Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: программа для общего доступа к инету

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
daglas1
Отправлено: 05 Июля, 2012 - 22:54:55
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




Всем привет.
Есть ноут на котором инет получаю через вай фай. Хочу расшарить инет через сетевой кабель. Стандартный вариант рашарить инет через - открыть общий доступ к сети не подойдет, ибо конфликт идет с вай фай роутером. Пробовал программу usergate, но не получилось инет не расшарился. Тоже конфликты не понятные.
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Июля, 2012 - 23:00:14
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




а чекер который на сетвом соединении разрешающий использовать другим компам это соединение не помогает?
и какой конфликт может быть с вай фай роутором если роутер по вайфай а тут кабель


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
daglas1
Отправлено: 05 Июля, 2012 - 23:06:39
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




caballero пишет:
а чекер который на сетвом соединении разрешающий использовать другим компам это соединение не помогает?
и какой конфликт может быть с вай фай роутором если роутер по вайфай а тут кабель

у вай фай роутера айпишник 192.168.0.1 а когда расшаривается инет для сети тогда сетевому адептеру присваивается айпишник 192.168.0.1 а вот тут и получается сетевой конфликт.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 05 Июля, 2012 - 23:24:21
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




daglas1
Так присвойте сетевому адаптеру другой адрес. Сделать это можно, открыв свойства сетевого подключения а далее в свойствах IPV4.
Пусть у Вас роутер будет по-прежнему 192.168.0.1, а для локальной сети, которой Вы хотите дать доступ к интернету - пусть будет 192.168.1.0/24 - это значит, назначьте проводному сетевому адаптеру адрес 192.168.1.1 к примеру, а маску подсети установите в 255.255.255.0


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
daglas1
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 15:53:10
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




EuGen пишет:
daglas1
Так присвойте сетевому адаптеру другой адрес. Сделать это можно, открыв свойства сетевого подключения а далее в свойствах IPV4.
Пусть у Вас роутер будет по-прежнему 192.168.0.1, а для локальной сети, которой Вы хотите дать доступ к интернету - пусть будет 192.168.1.0/24 - это значит, назначьте проводному сетевому адаптеру адрес 192.168.1.1 к примеру, а маску подсети установите в 255.255.255.0

Дело все в том что стоит только поставить галочку в совместном доступе к интернету так сразу на сетвую карту виндовс хочет поставить айпишник 192.168.0.1.
У меня виндовс не спрашивает какой я айпишник хочу для этих целей. Так уже в виндовс зашито.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 16:15:37
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




daglas1
Это проблема в Windows - точнее, насколько я понимаю, недоработка. Если зайти в свойства уже после установки общего доступа, можно сменить адрес.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
daglas1
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 16:41:11
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




EuGen пишет:
daglas1
Это проблема в Windows - точнее, насколько я понимаю, недоработка. Если зайти в свойства уже после установки общего доступа, можно сменить адрес.

Адресс то получится изменить а вот сетка навреное развалится.
А есть ли конкуренты у проги Юзер гейт? с удобным интерфейсом.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 17:25:22
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




daglas1
Почему "развалится"? Если есть какие-то трудности, убедитесь, что службы "Маршрутизация и удаленный доступ", а так же "IPv4 packet forwarding" запущены. Сделать это можно "Панель управления"->"Администрирование"->"Службы", или, если есть трудности с нахождением этих элементов в графическом интерфейсе, можно сделать "Пуск"->"Выполнить"->"services.msc"
Если указанные службы запущены, то Windows должна самостоятельно начать маршрутизировать трафик из локальной сети в сеть вай-фай роутера - при условии, что корректно настроены адреса сетевых адаптеров и маски их подсетей (как это сделать - выше я указал).
Про программы, о которых Вы говорите, я, если честно, не в курсе, так как данная задача решается штатными средствами ОС.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
MisHel
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 19:16:45
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 0 раз(а)




daglas1 пишет:
у вай фай роутера айпишник 192.168.0.1

А поменять не? Обычно у мыльниц по умолчанию 192.168.1.1/24
А для какой цели вы это делаете? Может банального прокси сервера хватит?
Мню этот нравится: http://handycache[dot]ru

EuGen пишет:
Так присвойте сетевому адаптеру другой адрес.

Низя. И работать не будет.
 
 Top
daglas1
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 19:44:33
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




MisHel пишет:
daglas1 пишет:
у вай фай роутера айпишник 192.168.0.1

А поменять не? Обычно у мыльниц по умолчанию 192.168.1.1/24
А для какой цели вы это делаете? Может банального прокси сервера хватит?
Мню этот нравится: http://handycache[dot]ru

EuGen пишет:
Так присвойте сетевому адаптеру другой адрес.

Низя. И работать не будет.

У меня по умолчанию 192.168.0.1, я звонил в сапорт и сказали что только этот айпишник и помнять его нельзя.
А кто юзал Isa Server?
Или другие софтовые варианты маршрутизации.
 
 Top
MisHel
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 21:26:27
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 0 раз(а)




daglas1 пишет:
У меня по умолчанию 192.168.0.1, я звонил в сапорт и сказали что только этот айпишник и помнять его нельзя.
Скорей всего врут. Загляни в манул на железку. Кста, марку железки, и в чей суппорт вы звонили.

PS: ПО гуглите на тему "подключения типа мост".

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2012 - 21:29:05)

 
 Top
daglas1
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 21:35:38
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




MisHel пишет:
daglas1 пишет:
У меня по умолчанию 192.168.0.1, я звонил в сапорт и сказали что только этот айпишник и помнять его нельзя.
Скорей всего врут. Загляни в манул на железку. Кста, марку железки, и в чей суппорт вы звонили.

PS: ПО гуглите на тему "подключения типа мост".

Железяка zte ix350. это ваймакс вай фай роутер. Звонил в сапорт фрештела.
Тему погуглю.
 
 Top
daglas1
Отправлено: 07 Июля, 2012 - 18:59:20
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




Создал подключение типа мост на ноут буке.Связав этим подключением вай фай и локальную сеть. Сейчас экспериментирую с настройками локалки чтобы появился инет. А то смотрю что по мосту трафик идет интесивно а до пк он не доходит.
 
 Top
MisHel
Отправлено: 07 Июля, 2012 - 21:48:42
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 0 раз(а)




daglas1 пишет:
Связав этим подключением вай фай и локальную сеть. Сейчас экспериментирую с настройками локалки чтобы появился инет.

Настройки в сети, должны быть точно такие же, как как были на ноуте.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Администрирование Windows »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB