Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Добавить/Убрать блок полей формы

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
alsio
Отправлено: 26 Декабря, 2012 - 00:08:32
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Есть форма типа:
1. input <ФИО>
2. Заказ запчасти:
2.1. input <Описание>
2.2. input <Код>
2.3. input <Количество>
3. button <Отправить>

Как во 2 пункт добавить кнопку "Добавить/Удалить запчасть" (можно 2 разные кнопки), чтобы при необходимости добавлять/удалять новый блок из 3 input'ов - описание, код, количество?

Подобных вопросов много, но все что-то не то...

И как правильно решить вопрос с БД? Сейчас для блока 2.1-2.3 в таблице есть поля "discr", "cod", "kol". Но при каждом новом блоке нужны и новые поля в БД (типа "discr1", "cod1", "kol1" и т.д.). Создать заранее десяток полей? Как то не гуд. Ограничить возможное количество добавляемых блоков? Как умные люди то делают?

Всем заранее спасибо за помощь!
 
 Top
alsio
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 14:55:09
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Никто не знает, или непонятен вопрос?
 
 Top
zypikov
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 13:27:09
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 219
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 3 раз(а)




alsio пишет:
Никто не знает, или непонятен вопрос?
Думаю вы не понимаете о чем просите. А просите вы в сущности написать движок сайта.
Первая часть это работа с dom документа, и мне кажется это не так сложно. А вот составить грамотную реляционную модель БД куда сложнее (это пункт 2).
alsio пишет:
Но при каждом новом блоке нужны и новые поля в БД (типа "discr1", "cod1", "kol1" и т.д.). Создать заранее десяток полей?
. А если запчастей 50? то и 50 полей создавать?
У вас таблица должны быть как-то связаны. Если запчасти делятся по производителям, то значит должна быть таблица произодителей связанная уникальным ключом с таблицей запчастей. И у ней в свою очередь (запчасти) свои поля вроде вашего описания, кол-ва, цены, цвета или чего-то еще.
Ну это к примеру.
Врят ли за вас кто-то это все писать будет. Учите js php и mysql и по мере освоения задавайте на форуме вопросы в соот. темах. Или возмите какую-нибудь КМС)


-----
У всего есть обратная сторона.
 
 Top
alsio
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 22:17:15
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


zypikov пишет:
Думаю вы не понимаете о чем просите. А просите вы в сущности написать движок сайта.

При чем здесь движок сайта?! Я просил подсказать, как сделать кнопку, добавляющую блок полей формы (как добавлять 1 поле формы я нашел, а как сразу несколько - нет). Хотя бы это.
 
 Top
Саныч
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 22:20:58
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




alsio пишет:
как добавлять 1 поле формы я нашел, а как сразу несколько - нет
Логику включить не пробовали? Повторите действие добавляющее 1 поле несколько раз.

И зря вы злитесь, zypikov прав. У вас явно проблемы со структурой БД.


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
alsio
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 22:31:23
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Саныч пишет:
Логику включить не пробовали? Повторите действие добавляющее 1 поле несколько раз.

А вы мой вопрос (первый пост) внимательно читали? Мне нужно добавить именно БЛОК полей:
2.1. input <Описание>
2.2. input <Код>
2.3. input <Количество>

Допустим, поля могут быть и разные: инпут, селект и т.п...
 
 Top
Саныч
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 22:36:55
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




alsio, cloneNode и appendChild вам в помощь


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
alsio
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 22:37:03
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Саныч пишет:
У вас явно проблемы со структурой БД

Поэтому и спрашиваю. Пока все говорят, что все плохо и все не так ) А как?! ))

У меня страница, куда заходит пользователь и заказывает запчасти. Он может заказать одну, пять или десять... Как мне все это записать в БД? Какая должна быть структура?
 
 Top
Саныч
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 22:45:03
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




alsio пишет:
Какая должна быть структура?
Таблица пользователей, таблица товаров и таблица "корзина" с ключами на UserID и ProductID, ну и может еще какими доп. полями, как дата, количество.
Хотил вам картинку со структурой кинуть, да что-то не найду поля для загрузки файлов Растерялся

(Отредактировано автором: 29 Декабря, 2012 - 22:45:31)



-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
alsio
Отправлено: 03 Января, 2013 - 09:01:20
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Нашел может и корявый, но простой способ - скрыть не требуемые блоки полей функцией show/hide...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB