Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: убрать пробелы из строки

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
jonston
Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 14:51:32
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 3 раз(а)




Здравствуйте!как убрать все пробелы из этой строки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. "строка   строка        строка   строка                   строка                              строка"
и заменить на один пробел.
(Добавление)
вот так я придумал.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $filters = 'строка     строка       строка';
  3. $filters = preg_replace("/\s+/", " ", $filters);
  4.  

Есть варианты еще?

(Отредактировано автором: 14 Сентября, 2013 - 19:27:26)



-----
$i = 0;
$i = $i++ + ++$i; ?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 17:03:29
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Через preg_replace - вполне годный вариант. Вопрос только - нужно ли оставлять множественные переносы строк, например.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
jonston
Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 19:28:52
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 3 раз(а)




EuGen пишет:
Через preg_replace - вполне годный вариант. Вопрос только - нужно ли оставлять множественные переносы строк, например.


строка идет через <input type="text"/>.Я так понимаю переводы строк исключены?


-----
$i = 0;
$i = $i++ + ++$i; ?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 19:39:34
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Нет, поскольку ничто не мешает отправить запрос с содержащимися переносами строк (самое простое - в форме сменить тег на textarea).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
jonston
Отправлено: 15 Сентября, 2013 - 02:15:12
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 3 раз(а)




EuGen пишет:
Нет, поскольку ничто не мешает отправить запрос с содержащимися переносами строк (самое простое - в форме сменить тег на textarea).

Это я знаю.Я даже знаю, что можно сделать кроссайтовый скриптинг и поэтому нужно держать на мушке каждую входящую переменную.Дело в том, что, ну вряд ли рядовой пользователь будет мутить такое)Извиняюсь за сленг.А если мошенник, то все переменные экранируются встроенным механизмом защиты, который вшит класс ядра движка.Или все таки хорошей практикой будет сделать учет переноса строк?Это неодлго.Просто моментов в приложении такого типа уйма.А за все оные, мне не платят.Но это не значит, что я буду рисковать безопасностью проекта.


-----
$i = 0;
$i = $i++ + ++$i; ?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 15 Сентября, 2013 - 11:55:04
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Профессионал сделает хорошо не только потому, что ему за это заплатят, но и потому, что не может себе позволить сделать плохо. А дальше уже сами решите, что стоит трат Вашего времени.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
jonston
Отправлено: 15 Сентября, 2013 - 21:27:10
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 3 раз(а)




EuGen пишет:
Профессионал сделает хорошо не только потому, что ему за это заплатят, но и потому, что не может себе позволить сделать плохо. А дальше уже сами решите, что стоит трат Вашего времени.

С таким утверждением согласен.Но тут диллема.


-----
$i = 0;
$i = $i++ + ++$i; ?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB