Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Проблемы с логикой в программе

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Не могу придумать как это реализовать.
AnteFil
Отправлено: 16 Октября, 2014 - 13:18:16
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Янв. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Попросили меня написать небольшую программулинку по учёту товара в минибаре. ТАк как основы PHP я знаю поэтому сказал нет проблем напишу.
Создал я 2 стрранички и 1 страничку обработчика.
1. Страница выводиться наименование товара его остатки итоги на определённое число
2. Страница была создана для внесения изменений. Что то продали что то добавили
3. Всё передовалось на третью страницу где записывалось в базу.

Теперь вот имеется проблема мне нужно вывести что на 1 число в минибаре находилось 1 конфета и 1 шоколадка. А я не знаю как это дело структурировать.

Создал в sql такбличку назвал её minibar записываю туда наименование, количество
блин даже составить вопрос не получаеться )))))))

Вообщем как быть
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 16 Октября, 2014 - 15:26:37
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




если вам нужна статисчтическая информация распределенная во времени. то есть получить количество единиц на такую-то дату - нужно хранить все изменения в отдельной таблице и из нее строить статистику

как это сделать:
создаете еще одну таблицу операций (приход-расход) в которой у вас будут храниться
id продукта (из таблицы минибар)
количество штук (приход или расход разделяются знаком), то есть, если закупка - то плюс, если продажа - минус
время-дата операции

и теперь все изменения в таблице минибар вы обязаны пропускать через данную таблицу, но в результате получите возможность делать выборку за любой отрезок времени


-----
Just do it
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB