Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нужна помощь! Скрипт тестирования

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Andruxa
Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 18:34:06
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




Всем привет! Очень нужна помощь и готовое решение.
Суть в следующем, очень нужен скрипт тестирования для самоподготовки.
В интернете смотрел... но все как то сильно мудреное и не то.

Собственно что хотелось бы:
начну с админки
1)Очень простая админка, где можно просто добавлять вопрос-ответ;
2) Отображение вопросов ( с 3-мя вариантами ответов. 1 соответственно правильный, и 2 остальных в произвольном порядке берутся из базы), соответственно с кнопкой далее к следующему вопросу).
3) Финальное отображение результатов ( хотелось бы это видеть так: вопрос-ответ, если правильное совпадение (правильный ответ) например подсветка каким нибудь цветом, если ответ неправильные (подсветка красным) и рядом отображение какой правильный ответ должен быть.

Не знаю будет важным это или нет, но вопросов будет около 300

Вот собственно и все. Для профессионала думаю тут нет ничего сложного и за пару часов, если не меньше можно это реализовать.
Очень надеюсь на помощь, все это очень нужно для себя, для самоподготовки.

P.S. С подсветкой можете не заморачиваться, сделаю сам.
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 21:07:06
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




вот простенькая админка сделанная на колене

если разберетесь что к чему, думаю вывести сможете, а может кто-то сжалится и попожет
к сожалению за пол час больше не успел, а уже нужно бежать так что берите что есть

сделано как попало, так что можно критиковать и разглагольствовать, но имхо - этого достаточно для того что требовалось

admin.php
Спойлер (Отобразить)

(Отредактировано автором: 17 Февраля, 2014 - 23:52:17)



-----
Just do it
 
 Top
Andruxa
Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 10:45:40
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




Че то мне кажется, что ту все сильно накручено. Я думал, что с использованием базы будет проще это реализовать.
И еще момент, не очень нравится, что приходится придумывать варианты ответов (задумка была, что бы автоматом брал любые 2 неверных варианта из базы) и обозначать( указывать/определять правильный ответ).
Но все равно спасибо что откликнулись ;) и потратили время на мою задумку Улыбка

(Отредактировано автором: 18 Февраля, 2014 - 10:54:48)

 
 Top
Panoptik
Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 12:08:28
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




Никаких проблем с базой нет. На продумывание и создание базы нужно время, как минимум 10-15 минут. + создание дампа + разворачивание + подключение. Можно и так как вы говорите с любым вариантом. Кто вам мешает сохранять в массиве что-то другое. Так как данных у вас немного - работать целиком с одним массивом серверу будет несложно

короче руки в ноги и вперед допиливать. пространство для маневра у вас есть


-----
Just do it
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB