Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP + WebMoney Merchant ???

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
PlayU
Отправлено: 14 Марта, 2008 - 12:45:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Март 2008  


Помог: 0 раз(а)




Помагите пожалуйста!!! Мне нужно сделать оплату WebMoney на моем сайте через систему WebMoney Merchant сразу на несколько кошельков при нажатии на одну кнопку "Оплатить". Это вообще возможно? На сайте WebMoney я нашел только оплату на Один кошелек, а в подробной инструкции WebMoney Merchant не могу разобраться что к чему.
Заранее благодарен!
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 14 Марта, 2008 - 12:52:47
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Связывайтесь с их тех. специалистами, пусть они Вам протокол объяснят, вышлют тех. документацию. Изучите ее, поймете, возможно ли это на PHP. Потом делайте скрипты.
P.S. Если Вы ожидали, что здесь найдутся люди, которые просто так "выложат" такие скрипты - я буду удивлен. Например, в конторе, где я работаю, такие проекты стоят весьма и весьма немалых $$$ и делаются командой программистов несколько месяцев.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
RomAndry Администратор
Отправлено: 14 Марта, 2008 - 13:53:28
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 913
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 6 раз(а)




ну вообще это не секрет и такие скрипты есть в инете, главное что бы в них небыло дыр
а вот с оплатой на несколько кошельков тут не получится, так как не параметра список кошелков а есть только парамеир как один.
 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 14 Марта, 2008 - 14:26:51
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Нет, никто и не сказал, что секрет. Просто каждая платежная система, как правило, имеет свой протокол проведения платежей, который нужно запрограммировать со своей стороны, затем тестировать полученное и т.п.
Это очень трудоемкая работа, и я сомневаюсь, что кто-то это будет делать бесплатно.

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 14:27:38)



-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
CyberBoss
Отправлено: 24 Марта, 2008 - 18:58:38
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Boston, USA


Помог: 0 раз(а)




насколько помню в webmoney вообще проблем быть не должно )
там всё до безобразия просто, ну а чтобы не разобраться в документации это надо просто тупо быть слепым )

и причём тут протоколы и php?.. объясните пожалуйста )
выже не собираетесь лепить на php десктопное приложение!

а тут всё до банальности просто. требуется лишь вывести ворму, передающую данные в систему webmoney, остальное уже далеко не ваша забота )))



это что касется web-money
вот с paypal ещё не сталкивался. но думаю придётся в скором будущем. тоже интересная вещъ.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Марта, 2008 - 09:32:21
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




CyberBoss
Вы внимательно читайте и вникайте в посты других, пожалуйста. Протокол php тут ни при чем (хотя я даже не берусь предположить что тут имелось ввиду). Имеется ввиду протокол проведения транзакций в конкретной платежной системе. И вот это уже совсем другой вопрос. Поскольку у меня есть опыт общения с такими проектами, могу сказать, что "сляпать" форму по-быстрому и выложить ее на сайте - не есть хорошая идея.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
CyberBoss
Отправлено: 25 Марта, 2008 - 13:17:30
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Boston, USA


Помог: 0 раз(а)




вообще не понял о чём вы.
 
 Top
Sergeyza
Отправлено: 30 Апреля, 2008 - 08:52:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Апр. 2008  


Помог: 0 раз(а)




...?

(Отредактировано автором: 30 Апреля, 2008 - 08:53:07)

 
 Top
Legion-UU
Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 10:50:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2011  


Помог: 0 раз(а)




есть хороший, простой и надёжный php скрипт мерчанта
http://www[dot]studiowebd[dot]ru/merchantwm[dot]html
также с интеграцией по приёму платежей за смс
 
My status
 Top
Crazy_maker
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 16:23:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 0 раз(а)




Я знаком с Webmoney и уже повторю слова выше сказанные. PHP здесь вам не поможет. На несколько кошельков тоже не удастся настроить. Такова система. И вообще напрашивается другой вопрос. Зачем вам это. Делить деньги? Имейте один кошеле и делайте или зачисляйте деньги на него. Потом уже в ручную рассылайте деньги, на остальные счета. Если заинтересовал мой ответ в личку всё объясню.
 
 Top
E-Pro
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 00:23:47
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 0 раз(а)




EuGen имел ввиду, что подключение любых платежных систем, не в зависимости WebMoney или какая другая, является неотъемлемой частью к которой нужно приложить максимум внимания.

При разработке и подключении, существуют много нюансов которые нужно учитывать.

Готовые формы, максимум могут помочь в том, если документация написана кривыми руками и в ней сложно разобраться.

Т.е. как пример, при передаче суммы к оплате, совершение транзакции может быть прервано по причине неправильного формата суммы.

А так я желаю удачи в изучении документации предоставляемой платежной системой.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB