Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как реализовать

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
vassabi13
Отправлено: 11 Мая, 2013 - 19:08:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 1 раз(а)




Ребят подскажите нужно реализовать следующие.есть база общая клиентов.у каждого пользователя есть личный кабинет.в нем есть состояние заказа.11.03.2011 15:10:23 Ремонт завершен. Оборудование выдано
11.03.2011 13:31:25 Доставка оборудования
11.03.2011 13:30:37 Ожидает выдачи
11.03.2011 13:26:02 Ремонт завершен. Идет согласование формы оплаты
Как реализовать все это в базе данных?я Про время и дату.Как фиксировать дату и время изменения состояния заказа?
(Добавление)
обобщаю свой вопрос.Человек принес оборудование.функцией фиксируем дату приема оборудование и время статус доставка в сц.Теперь задача поменять статус но не затирая пруведущие значение времени по статусу.КАк организОвать ТАБЛИЦУ в базу данных?
 
 Top
Prizma
Отправлено: 11 Мая, 2013 - 19:28:33
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 463
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 5 раз(а)




все очень просто для каждого параметра создаешь отдельное поле, дата заказа, дата приема, дата окончания ремонта, дата выдачи...
фиксировать текущую дату можно с помощью функции time(), возвращаемое значение записываешь в ячейку, а при вывод обрабатываешь значение функцией date(). Тип полей int.
 
My status
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 11 Мая, 2013 - 19:39:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




ну например, сделайте таблицу events, куда будете записывать все события по заказам

структура примерно такая:
ИД ЗАКАЗА
ДАТА
СТАТУС


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
vassabi13
Отправлено: 11 Мая, 2013 - 19:41:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 1 раз(а)




CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <td>статус</td><td><select size="1" name="statys">
  2.     <option selected value="Оборудование принято">Оборудование принято</option>
  3.     <option value="Ожидает диагностики">Ожидает диагностики</option>
  4.       </select></td>

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("INSERT INTO client (nomer_kvit,name,tel,nametype,type,eror,statys,data) values ('$nomer_kvit','$name','$tel','$nametype','$type','$eror','$statys','$data')");

я так понимаю в таблицы должны быть поля соответствующие состоянию?То есть поле оборудование принято,ожидает диагностики.Тогда вопрос как обучить скрипт что бы значение из селекта он ложил именно в ту ячейку которую нужно?То есть к примеру
выбрали из селекта значение оборудование принято он должен положить именно в ячейку оборудование приянятно
(Добавление)
[quote=DelphinPRO][/quote]Тогда мне придеться для каждого клиента создавать такую таблицу(
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 11 Мая, 2013 - 19:53:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




vassabi13 пишет:
Тогда мне придеться для каждого клиента создавать такую таблицу

Да вы правы. я сморозил глупость. наплюйте и разотрите.

А заодно почитайте о связях таблиц (one-to-many, many-to-many). Глядишь - откроете для себя новые возможности...


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB