Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Обьеденить таблицы

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Помогите обьеденить таблицы
Sanek_OS9
Отправлено: 03 Января, 2013 - 19:33:39
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Украина


Помог: 0 раз(а)




Здраствуйте, и так сначало напишу что должно получится, а получится должен журнал оповещений, к примеру возьмем форум, если пользователь в теме что то написал то его автоматически заносить в подпищики темы, и когда еще кто то напишет то всем кто писал ранее прийдет сообщение.
И так, ситуация такая, как всё сделать впринцыпе я знаю, но....мне нужно вот что, например оповещение пришло 10-ти пользователям, 5 из них оповещение прочли а 5 нет, как сделать так чтобы тем кто оповещение еще не прочел оно не приходило, чтобы небыло два одинаковых оповещений.
Таблицы еще не готовы, мне просто нужна подсказка как это реализовать, мысли следующие....
Есть таблица с подпищиками и есть таблица с оповещениями, нужно чтоб рассылка извлекла из таблицы тех подпищиков которые еще не получили его, хочю это как то сделать обьеденив эти таблицы INNER JOIN, то есть из списка подпищиков вытянуть тех пользователей которых нет в таблице оповещаний, то есть если их там нет значит они оповещания прочли и им его отправить а тем кто еще не прочел старое его не отправлять.
Вобщем как то так, надеюсь идею поняли Улыбка
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB