Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Сервис отправки бесплатных SMS

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
teddy
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 00:21:07
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Доброй ночи ) Понимаю, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но вот я думаю, можно ли как то реализовать сервис с возможностью отправлять неограниченное количество SMS в любую точку мира? Ранее не сталкивался с таким вопросом, поэтому прошу мне помочь. Видел на некоторых сайтах такую возможность - как это работает?

Ещё если я не ошибаюсь, то должна быть подобная реализация через Soap. Подскажите пожалуйста более простой и эффективный способ реализации данной задачи если такое можно провернуть(без всякой оплаты операторам, ну или по минимуму)... Спасибо заранее )

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2013 - 00:25:07)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 00:31:34
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




teddy пишет:
неограниченное количество SMS в любую точку мира

teddy пишет:
без всякой оплаты операторам

Взаимоисключающие параграфы. Либо это бесплатный гейт оператора, с наиболее низким приоритетом доставки (и отсутствием гарантии доставки) + ввод капчи и ограничение на число сообщений в период времени, либо это платный гейт агрегатора, тогда условия и тарифы - смотрите у агрегатора.
В своё время сталкивался с одним из подобных агрегаторов, smstraffic[dot]ru - увидите на портале описание.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
teddy
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 00:40:46
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




EuGen
Спасибо, Евгений.

EuGen пишет:
Либо это бесплатный гейт оператора

Видел как то раз сервис, где были расположены ссылки на wsdl документы, где посредством Soap можно было реализовать подобный сервис. Вот только было это все на словах, реально сам не применял...

Тоесть возможен вариант использование сторонних сервисов под видом собственного? Пусть даже без гарантии доставки
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 00:44:09
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




teddy
Автоматически - затруднительно. Операторы, предоставляющие подобные сервисы, очень ревностно следят за спамом, потому они всегда снабжены защитой от роботов. Значит, Вам нужно будет писать распознаватель капчи, но даже если это будет успешным, Вы всё равно столкнётесь с ограничением на число сообщений в интервал времени (например, не более 5 в час и не более 10 в сутки)
Ну, а платные - там что пожелаете. И soap, и http и smtp средства передачи. Упомянутый мной ресурс имеет возможность даже через SMPP работать (собственно, крупные корпоративные клиенты всегда так и делают).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
teddy
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 00:47:56
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




EuGen
Странно, вот я сейчас в гугле вбил бесплатные смс по всему миру и получил кучу сайтов, которые предоставляют такую возможность... даже на narod.ru есть сайт )

На одном из сайтов вроде была задержка(отправка не более чем раз в 3 минуты)
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 00:49:43
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




teddy
Ознакомьтесь внимательнее с условиями предоставления услуги. Да, не стоит забывать вариант с trial-периодом на несколько дней.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
teddy
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 00:53:00
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




EuGen
Хорошо, спасибо за советы )

Вопросов больше нет
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB