Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Проблема с header

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Gurchava
Отправлено: 16 Апреля, 2014 - 20:22:06
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Апр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток. Сейчас я разрабатываю простенький конструктор отчетов. Пользователь выбирает данные из базы, после чего информация выводиться в виде таблицы на экран, далее можно сохранить эту таблицу в виде xlsx файла. Как раз с сохранением у меня и возникла проблема. Сохраняю я с помощью библиотеки PHPExcel. Чтобы пользователь мог выбрать путь сохранения согласно документации нужно добавить такой код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // Redirect output to a client’s web browser (Excel2007)
  3. header('Content-Type: application/vnd.openxmlformats-officedocument.spreadsheetml.sheet');
  4. header('Content-Disposition: attachment;filename="01simple.xlsx"');
  5. header('Cache-Control: max-age=0');
  6. // If you're serving to IE 9, then the following may be needed
  7. header('Cache-Control: max-age=1');
  8.  
  9. // If you're serving to IE over SSL, then the following may be needed
  10. header ('Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT'); // Date in the past
  11. header ('Last-Modified: '.gmdate('D, d M Y H:i:s').' GMT'); // always modified
  12. header ('Cache-Control: cache, must-revalidate'); // HTTP/1.1
  13. header ('Pragma: public'); // HTTP/1.0
  14.  

Проблема в том, что когда я добавляю этот код, вместо окошка, где пользователь выбирает путь сохранения файла, на экране появляется набор бессвязных символов. Я понял, что это связано с тем, что информацию header нужно отправлять до html тегов т.к. добавив этот код в самое начало, я обнаружил, что окошко появилось после загрузки сайта. Загвоздка в том, что пользователь должен сначала выбрать данные с помощью различных списков и полей, которые в свою очередь описываются с помощью тегов и должны быть выведены на экран. Подскажите, как можно решить эту проблему?

(Отредактировано автором: 16 Апреля, 2014 - 20:29:07)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB