Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нужен опытный разработчик

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Нужен опытный разработчик
webchainik
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 19:14:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте! Хотелось бы пообщаться с человеком, который имеет большой опыт в разработке крупных динамических проектов. Сам пока новичок в разработке, но php занимаюсь довольно давно. Наконец появилась возможность для практики, для этих целей хочу написать свой скрипт интернет приложения с удобной админ панелью. Пишу данный скрипт с помощью ООП MVC. Сайт будет иметь главную страницу, несколько разделов, новости с датой, фото галерею, блог с возможностью оценки постов и оставлением комментария, возможность ответа админа на комментарий, помощь по сайту, связь с админом, карта сайта, работа с рекламой (не знаю какая пока) Админ панель с возможностью прописывать метатеги, редактирования админ контактов, новостей, блога, галереи, удаление комментов, работа с той то рекламой какая-то) Приложение весьма нагруженное получится, как мне кажется. Но реализуют то ещё крупнее?!!!))) Нужен совет, как это оптимизировать по скорости работы и нагрузке на сервер? Вопрос второй. Не знаю алгоритмов написания некоторых вещей.) Вопрос три. Как тут быть с безопасностью приложения совсем не знаю, но подозреваю, что без пол литра тут не обойтись) Возможно(как я чувствую) одним PHP это не реализовать?((( Ваш совет по реализации?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 19:31:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




webchainik пишет:
Хотелось бы пообщаться с человеком, который имеет большой опыт в разработке крупных динамических проектов.

И что вы можете предложить этому опытному разработчику? Варианта два - первый и сами догадаетесь, второй - интерес. Описали вы дальше довольно тупой CRUD, неинтересный даже мне.

webchainik пишет:
Приложение весьма нагруженное получится, как мне кажется

Как сейчас придёт и скажет пользователь Caballero - сперва сделайте. Кажется - это не аргумент.

webchainik пишет:
как это оптимизировать по скорости работы и нагрузке на сервер?

Профилируйте и устраняйте узкие места. Всё. Больше тут ничего придумать не выйдет.

webchainik пишет:
Как тут быть с безопасностью приложения

Включаете режим параноика. Не доверяете любым данным, к которым у вас нет монопольного доступа.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
caballero
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 20:04:53
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




webchainik
то что вы описали - основной функцинал вордпреса

Цитата:
Как сейчас придёт и скажет пользователь Caballero - сперва сделайте.

таки да Улыбка
более того - нагруженность приложения определяется количеством посетителей а не разработчиком. Что такого будет в вашем приложении что туда набегут тысячи посетителей?

Цитата:
Но реализуют то ещё крупнее?!!!

да, а некоторые женятся на кинозвездах.

Цитата:
Как тут быть с безопасностью приложения

рекомендаций полный инет. В том числе неоднократные темы на данном форуме.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
webchainik
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 20:13:57
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, Мелкий! Пока CRUD, а вам что нужно?) Правильно, молодец-догадались, ИНТЕРЕС - деньги заработать у вас тут не получится) Тем более вам не интересно Язычок
 
 Top
nerv
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 20:28:18
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 407
Дата рег-ции: Февр. 2013  
Откуда: Россия


Помог: 9 раз(а)




Не уверен, но по моему вы первооткрыватель - в разделе "Напишите за меня, пожалуйста" еще никто не просил написать целый сайт Подмигивание


-----
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
 
 Top
webchainik
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 20:35:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2013  


Помог: 0 раз(а)




nerv пишет:
Не уверен, но по моему вы первооткрыватель - в разделе "Напишите за меня, пожалуйста" еще никто не просил написать целый сайт Подмигивание


Не уверены, креститесь Радость Сайт писать весь не нужно, а помочь в некоторых вопросах.
 
 Top
caballero
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 20:47:21
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




так задавайте конкретные вопросы а не как сделать высоконагруженный сайт или как решить вопросы безопасности

это все равно что просить написать сайт
(Добавление)
вообще для вопросов есть тема Вопросы для ночичков. А в этой теме просят именно написать готовый код


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
webchainik
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 21:01:11
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
так задавайте конкретные вопросы а не как сделать высоконагруженный сайт или как решить вопросы безопасности

это все равно что просить написать сайт
(Добавление)
вообще для вопросов есть тема Вопросы для ночичков. А в этой теме просят именно написать готовый код


Ну, например, я не знаю как организовать комметны, да ещё с возможностью редактирования в админке?
 
 Top
improbable
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 21:13:30
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




webchainik пишет:
php занимаюсь довольно давно

webchainik пишет:
Пишу данный скрипт с помощью ООП MVC

webchainik пишет:
я не знаю как организовать комметны, да ещё с возможностью редактирования в админке

не вяжется
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 21:21:39
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




webchainik пишет:
Пока CRUD, а вам что нужно?

webchainik пишет:
с человеком, который имеет большой опыт в разработке крупных динамических проектов

У меня нет большого опыта в хайлоаде. Но мне не интересно уже.
А чем вы можете заинтересовать профессионала, чтобы вам персонально что-то разъяснять?
Моё недовольство вызвано исключительно вашими завышенными требованиями. Зачем вам специалист уровня хайлоада, если пойдут вопросы уровня новичка?

Есть вопросы - спрашивайте на форуме. И вам ответят. Если, конечно, вопрос поставлен внятно и не ищется за два мгновения в гугле.
Многие из постояльцев конференции читают все темы, но отвечают только если вопрос заинтересовал, или захотели уточнить или обсудить ответ другого участника, или ещё по какой причине.
И тогда вы получите ответ, а если ответ скажут неверный, то пробегающий мимо более опытный участник укажет на ошибку.
Или сам ошибётся, а его поправит новичок. И такое бывает, все мы люди.
И вот материальчик, который нужно принять и осмыслить: http://habrahabr[dot]ru/post/127967/


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB