Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: как узнать ip зная имя компа??????????

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: народ!!! подскажите мне нубу плиз как можно вычислить ip зная имя компа???у меня такая проблемка поставил прогу на удалённый комп (Radmin)но на нём при выходе в
я Фома
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 07:48:49
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




народ!!! подскажите мне нубу плиз как можно вычислить ip зная имя компа???у меня такая проблемка поставил прогу на удалённый комп (Radmin)но на нём при выходе в инэт каждый раз присваивается новый ip а через имя компа подключится не могу !!!посоветуйте плиз как или с помощью какой проги можно это сделать!!! ??? Непонял! ??? Непонял! ??? Непонял!


за ранее всем спс!!!
 
 Top
ALEN
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 09:24:53
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




я Фома
никак, узнавать не имя, а сразу ip .
Если это про винду, то смотрите консоль - я уже там ничего не помню.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 12:12:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




я Фома, я так понял, на удалённой машине имеется внешний IP, но динамический. И надо сделать так, чтобы можно было к нему подключаться по какому-то определённому постоянному имени. Правильно?
В таком случае лучшим выходом будет dDNS, например сервисы dyndns.com, no-ip.com.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
я Фома
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 12:42:07
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




опишу по подробнее.я установил Radmin Server на удалённый комп с компа копировал имя и ip у себя на компе поставил Radmin Viewer пытаюсь подключится не получается. права доступа на удалённом настроены позвонил другу спросил его ip забиваю и ни чего модэм у него зуксель у меня дсл как с моего компа можно узнать его ip такая прога как Advanced IP Scanner пишет что ip мёртв. Что такое? Что такое? Что такое? Что такое? Что такое?

Долбанная Башинформсвязь Получай молотком
 
 Top
ALEN
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 12:54:23
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




я Фома
нечего рваться в его комп!!!
 
 Top
я Фома
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 13:15:23
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
я Фома, я так понял, на удалённой машине имеется внешний IP, но динамический. И надо сделать так, чтобы можно было к нему подключаться по какому-то определённому постоянному имени. Правильно?
В таком случае лучшим выходом будет dDNS, например сервисы dyndns.com, no-ip.com.



спасибо за ответ и проявленное внимание .попробую...
(Добавление)
ALEN пишет:
я Фома
нечего рваться в его комп!!!



это для дела нужно!!!учимся!!!!
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 14:03:35
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




На сайте [url]2ip.ru[/url] есть шпион. Кидаешь юзеру картинку, он её открывает и ип у тебя.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
я Фома
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 14:12:46
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
На сайте [url]2ip.ru[/url] есть шпион. Кидаешь юзеру картинку, он её открывает и ип у тебя.



спс попробую обезательно!!! а антивизус не заругается на картинку???
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 14:48:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




я Фома пишет:
модэм у него зуксель

Ещё раз обращу внимание, что у самой машины должен быть внешний IP (не 10.x.x.x, 192.168.x.x). Если машина стоит за NAT'ом (маршрутизатором), то на последнем нужно настраивать отдельно правила проброса портов.

я Фома пишет:
спс попробую обезательно!!! а антивизус не заругается на картинку???

Все сервера всегда знают ip-адреса своих клиентов. Иначе они работать просто не могут. Вопрос только в том, показывает ли эту информацию сервер кому-то или нет.

(Отредактировано автором: 05 Декабря, 2010 - 14:50:48)



-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
я Фома
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 15:27:30
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
я Фома пишет:
модэм у него зуксель

Ещё раз обращу внимание, что у самой машины должен быть внешний IP (не 10.x.x.x, 192.168.x.x). Если машина стоит за NAT'ом (маршрутизатором), то на последнем нужно настраивать отдельно правила проброса портов.

я Фома пишет:
спс попробую обезательно!!! а антивизус не заругается на картинку???

Все сервера всегда знают ip-адреса своих клиентов. Иначе они работать просто не могут. Вопрос только в том, показывает ли эту информацию сервер кому-то или нет.



на модэме ip192.168.1.2на компе проверил через сайт 2ip показал ip 94.75.19.182 с его компа смотрел и в свойствах подключения.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 16:05:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Таки в свойствах подключения удалённого компа ip стоит внешний?
Сервисы типа 2ip такой информации не дадут, они видят только ближайший к ним nat.

Кстати, на счёт антивирусов и сетевой безопасности, не забудьте ещё указать файрволу пропускать соединения на нужные порты. Да и у провайдера стоит уточнить, открыты ли порты - некоторые провайдеры на своей стороне обрубают лишние на их взгляд порты.
Узнать, какие порты машины доступны для соединений извне можно, например, с помощью такого сервиса: http://www.pcflank.com/scanner1.htm

(Отредактировано автором: 05 Декабря, 2010 - 16:06:15)



-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
я Фома
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 16:18:35
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
Таки в свойствах подключения удалённого компа ip стоит внешний?
Сервисы типа 2ip такой информации не дадут, они видят только ближайший к ним nat.

Кстати, на счёт антивирусов и сетевой безопасности, не забудьте ещё указать файрволу пропускать соединения на нужные порты. Да и у провайдера стоит уточнить, открыты ли порты - некоторые провайдеры на своей стороне обрубают лишние на их взгляд порты.
Узнать, какие порты машины доступны для соединений извне можно, например, с помощью такого сервиса: http://www.pcflank.com/scanner1.htm


спасибо за ответ. брандмауэр вырубленбъ, и с его компа мой управляется, и ещё есть такая загвоздка когда наводиш курсор на значок в трэе он показывает ip (прога Radmib Server)
ip совпадает Растерялся
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 01:03:20
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




я Фома В случае если рассматриваемое в приведенной вами задачи DNS-имя является доступных относительно корневой системы DNS-серверов - то возможность определения IP-адреса целевого сетевого узла на основе его DNS-имени производится на основе запроса команды nslookup dns-name Однако в случае если распределение DNS-имен осуществляется внутри локальной рабоче группы компьютеров - то необходимо использования фиксированного узла обеспечивающего серверные возможности для данной задачи


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
я Фома
Отправлено: 11 Декабря, 2010 - 21:59:31
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
я Фома В случае если рассматриваемое в приведенной вами задачи DNS-имя является доступных относительно корневой системы DNS-серверов - то возможность определения IP-адреса целевого сетевого узла на основе его DNS-имени производится на основе запроса команды nslookup dns-name Однако в случае если распределение DNS-имен осуществляется внутри локальной рабоче группы компьютеров - то необходимо использования фиксированного узла обеспечивающего серверные возможности для данной задачи



Спасибо за ответ! по ссылкам пройдусь позже ...сейчас некогда...учусь...
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 20:12:45
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




я Фома пишет:
Спасибо за ответ! по ссылкам пройдусь позже ...сейчас некогда...учусь...
Пожалуйста! В качестве дополнительного варианта позволяющего осуществлять именованую адресацию сетевых узлов в случае динамического распределения IP-адресов внешнего шлюза - возможно использование специального сервера траснсортироки являющегося октрытым узлом - в частности применение идентичной схемы позволяет проводить огранизацию входящих соединений в случае невозможности их реализации в сетевой конфигурации


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Администрирование Windows »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB