Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Начисления бонусов

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Боныса за час
Stimulll
Отправлено: 09 Августа, 2014 - 21:39:04
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новокузнецк


Помог: 0 раз(а)




Ребят выручайте !В общем суть такова !Пользователь получает бонусов в час 150 монет!Но я не могу разобратсмя как это осуществить вот например мы час делим на монеты и каждые 30 мин ему начисляется тот процент монет которые натекли а именно 75 монет за пол часа !а если человек в онлайне и не прошло 30 мин!в общем суть думаю ясна просто я в этом не так пока умён ))) выручайте очень прошу!
 
My status
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 09 Августа, 2014 - 21:45:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




вы вначале определитесь с интервалом начисления, час это или минута, тогда разделите количество на интервал и начисляйте, в чём проблема?


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Stimulll
Отправлено: 09 Августа, 2014 - 21:53:14
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новокузнецк


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
вы вначале определитесь с интервалом начисления, час это или минута, тогда разделите количество на интервал и начисляйте, в чём проблема?

Не я просто не пойму как осущесвить! Запись в бд вот например есть колонка в бд в неё пишится time(); как человек обноввилд страницу ему сразу начисляется бон непонятный хотя я разделил время то которое было и в неё перезаписывается новое после обновления пишится в бд тоесть каждый раз время новое и как мне вычеслить что человек уже на сайте 30 минут и пора начислить бонус
(Добавление)
Эта колонка куда пишится время для вычесления юзера в онлайне в общем с момента регистрации!а как с неё добится бонуса каждые 30 мин не могу разобратся уже голова дымит )))
 
My status
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 09 Августа, 2014 - 22:15:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




ну давайте начнём с того что точно определить что человек на сайте уже 30 минут невозможно.
Во-первых на сайтах нет как такового онлайна, можно лишь узнать что человек сделал запрос например в 15:34 и в 15:39 и предположить что за эти 5 минут он просто читал предыдущую страницу.
Во-вторых он может в браузере поставить обновление каждую минуту и уйти, поэтому я бы не стал давать бонусы за онлайн.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Stimulll
Отправлено: 09 Августа, 2014 - 22:18:41
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новокузнецк


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
ну давайте начнём с того что точно определить что человек на сайте уже 30 минут невозможно.
Во-первых на сайтах нет как такового онлайна, можно лишь узнать что человек сделал запрос например в 15:34 и в 15:39 и предположить что за эти 5 минут он просто читал предыдущую страницу.
Во-вторых он может в браузере поставить обновление каждую минуту и уйти, поэтому я бы не стал давать бонусы за онлайн.

Не у меня игра и у человека есть бизнес с которого ему идёт 150 монет в час !вот я это и не могу как осуществить это!если его не было в онлайне то бонус серовно надо зделать такой какой натёк за это время!Возможно ли это как то осуществить?
 
My status
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 09 Августа, 2014 - 22:21:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Stimulll пишет:
если его не было в онлайне то бонус серовно надо зделать такой какой натёк за это время

аа ну дак я про это и спрашивал. Определите интервал начисления бонусов, ну пусть это будет час, затем сделайте скрипт который будет начислять каждому игроку (всем или по определённому условию) бонусные балы (то есть просто их писать в бд) и поставьте этот скрипт на cron с интервалом в час.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Stimulll
Отправлено: 09 Августа, 2014 - 22:24:32
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новокузнецк


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
Stimulll пишет:
если его не было в онлайне то бонус серовно надо зделать такой какой натёк за это время

аа ну дак я про это и спрашивал. Определите интервал начисления бонусов, ну пусть это будет час, затем сделайте скрипт который будет начислять каждому игроку (всем или по определённому условию) бонусные балы (то есть просто их писать в бд) и поставьте этот скрипт на cron с интервалом в час.

Ок ща попробую я думал про крон но как то я им ещё не разу не пользовался ) ща попробую !спасибо друг за помощь!
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB