Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: UPDATE SQL

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
teddy
Отправлено: 19 Мая, 2013 - 17:22:33
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Добрый день. Хочу сделать обычные лайки как в соц. сетях, столкнулся с проблемой... А именно, все проходит успешно, лайки добавляются, но не могу добавить конкретного пользователя, который лайкнул ту или иную заметку. Походу проблема в UPDATE. Как видно в запросе я пытаюсь добавить в соответствующее поле логин того, кто лайкнул но при этом у меня ломается сама система лайков(перестают добавлятся, меняется их значение). Если убрать из запроса AND то лайки норм работают. А логин мне нужно знать для того что бы запретить более 1 лайка от каждого пользователя.

Пробовал сделать отдельный запрос на добавление логина того кто лайкнул, но чую это не хорошая идея да и работает в таком случае не корректно...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. if(isset($_GET['like'])){
  4.  
  5. $like = $_GET['like'];
  6. //узнаем логин авторизованного пользователя
  7. $wholike = $_SESSION['success'];
  8.  
  9. $likequery = "UPDATE `articles` SET `likecounter`=`likecounter`+1 AND `wholike`='$wholike' WHERE `id`='$like'";
  10.  
  11. mysql_query($likequery) or die(mysql_error());
  12.  
  13. header("Location: index.php");
  14.  
  15. }
  16. ?>
  17. //в $row['id'] находится id добавленной заметки из выборки, все вышеуказанное это кусок кода, отвечающий за лайки...
  18. <a href="index.php?like=<?=$row['id']?>">Мне нравится</a>
  19.  

Буду рад, если поможете )
Да кстати, код ошибок не выдает. Получается в запросе ошибок нет... Но почему то все же он выполняется неверно...

(Отредактировано автором: 19 Мая, 2013 - 17:31:58)

 
 Top
Dark-def
Отправлено: 19 Мая, 2013 - 18:30:37
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 1 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $likequery = "UPDATE `articles` SET `likecounter`=`likecounter`+1, `wholike`='$wholike' WHERE `id`='$like'";

а какая структура таблицы?


-----
while(true); - // И пусть весь мир подождет
 
 Top
teddy
Отправлено: 19 Мая, 2013 - 19:55:21
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Dark-def
Спасибо! ) Через запятую сработало! Хорошо

Табла большая, пол часа буду переписывать сюда данные ) а как посмотреть код таблцы - без понятия... создавал в phpmyadmin, в sql пусто...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB