Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: как быстро работает крипто про браузер плагин
Форумы портала PHP.SU » Разное » Корзина » как быстро работает крипто про браузер плагин

Страниц (1): [1]
 

1. daglas1 - 06 Мая, 2014 - 15:56:48 - перейти к сообщению
Всем привет.
Собственно ситуация такая, есть сайт, на нем большая часть действий подтверждается через ЭЦП, крипто плагин взаимодействует с токеном и подписует данные.
Напрягают тормоза этого процесса. Когда всплывает окошко подтверждающее подпись данных и я кликаю Ок, то проходит 4-5 секунд пока оно закроется.
Это проблема железа или браузера? Сами модальные окошки отрисованны в jqueryui, а содержимое модальных окон хранится емнип с файлах с расширением axd. Так вот можно ли как то ускорить этот процес? Настройки эксплорера поменять или просто более мощный комп? Чур этот сайт адекватно только с эксплорером и работает.
2. esterio - 06 Мая, 2014 - 16:20:15 - перейти к сообщению

я ничего не понял, кроме модальных окон и какой-то криптографии
3. armancho7777777 - 06 Мая, 2014 - 17:06:28 - перейти к сообщению
daglas1 пишет:
Это проблема железа или браузера?

Кодэра.
4. daglas1 - 06 Мая, 2014 - 18:33:56 - перейти к сообщению
armancho7777777 пишет:
daglas1 пишет:
Это проблема железа или браузера?

Кодэра.

вполне может быть что и кодера, но автор сайта не я. И переписать код мне смогу. Ну а быстродействие увеличить нужно. Вот и думаю каким образом, более мощный комп? Более шустрый интернет?
5. Мелкий - 06 Мая, 2014 - 18:58:23 - перейти к сообщению
Ну так возьмите банально диспетчер задач. Уже будет очевидно, упирается ли в CPU или нет. Напомню только, что по мнению винды 100% утилизации CPU считается от всех логических ядер, а не от одного.
Потом возьмите сетевой сниффер - когда запрос уходит, когда приходит ответ. (может, ослик даже браузер и сам умеет). Может это серверная сторона всё время тупит.
6. daglas1 - 07 Мая, 2014 - 08:35:41 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Ну так возьмите банально диспетчер задач. Уже будет очевидно, упирается ли в CPU или нет. Напомню только, что по мнению винды 100% утилизации CPU считается от всех логических ядер, а не от одного.
Потом возьмите сетевой сниффер - когда запрос уходит, когда приходит ответ. (может, ослик даже браузер и сам умеет). Может это серверная сторона всё время тупит.

есть снифер wireshark, есть в ослике консоль в которой время запросов и список запросов отображается. Можно попробовать проанализировать трафик. Там правда большая часть инфы будет зашифрована, но хотя бы получится названия скриптов и параметры выуидить.
7. Zuldek - 07 Мая, 2014 - 08:50:34 - перейти к сообщению
Какой инфы? Ваша задача понять на какие запросы долго сервер отвечает, что вызывает задержки. Если проблемы на стороне клиента то ещё проще их выявить, как — было сказано выше.
Цитата:
я ничего не понял, кроме модальных окон и какой-то криптографии

Что непонятного?
Есть проекты, использующие для проверки совершения действий конкретным пользователем ЭЦП, чтобы потом, если вы будете отказываться от них в суде представить исчерпывающие доказательства того, что действия совершены вами.
Сталкивался с таким в электронной площадке аукционных торгов, где как раз использовалась валидация по ЭЦП, криптографический плагин для IE и преимуществанная работа по https. Ничего архисложного.
8. daglas1 - 07 Мая, 2014 - 10:24:52 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
Какой инфы? Ваша задача понять на какие запросы долго сервер отвечает, что вызывает задержки. Если проблемы на стороне клиента то ещё проще их выявить, как — было сказано выше.
Цитата:
я ничего не понял, кроме модальных окон и какой-то криптографии

Что непонятного?
Есть проекты, использующие для проверки совершения действий конкретным пользователем ЭЦП, чтобы потом, если вы будете отказываться от них в суде представить исчерпывающие доказательства того, что действия совершены вами.
Сталкивался с таким в электронной площадке аукционных торгов, где как раз использовалась валидация по ЭЦП, криптографический плагин для IE и преимуществанная работа по https. Ничего архисложного.

Все вы правильно расписали про аукционы. Я бы в этот список добавил бы клиент- банки, публичные предложения и другие комерческие сайты. Касательно инфы которую хотелось бы увидеть в снифере - так это само содержимое ответов сервера и запросов на него.
Я Х раз анализировал обменой инфой на таких сайтах. Там очень активный обмен идет на пост и гет запросах, даже если пользователь ничего не делает. К примеру на аукционах обновляется таблица заявок, последняя цена и так далее. Иногда таймер синхронизируется с локальным временем. Вобщем много мелких запросов на пару килобайт, и за пару минут журнал запросов становится огромным. Конечно если напрячь дедукцию, посмотреть имена скпритов которые вызваются, размеры пакетов и все в этом же духе то можно будет найти запрос который будет подписоватся.
9. esterio - 07 Мая, 2014 - 11:02:13 - перейти к сообщению

Zuldek
Вот я с таким и не сталкивался, поетому и спросил что сие такое
И да понял где тупанул эцп == электронная подпись. Ниндзя
10. daglas1 - 07 Мая, 2014 - 11:09:02 - перейти к сообщению
esterio пишет:

Zuldek
Вот я с таким и не сталкивался, поетому и спросил что сие такое
И да понял где тупанул эцп == электронная подпись. Ниндзя

ты почитай автомобильные форумы, там электронный блок управления, часто пацаны сокращают не так как нужно ЭБУ, а через буквку Е. Вот тогда хохма получается, читаешь бегло и пошлятина вылазит Радость
А ЭЦП действительно необходимо для серйозных проектов где большые деньги и большая отвественность. Особенно хороши токенты, ибо если кражу сертификатов в виде файлов обнаржуть нереально практически, то кражу юсб токена, который солидный пацаны называют флешкой Радость , заметить элементарно и сразу написать заявку на обнуление старого ЭЦП.
11. esterio - 07 Мая, 2014 - 11:24:29 - перейти к сообщению

daglas1
Причем здесь пацаны с района. Многие на данном форуме в курсе что я с Украины и всю жизнь общался только на родном языке. Вот мне и сложно в русском уловить где писать э и е, тся и ться и другие правила орфографии. И простите, но я не специально ковиркаю русский
12. daglas1 - 07 Мая, 2014 - 11:30:45 - перейти к сообщению
esterio пишет:

daglas1
Причем здесь пацаны с района. Многие на данном форуме в курсе что я с Украины и всю жизнь общался только на родном языке. Вот мне и сложно в русском уловить где писать э и е, тся и ться и другие правила орфографии. И простите, но я не специально ковиркаю русский

Земляк, я тоже с Юкрайны, тут вообще много наших земляков. Тебя я не тролил. Про пацанов я просто написал два раза один раз когда токен называют флешкой, второй раз когда ЭБУ пишут через букву Е, согласись реально смешно четать на форуме - поставил на прошлой неделе новый *БУ а то старый *БУ сгорел Ха-ха
13. esterio - 07 Мая, 2014 - 12:29:53 - перейти к сообщению
daglas1 Радость

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1