Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Советы и ответы на вопросы новичка в Администрировании [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Темка интересная, можно подискутировать с коллегами)
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 13:17:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




DeepVarvar, nginx на рубеже Подмигивание Да и до него не доходит, что видно по dig. pdd яндекса, да и родные ns'ы reg.ru - случайные поддомены резолвят (указал домен *), а afraid - стесняется Ниндзя

Впрочем, надо бы попробовать ещё раз, благо домен бесхозный есть пока живой ещё.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
antobra
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 13:53:20
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Мелкий

Докупить память никогда не было проблемой))) Тем более сейчас она стоит не дорого.
Там можно расширить до 192 Гб))) Хы)


Про DNS. Т.е. есть серверы, которые предлагают ДНС, например: afraid.org, но к серверу нужно будет писать ns1.afraid.org и дп. подобные адреса ? Верно? Да и гарантии, что по твоему домену не станет внезапно открываться какой-нить порнушный сайт тоже нет. Т.к. Что стоит администрации этого сервиса поменять DNS. Ты же не будешь подавать в суд, находясь на другом континенте. Правильно же?

Существуют ли статьи, касающиеся DNS? Интересно почитать как их создают. Я вижу большинство сайтов сами для себя создают DNS. т.е. ns1.domain.ru и т.п., где domain - это их реальный/настоящий домен.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 17:57:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




antobra пишет:
и гарантии, что по твоему домену не станет внезапно открываться какой-нить порнушный сайт тоже нет
Учитывая кол-во людей воспользовавшихся этим сервисом и некоторой имеющейся защитой - наврядли...
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 21:41:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




antobra пишет:
Что стоит администрации этого сервиса поменять DNS

Ничего. Точно так же, как ничего не стоит вашему ДЦ маршрутизировать ваш IP куда захочет, подрубиться к консоли сервера и rm -rf /* (и сказать - это вы сами или вас поломали), или просто рубануть питание.

antobra пишет:
Я вижу большинство сайтов сами для себя создают DNS. т.е. ns1.domain.ru и т.п., где domain - это их реальный/настоящий домен.

Не такая уж большая проблема. Тот же afraid: http://freedns[dot]afraid[dot]org/brandable/


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
antobra
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 21:49:04
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Ребят, еще вопрос.
Ко мне поступил вопрос, но я не знаю что посоветовать, переадресовываю. Человек желает аренду сервера по варез, сейчас аренда висит в какой-то компании в германии, но его попросили с его контентом съехать. Куда можно съехать?

И второй вопрос, уже мой. Посоветуйте, мне хостинг для размещения купленного мной сервера.

UPD: Появился еще вопрос. Как-то можно узнать где размещен сервер, я про хостинг-компанию. Например я использую сейчас fastvps, кто-то может узнать, что мой сервер находится в этой компании?

(Отредактировано автором: 07 Сентября, 2011 - 22:11:11)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 09:30:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




antobra пишет:
Например я использую сейчас fastvps, кто-то может узнать, что мой сервер находится в этой компании?

В fastvps не находится ничего. Они - реселлеры hetzner.de

antobra пишет:
Посоветуйте, мне хостинг для размещения купленного мной сервера.

Ищите ДЦ своего города и выбирайте из них для начала. Иначе как? Мотаться в другой город, а то и вовсе страну?

antobra пишет:
Человек желает аренду сервера по варез, сейчас аренда висит в какой-то компании в германии, но его попросили с его контентом съехать. Куда можно съехать?

На мой взгляд, данный вопрос нарушает правила форума. А именно, п.1.6 && п.1.7.


antobra пишет:
по варез

Что никсы с человеком делают? без вики и не вспомнил, что такое "варез"


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
antobra
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 14:39:45
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Мелкий Я в Москве) Поэтому и спросил к кому обратиться, тут выбор есть большой.

Есть РБК, но за 4500 в месяц за аренду 1U - много. Проще тогда арендовать два сервера у хетзнера. И как то подумать над распределением нагрузки.
Больше крупных игроков я не знаю. В макхост даже за бесплатно не пойду.
Агава - они ограничивают иностранный трафф, а если превышаешь, то снимают деньги. У меня трафик 40-50% иностранный, зачем мне еще платить?
Мэйджордомо - СПБ, а я в М.

Вот и спросил, кто что посоветует.

--

А по варезу, ну если кто знает, то сообщите в ЛС. Дабы не нарушать спокойствие модераторов))))
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 15:07:14
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Лично я по ДЦ ничего посоветовать не смогу даже в родном СПб. И.о. сервера размещён прямо дома со всеми недостатками этого варианта.

Могу только петерхост припомнить, у них есть ДЦ и в Москве, ограничение по трафику в 3Тб. http://p8[dot]ru/price


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
antobra
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 15:12:55
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 1 раз(а)




"И.о. сервера" хы))) исполняющий обязанности? )))

А что делаешь, когда отключают свет или интернет? В России это не редкость.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 15:32:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




antobra, да, именно исполняющий обязанности. Машина, собранная на десктопном железе в самодельном корпусе - как-то на звание сервера не тянет Радость

Свет - если отключается больше, чем на час - даунтайм. UPS держит минут 50 только.
Инет - оплачиваю услуги 2х провайдеров (12 да 10мбит).
Однако, в моих краях, свет последний раз больше, чем живёт ибп, отрубался только 1 раз (на 5-6 часов), интернеты - до 2х часов даунтайма в год у каждого, больше не припоминаю.

Чистые затраты около 800р./мес, это если забыть о том, что инетом я пользуюсь тем же самым.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
antobra
Отправлено: 01 Октября, 2011 - 20:53:06
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Мелкий пишет:
antobra, да, именно исполняющий обязанности. Машина, собранная на десктопном железе в самодельном корпусе - как-то на звание сервера не тянет Радость

Свет - если отключается больше, чем на час - даунтайм. UPS держит минут 50 только.
Инет - оплачиваю услуги 2х провайдеров (12 да 10мбит).
Однако, в моих краях, свет последний раз больше, чем живёт ибп, отрубался только 1 раз (на 5-6 часов), интернеты - до 2х часов даунтайма в год у каждого, больше не припоминаю.

Чистые затраты около 800р./мес, это если забыть о том, что инетом я пользуюсь тем же самым.


Как вариант купить второй UPS и вот уже 100 минут))) И как скорость на 12 и 10 мегабит? Иногда 100 мегабит от дата-центров не хватает))) А у вас в 10 раза меньше? Ресурс не медийный, как я понял)))
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 01 Октября, 2011 - 23:51:36
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




antobra пишет:
Как вариант купить второй UPS и вот уже 100 минут)))

Немного меньше будет, даже если первый ИБП не уйдёт в защиту, обидевшись на не синусоидный сигнал.

antobra пишет:
Ресурс не медийный, как я понял)))

Ресурса на данный момент нет, машина собиралась для других целей. А когда появится - всяких видео там не будет, так что 10мбит - это весьма много.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
test
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 11:35:14
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Подскажите какой сервер поставить, на древнее железо, ОЗУ 256, ядро на гиг?

Хочу поставить сервак в ознакомительных целях, есть древняя машина Ubuntu 11 не тянет!

за ранее благодарен!
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 12:16:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




test, 1ГГц проц (даже неизвестного поколения) и 256мб памяти? Ресурсов хоть ложкой ешь! Некоторые VPSки и то компактнее.
Вот было бы 32мб памяти - да, сложно. Сама-то ось встанет, DSL какой-нибудь взять, а вот dev-окружение развернуть уже сложно.

Если просто поиграться - Debian с LXDE или XFCE, например. http://cdimage[dot]debian[dot]org/cdimag[dot][dot][dot]ce+lxde-CD-1[dot]iso
Если хотите разобраться в этом мире - ставьте без графического интерфейса (тот же дебиан, при установке спрашивает, ставить ли), штука бесполезная, а памяти жрёт порядочно.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Администрирование *nix »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB