Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Текстовая браузерная онлайн игра

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: Подтолкните пожалуйста
azkaban
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 17:07:25
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте дорогие форумчане. Прошу у Вас совета/помощи. Мы с друзьями хотим создать браузерную текстовую игру направленную на игроков с мобильными телефонами но и не обделим и других геймеров. Мне дали задачу это заниматся боями, все бои, от 1х1, групповых до боев с мобами, осады. Дорогие форумчане подскажите мне какую нибуть литературу для прочтения, или подтолкните меня к написанию скриптов. П.С имеются 15 уроков от блитз скул. Если кому нужны могу дать.
(Добавление)
Есть форма боя с БК но мне нужно чтобы было выпадающее окно. Такойже бой как в dreamwar.ru


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
Bio man
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 18:18:49
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




Радость Радость Помираю со смеху! Помираю со смеху!
ну во первых что бы уйти далеко понадобятся, имхо, хорошие знания ООП (с процедурным подходом далеко не уедешь), хорошие знания sql, много времени, длительный интерес и желание, основы html. это минимум. что бы проект не был обречен на провал нужно сформировать сроки и ТЗ - как минимум, использовать систему контроля версий. каковы ваши знания (всей команды) в РНР и БД?
 
 Top
azkaban
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 20:14:04
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Знаний у меня минимум, а точнее сказать 0, по ходу розработки хочу учится. У моего друга более глубокие знание, даже хорошие. Мне главное сделать бои.


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 20:18:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




azkaban, если знаний 0 то по ходу вобще неполучится учится. Во-первых нужно выучить весь синтаксис php (sql), во-вторых нужно понять как работает php и веб сервер в целом, в-трейтих нужно иметь хороший опыт написания чего либо для правельного решения задач, вот например я сейчас открывая свои старые скрипты (которые писал пол года или год назад), понимаю что они убогие, и их писал новичёк, хотя в то время когда я их писал мне казалось что лучше уже некуда и это самое оптимальное решение.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
azkaban
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 20:19:18
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Неправильно выразился. Мне поставленна задача сделать бои. А по ходу уже и научится остальному.
(Добавление)
OrmaJever пишет:
azkaban, если знаний 0 то по ходу вобще неполучится учится. Во-первых нужно выучить весь синтаксис php (sql), во-вторых нужно понять как работает php и веб сервер в целом, в-трейтих нужно иметь хороший опыт написания чего либо для правельного решения задач, вот например я сейчас открывая свои старые скрипты (которые писал пол года или год назад), понимаю что они убогие, и их писал новичёк, хотя в то время когда я их писал мне казалось что лучше уже некуда и это самое оптимальное решение.

А что бы Вы могли подсказать? Дабы мог пополнить свои знания. Очень хочется помочь в проекте тем более на меня тоже есть робота.


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
Bio man
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 20:33:38
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




azkaban, если знаний 0 то желаю удачи! Радость
начните с чего по проще, например, с гостевой книги.
 
 Top
azkaban
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 20:50:41
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Bio man пишет:
azkaban, если знаний 0 то желаю удачи! Радость
начните с чего по проще, например, с гостевой книги.

Ну подскажите хотябы полезную литературу. И можно ли будет к вам обратится чтобы вы помогли с кодом?


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 20:52:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




azkaban, поверьте умудренным опытом форумчанам, - с нулевым багажом знаний вы игру не напишете.

по теме.

У вас есть уроки. Я их видел, там пример создания игры типа "Бойцовский клуб". В них абсолютно доходчиво все расписано. Изучайте уроки, пока не поймете. Если возникнут какие-то конкретные затруднениня - на форуме вам подскажут.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
azkaban
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 20:58:31
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO пишет:
azkaban, поверьте умудренным опытом форумчанам, - с нулевым багажом знаний вы игру не напишете.

по теме.

У вас есть уроки. Я их видел, там пример создания игры типа "Бойцовский клуб". В них абсолютно доходчиво все расписано. Изучайте уроки, пока не поймете. Если возникнут какие-то конкретные затруднениня - на форуме вам подскажут.

Уроки полезные спору нет, все доходчиво обьяснают, но есть заминка мне например нужно этот код немного изменить под свою манеру боя. Конечно с моим запасом знанний я этого не сделаю, мне бы человека который смог подсказывать, гдето помочь. Я бы учился. Но конечно не кто не захочет со мною возится, так вот я и спрашиваю может имеется какая нибуть книжечка по розьяснению кодов или может у когото имеются какие нароботки?


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
Bio man
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 21:00:13
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




azkaban пишет:
И можно ли будет к вам обратится чтобы вы помогли с кодом?

можно, всегда помогу!
azkaban пишет:
Ну подскажите хотябы полезную литературу

хм, могу посоветовать:
1) Мануал
2) Видео курсы по РНР от "СПЦИАЛИСТ"
3) Видео курсы по РНР от "СПЦИАЛИСТ" + Мануал
4) Уроки с данного форума (в разделе уроки РНР)
5) Уроки (статьи) с данного сайта (php.su). На главной будет раздел "Изучение РНР" или как то так

ну думаю для начала хватит
 
 Top
azkaban
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 21:05:18
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Bio man пишет:
azkaban пишет:
И можно ли будет к вам обратится чтобы вы помогли с кодом?

можно, всегда помогу!
azkaban пишет:
Ну подскажите хотябы полезную литературу

хм, могу посоветовать:
1) Мануал
2) Видео курсы по РНР от "СПЦИАЛИСТ"
3) Видео курсы по РНР от "СПЦИАЛИСТ" + Мануал
4) Уроки с данного форума (в разделе уроки РНР)
5) Уроки (статьи) с данного сайта (php.su). На главной будет раздел "Изучение РНР" или как то так

ну думаю для начала хватит

Спасибо большое, думаю "фундамент" заложилиУлыбка)


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 21:13:40
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




лично я учился на примерах. Вначале нужно прочитать синтаксис, хотя бы тут, затем найти простенький скрипт и разбирать его по строке, те моменты которые не понятно можно спросить тут на форме, затем после нескольких таких разборов задатся целью и написать самому что-то простенькое (здесь уже нужны не знания, а логика), вначале сесть подумать по пунктам что писать. Например та же гостевая книга:
1) html форма для отправки даных на сервер
2) получение и проверка даных
3) записа даных в файл, базу
Ну а после того как план будет построен можно каждый пункт постепено реализировать.
Главное замечание, нивкоем случае не нужно начинать с чего-то сложного и большого, ато есть тут на форуме люди которые только вчера узнали что такое php, а сегодня уже думают "а напишу ка я свою cms". В таком случае вы ничего не поймёте, напишете гадость и разочаруетесь в програмировании. Начинать нужно с простого.

(Отредактировано автором: 21 Февраля, 2012 - 21:15:28)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
azkaban
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 21:17:23
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
лично я учился на примерах. Вначале нужно прочитать синтаксис, хотя бы тут, затем найти простенький скрипт и разбирать его по строке, те моменты которые не понятно можно спросить тут на форме, затем после нескольких таких разборов задатся целью и написать самому что-то простенькое (здесь уже нужны не знания, а логика), вначале сесть подумать по пунктам что писать. Например та же гостевая книга:
1) html форма для отправки даных на сервер
2) получение и проверка даных
3) записа даных в файл, базу
Ну а после того как план будет построен можно каждый пункт постепено реализировать.
Главное замечание, нивкоем случае не нужно начинать с чего-то сложного и большого, ато есть тут на форуме люди которые только вчера узнали что такое php, а сегодня уже думают "а напишу ка я свою cms". В таком случае вы ничего не поймёте, напишете гадость и разочаруетесь в програмировании. Начинать нужно с простого.

Примного благодарен, буду чтото мудритьУлыбка


-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
azkaban
Отправлено: 24 Февраля, 2012 - 18:52:25
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Это бой 1 на 1
CREATE TABLE `battle` (
`BAT_ID` BIGINT unsigned NOT NULL auto_increment, /*ID поединка*/
`USER1_ID` bigint(20), /*ID 1 игрока*/
`USER2_ID` bigint(20), /*ID 2 игрока*/
`TIMEOUT` SMALLINT(2), /*Таймаут в секундах*/
`STARTTIME` DATETIME, /*время начала поединка*/
`M1` SMALLINT(1) unsigned NOT NULL DEFAULT 0, /*Ход первого*/
`M2` SMALLINT(1) unsigned NOT NULL DEFAULT 0, /*Ход второго*/
`LASTMOVE` DATETIME, /*время последнего хода*/
`STATUS` SMALLINT(1), /*статус поединка 1-идет,2-завершен*/
PRIMARY KEY (`BAT_ID`)
) TYPE=MyISAM;

/* Таблица детализации поединка 1 х 1 */
CREATE TABLE `battledetails` (
`BATDET_ID` BIGINT unsigned NOT NULL auto_increment, /*номер заявки - ID игрока ее подавшего*/
`BAT_ID` BIGINT unsigned NOT NULL DEFAULT 1, /*ID поединка*/
`USERID` bigint(20), /*ID игрока сделавшего ход*/
`ATTACK` SMALLINT(1) unsigned NOT NULL DEFAULT 0, /*Зона атаки*/
`DEFEND` SMALLINT(1) unsigned NOT NULL DEFAULT 0, /*Зона защиты*/
`MESSAGE` CHAR(255) NOT NULL DEFAULT '', /*Описание действия....куда нанес удар и т.д.*/
PRIMARY KEY (`BATDET_ID`)
) TYPE=MyISAM;

/*Справочник зон*/
CREATE TABLE `body_zones` (
`BZ_ID` SMALLINT(1) unsigned NOT NULL DEFAULT 0,
`BZ_NAME` CHAR(20) NOT NULL DEFAULT '',
PRIMARY KEY (`BZ_ID`)
) TYPE=MyISAM;
INSERT INTO body_zones(BZ_ID,BZ_NAME) values(1,'Голова');
INSERT INTO body_zones(BZ_ID,BZ_NAME) values(2,'Грудь');
INSERT INTO body_zones(BZ_ID,BZ_NAME) values(3,'Живот');
INSERT INTO body_zones(BZ_ID,BZ_NAME) values(4,'Ноги');


Вот мы имеем бой. но он немного не того формата. мне нужно вместо того чтобы ставить галочку возле какой зоны ударить/защитить, просто сделать выпадающие ссылки, так как мы делаем игру для телефонов и еще объясните пожалуйста как сделать чтобы бой проходил против группы. Помогите разобрать этот скрипт. И я уже сам его постараюсь переделать. Заранее благодарен.

(Отредактировано автором: 24 Февраля, 2012 - 20:07:58)



-----
Учусь... ;)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
 
 Top
Plusminuz
Отправлено: 24 Февраля, 2012 - 21:01:34
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 2 раз(а)




это скрипт? Однако


-----
учусь... Улыбка
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB