Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: После интенсивной теории как начать практику ?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ilyasret
Отправлено: 01 Июля, 2014 - 20:03:34
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 104
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 0 раз(а)




Прочитал книгу мэта дойля пхп и майсиквел (ООП понял, базы тоже понял), верстать умею, на jquery кое что могу написать так как читал флэнагана.
С чего начать написание интернет магазина или сайта для себя ? сразу с чистого пхп и ооп + руководство по пхп или брать например yii-framework читать его доки и начинать что-то делать на локалхосте ?
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 01 Июля, 2014 - 20:19:06
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




ilyasret пишет:
сразу с чистого пхп и ооп + руководство по пхп или брать например yii-framework

Сначала сделать на PHP без ООП, потом переделать на ООП, потом переделать еще раз на фреймворке.

Ну или взять готовый скрипт, если изучение PHP не есть цель всего этого.
 
 Top
ilyasret
Отправлено: 01 Июля, 2014 - 20:29:56
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 104
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 0 раз(а)




цель конечно же научиться писать на пхп,
на одном сайте посоветовали начинать писать с простой формы регистрации и коментариев, если сразу начать писать магазин то будет сложно

(Отредактировано автором: 01 Июля, 2014 - 20:31:07)

 
 Top
LIME
Отправлено: 01 Июля, 2014 - 21:39:43
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




правильно сказали
форум попробуй
(Добавление)
столько начитать и не пробовать писать...время насмарку
придется понять что ничего толком не понял и читать снова выборочно)
(Добавление)
коллекционеры книжек)))
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 01 Июля, 2014 - 21:48:23
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




честно говоря в любом проекте имеется форма регистрации и логина. и лично для меня это самые неприятные моменты в работе. занимает времени всегда много, а результат один и тот же.
с одной стороны посоветовать делать это - правильно. потому что эти вещи всегда нужны, с другой стороны, за время практики их попадается настолько много, что воротит от этих форм.
другое дело написать корзину для интернет магазина, где есть какие-то действия пользователя и на них нужно написать адекватные обработчики
или характеристики товаров с шаблонами и другими параметрами влияющими на цену

в любом случае нужно найти занятие именно полезное. потому как к бесполезному теряется интерес и желание им заниматься

хотя если у вас хватило терпения прочитать столько книг и при этом не пощупать всё это на практике может и хватит терпения писать какую-нибудь ненужную ерунду, а может писать вообще не ваше? есть еще много интересной теории


-----
Just do it
 
 Top
LIME
Отправлено: 01 Июля, 2014 - 21:51:14
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Panoptik ты сам магазины пишешь?
посмотри например magento
мне весело)
(Добавление)
хотя и написание авторизации тоже забавно)
даже в самописе это делается однажды
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 02 Июля, 2014 - 01:09:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Ch_chov пишет:
Сначала сделать на PHP без ООП, потом переделать на ООП, потом переделать еще раз на фреймворке.


Это если времени свободного дофига Улыбка а так, начинай сразу изучать фреймворк (любой популярный: Yii, Zend, Symfony, Laravel кстати, сейчас в тренде). Тут много плюсов. 1. Ты будешь видеть как нужно писать код (красиво и правильно). 2. на работу берут со знанием FW легче чем без оного. 3. и главное - ты сразу начнешь работать с тем, к чему рано или поздно придешь со своими самописами и переделками Улыбка 4. и т. д.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 02 Июля, 2014 - 03:56:19
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




DelphinPRO пишет:
начинай сразу изучать фреймворк

И потом бежать на форум с тупыми вопросами по азам.

Ch_chov пишет:
Сначала сделать на PHP без ООП, потом переделать на ООП, потом переделать еще раз на фреймворке.

Поддерживаю.
Наиболее верный подход.

И не просто используя FW, а разбирать реализации компонентов в нём.
Но для этого надо знать чистый PHP на приличном уровне, чтобы не тупить.

P.S. Это, всего лишь, моё личное мнение.

(Отредактировано автором: 02 Июля, 2014 - 04:02:48)

 
 Top
ilyasret
Отправлено: 02 Июля, 2014 - 09:33:44
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 104
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 0 раз(а)




Делая выводы из прочитанных коментариев похоже я слишком много литры прочитал, впринципе согласен лучше начинать практиковать раз столько терпения у меня хватило на чтение этих толмуд, книгу по нативному js флэнагана пришлось прочитать так как знание сиснсаксиса самого языка обязательно чтобы работать с jquery, и у меня еще вопрос таблицы в базе тоже строить методом проб и ошибок, так как пробовал читать книгу по базам понял что без практики нифига не пойму
 
 Top
esterio
Отправлено: 02 Июля, 2014 - 10:53:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




[quote=ilyasret]на одном сайте посоветовали начинать писать с простой формы регистрации и коментариев, если сразу начать писать магазин то будет сложно[/quote
+1 сам всегда так говорю
Ch_chov пишет:
Сначала сделать на PHP без ООП, потом переделать на ООП, потом переделать еще раз на фреймворке.

+1 тогда любой фреймворк будет легче учить
ilyasret пишет:
таблицы в базе тоже строить методом проб и ошибок

Тут почитайте основы нормализации

ИМХО если нужно "клепать" сайты - джумла, вордпресс пхпББ. А если писать - знание чистого ПХП будет уж очень полезным. И если где-то нужно будет знать фреймворк, то его буде легче виучить зная как работаю они все изнутри (принципы)
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 02 Июля, 2014 - 11:09:48
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




лучше работать с небольшими порциями теории и закреплять это на практике
походу дела если возникнут вопросы можно нагуглить ответы или почитать соответствующий раздел в книге
к примеру я пособие по джаваскрипт дочитал до того как вывести алертом инфу. на этом мое изучение теории закончилось
отнюдь проблем у меня с ним нет. возможно я не напишу реализацию классического ооп на джаваскрипте, но мне это и не надо. а если и будет надо, то я найду материал как это сделать. со своими задачами в этом языке я справляюсь на 100%
то же касается и php, mysql. книгу по sql я дочитал до альтеров. прошел селект с разными конструкциями, инсерт, апдейт, делете. остальное гуглится. продвинутые знания нужны когда есть знания и опыт решения типовых задач. а с 0 читать книги а-ля пхп для профессионалов, рефкторинг и дизайн паттерны не дадут результата на неокрепшие знания и их придется перечитывать еще раз спустя время и осознавая суть и пользу


-----
Just do it
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB