45
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 247
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 7 раз(а)




Задачу нормально опишите.
1. Принцип как должно работать. Сколько команд в одной игре, как подбираются команды на игру, как вылетают команды, как осуществляется продвижение по сетке и тд.
2. Как работает, в каком месте проблема.

Ни того, ни другого нет у вас нет. Телепатов здесь тоже нет.


-----
Сделать можно все. Главное одеть каску.
 
 Top
ridvik
Отправлено: 14 Января, 2015 - 12:15:10
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


kotyara1979 пишет:
Задачу нормально опишите.
1. Принцип как должно работать. Сколько команд в одной игре, как подбираются команды на игру, как вылетают команды, как осуществляется продвижение по сетке и тд.
2. Как работает, в каком месте проблема.

Ни того, ни другого нет у вас нет. Телепатов здесь тоже нет.


данную проблему я решил, все теперь работает нормально, дальше думаю вопросы будут только когда буду сетку делать для турнира с двойным выбыванием
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB