Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: как быстро работает крипто про браузер плагин

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Без описания
daglas1
Отправлено: 06 Мая, 2014 - 15:56:48
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




Всем привет.
Собственно ситуация такая, есть сайт, на нем большая часть действий подтверждается через ЭЦП, крипто плагин взаимодействует с токеном и подписует данные.
Напрягают тормоза этого процесса. Когда всплывает окошко подтверждающее подпись данных и я кликаю Ок, то проходит 4-5 секунд пока оно закроется.
Это проблема железа или браузера? Сами модальные окошки отрисованны в jqueryui, а содержимое модальных окон хранится емнип с файлах с расширением axd. Так вот можно ли как то ускорить этот процес? Настройки эксплорера поменять или просто более мощный комп? Чур этот сайт адекватно только с эксплорером и работает.
 
 Top
esterio
Отправлено: 06 Мая, 2014 - 16:20:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)





я ничего не понял, кроме модальных окон и какой-то криптографии
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 06 Мая, 2014 - 17:06:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




daglas1 пишет:
Это проблема железа или браузера?

Кодэра.
 
 Top
daglas1
Отправлено: 06 Мая, 2014 - 18:33:56
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




armancho7777777 пишет:
daglas1 пишет:
Это проблема железа или браузера?

Кодэра.

вполне может быть что и кодера, но автор сайта не я. И переписать код мне смогу. Ну а быстродействие увеличить нужно. Вот и думаю каким образом, более мощный комп? Более шустрый интернет?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 06 Мая, 2014 - 18:58:23
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Ну так возьмите банально диспетчер задач. Уже будет очевидно, упирается ли в CPU или нет. Напомню только, что по мнению винды 100% утилизации CPU считается от всех логических ядер, а не от одного.
Потом возьмите сетевой сниффер - когда запрос уходит, когда приходит ответ. (может, ослик даже браузер и сам умеет). Может это серверная сторона всё время тупит.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
daglas1
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 08:35:41
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




Мелкий пишет:
Ну так возьмите банально диспетчер задач. Уже будет очевидно, упирается ли в CPU или нет. Напомню только, что по мнению винды 100% утилизации CPU считается от всех логических ядер, а не от одного.
Потом возьмите сетевой сниффер - когда запрос уходит, когда приходит ответ. (может, ослик даже браузер и сам умеет). Может это серверная сторона всё время тупит.

есть снифер wireshark, есть в ослике консоль в которой время запросов и список запросов отображается. Можно попробовать проанализировать трафик. Там правда большая часть инфы будет зашифрована, но хотя бы получится названия скриптов и параметры выуидить.
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 08:50:34
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Какой инфы? Ваша задача понять на какие запросы долго сервер отвечает, что вызывает задержки. Если проблемы на стороне клиента то ещё проще их выявить, как — было сказано выше.
Цитата:
я ничего не понял, кроме модальных окон и какой-то криптографии

Что непонятного?
Есть проекты, использующие для проверки совершения действий конкретным пользователем ЭЦП, чтобы потом, если вы будете отказываться от них в суде представить исчерпывающие доказательства того, что действия совершены вами.
Сталкивался с таким в электронной площадке аукционных торгов, где как раз использовалась валидация по ЭЦП, криптографический плагин для IE и преимуществанная работа по https. Ничего архисложного.

(Отредактировано автором: 07 Мая, 2014 - 08:52:49)

 
 Top
daglas1
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 10:24:52
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




Zuldek пишет:
Какой инфы? Ваша задача понять на какие запросы долго сервер отвечает, что вызывает задержки. Если проблемы на стороне клиента то ещё проще их выявить, как — было сказано выше.
Цитата:
я ничего не понял, кроме модальных окон и какой-то криптографии

Что непонятного?
Есть проекты, использующие для проверки совершения действий конкретным пользователем ЭЦП, чтобы потом, если вы будете отказываться от них в суде представить исчерпывающие доказательства того, что действия совершены вами.
Сталкивался с таким в электронной площадке аукционных торгов, где как раз использовалась валидация по ЭЦП, криптографический плагин для IE и преимуществанная работа по https. Ничего архисложного.

Все вы правильно расписали про аукционы. Я бы в этот список добавил бы клиент- банки, публичные предложения и другие комерческие сайты. Касательно инфы которую хотелось бы увидеть в снифере - так это само содержимое ответов сервера и запросов на него.
Я Х раз анализировал обменой инфой на таких сайтах. Там очень активный обмен идет на пост и гет запросах, даже если пользователь ничего не делает. К примеру на аукционах обновляется таблица заявок, последняя цена и так далее. Иногда таймер синхронизируется с локальным временем. Вобщем много мелких запросов на пару килобайт, и за пару минут журнал запросов становится огромным. Конечно если напрячь дедукцию, посмотреть имена скпритов которые вызваются, размеры пакетов и все в этом же духе то можно будет найти запрос который будет подписоватся.
 
 Top
esterio
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 11:02:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)





Zuldek
Вот я с таким и не сталкивался, поетому и спросил что сие такое
И да понял где тупанул эцп == электронная подпись. Ниндзя

(Отредактировано автором: 07 Мая, 2014 - 11:04:23)

 
 Top
daglas1
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 11:09:02
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




esterio пишет:

Zuldek
Вот я с таким и не сталкивался, поетому и спросил что сие такое
И да понял где тупанул эцп == электронная подпись. Ниндзя

ты почитай автомобильные форумы, там электронный блок управления, часто пацаны сокращают не так как нужно ЭБУ, а через буквку Е. Вот тогда хохма получается, читаешь бегло и пошлятина вылазит Радость
А ЭЦП действительно необходимо для серйозных проектов где большые деньги и большая отвественность. Особенно хороши токенты, ибо если кражу сертификатов в виде файлов обнаржуть нереально практически, то кражу юсб токена, который солидный пацаны называют флешкой Радость , заметить элементарно и сразу написать заявку на обнуление старого ЭЦП.
 
 Top
esterio
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 11:24:29
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)





daglas1
Причем здесь пацаны с района. Многие на данном форуме в курсе что я с Украины и всю жизнь общался только на родном языке. Вот мне и сложно в русском уловить где писать э и е, тся и ться и другие правила орфографии. И простите, но я не специально ковиркаю русский
 
 Top
daglas1
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 11:30:45
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




esterio пишет:

daglas1
Причем здесь пацаны с района. Многие на данном форуме в курсе что я с Украины и всю жизнь общался только на родном языке. Вот мне и сложно в русском уловить где писать э и е, тся и ться и другие правила орфографии. И простите, но я не специально ковиркаю русский

Земляк, я тоже с Юкрайны, тут вообще много наших земляков. Тебя я не тролил. Про пацанов я просто написал два раза один раз когда токен называют флешкой, второй раз когда ЭБУ пишут через букву Е, согласись реально смешно четать на форуме - поставил на прошлой неделе новый *БУ а то старый *БУ сгорел Ха-ха
 
 Top
esterio
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 12:29:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




daglas1 Радость
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Корзина »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB