Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Текстовая браузерная онлайн игра [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: Подтолкните пожалуйста
Omikron
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 14:40:03
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Оффтопик, но все-таки. Я сам интересуюсь текстовыми браузерными играми. Дружище, будь добр, подскажи, какие знаешь вообще. Я пока знаю только Травиан и AI Wars.
 
 Top
azkaban
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 16:22:05
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Omikron пишет:
Оффтопик, но все-таки. Я сам интересуюсь текстовыми браузерными играми. Дружище, будь добр, подскажи, какие знаешь вообще. Я пока знаю только Травиан и AI Wars.

Хороших игр очень мало. Знаю такие -- Варвары, Мир Теней, Грезы Войны, БК, есть еще много но эти игры недоделанные с кучами багов и одинаковым сюжетом. Есть такие что даже тупо слова скопировали.


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
Omikron
Отправлено: 03 Марта, 2012 - 11:19:16
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




azkaban пишет:
Omikron пишет:
Оффтопик, но все-таки. Я сам интересуюсь текстовыми браузерными играми. Дружище, будь добр, подскажи, какие знаешь вообще. Я пока знаю только Травиан и AI Wars.

Хороших игр очень мало. Знаю такие -- Варвары, Мир Теней, Грезы Войны, БК, есть еще много но эти игры недоделанные с кучами багов и одинаковым сюжетом. Есть такие что даже тупо слова скопировали.


Ясно. Мне просто интересен вопрос актуальности текстовых браузерных ммо на сегодняшний день. Спасибо.
 
 Top
azkaban
Отправлено: 04 Марта, 2012 - 10:08:17
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




походу на этом и заглох мой топикНедовольство, огорчение


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 04 Марта, 2012 - 10:54:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




одно дело помочь человеку разобратся в некотором моменте, который он не может понять, и совсем другое написать за кого скрипт полностью. Второе никому не интересно. Улыбка


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
azkaban
Отправлено: 04 Марта, 2012 - 12:20:54
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO пишет:
одно дело помочь человеку разобратся в некотором моменте, который он не может понять, и совсем другое написать за кого скрипт полностью. Второе никому не интересно. Улыбка

Это понятно, я же не прошу мне написать полностью скрипт, так как я его сам хочу написатьУлыбка а просто дать мне наброски.


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
Omikron
Отправлено: 04 Марта, 2012 - 13:07:23
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Наброски, пожалуйста: Есть у тебя глобальный режим игры, есть режим боя. При наступлении боя, нужно перенести из глобального режима, который может представлять из себя записи в базе данных или в файле, только самые необходимые цифры: характеристики нападающего и обороняещегося, а так же характеристики только того оружия/снаряжения, которые они используют во время боя. Твоя задача: инициализировать бой, т. е. перенести все цифры во временный боевой контекст(файл, таблица или еще что-то), определить, кто будет ходить первым, вывести начальную информацию в браузер. Потом определить, кнопки(ударить, обороняться, сбежать, позвать на помощь и т. д.), по которым браузер будет отправлять сообщения на сервер, запрограммировать их, после нажатия кнопки передавать ход противнику и запрограммировать выполнения его решения на его ход. После каждого хода, делать промежуточные проверки(типа, не умер ли кто из противников и т. д.). Все действия, и игрока и ротивника должны отражаться на боевом контексте(таблица или что там у тебя).

Для начала, обращайся к тем, кто разрабатывает глобальный режим игры и спрашивай у них:"""Есть у тебя глобальный режим игры, есть режим боя. При наступлении боя, нужно перенести из глобального режима, который может представлять из себя записи в базе данных или в файле, только самые необходимые цифры: характеристики нападающего и обороняещегося, а так же характеристики только того оружия/снаряжения, которые они используют во время боя."""

Пусть скажут откуда все цифры брать, ибо перенос цифр из глобального режима в бой - это еще и их задача.

Я, конечно, не знаю, как там устроена ваша игра и кто, что делает, поэтому я дал описание, опираясь на размытое представление, что там да как.
(Добавление)
Если нужен конкретно код, то мне писать лень, да я и не представляю толком, что писать, ибо мне кажется ты сам не представляешь, что. Если даже хочешь написать бой, не вникая особо в программирование(это невозможно, но вдруг у тебя получится), то изучи хотя бы возможности серверных технологий, чтобы ты понял что да как. Просто словами, код потом. Т. е., что такое сессии, как организуется запрос данных с сервера и прочая фигня.
(Добавление)
Кстати, особо умным программерам разрешается меня попинать, ибо я сам не писал браузерок, а уже учу кого-то. Просто я дал себе такое право, ибо знаком с серверной начинкой веб-сайтов.
 
 Top
azkaban
Отправлено: 04 Марта, 2012 - 19:07:40
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Omikron, отето лекцияУлыбка буду по порядку все розбирать, придется мне это роздуплить, назад пути нету))
(Добавление)
Спасибо за лекциюУлыбка)
Тема закрыта!


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB