Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Ищу php/mysql программистов для поднятия стартапа

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Ищу php/mysql программистов для поднятия стартапа Онлайн заказов еды на дом в Алматы (Казахстан)
isle
Отправлено: 22 Августа, 2013 - 09:18:42
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Казахстан, Алматы


Помог: 0 раз(а)




О проекте
Ищу php/mysql программистов для поднятия стартапа Онлайн заказов еды на дом. Дизайн сайта готовится, есть уже почти завершенные заготовки по дизайну почти на все страницы сайта, но некоторые детали ещё обсуждаются.

Оплата
Денег особо нет, платить много не могу, поэтому и требования не особо высокие, возможно, заинтересует предложение непрофессионалов, но толковых уже людей, либо специалистов, которые могли бы уделять в день 1-2 часа, как доп. работа.

Оклад: 150 - 200 $/мес. Рассчитываю скелет запустить за 1 - 1,5 месяца, на отработку скрипта - ещё 4 - 6 мес. В дальнейшем надеюсь на техническую поддержку в случае необходимости расширения функционала с дальнейшим обсуждением стоимости работ.

О себе могу сообщить любые данные, чтоб было доверие и не думали, что кину, если человек из Алматы, Казахстан, то можем встретиться и всё обсудить.

Требования
Программист должен понимать что такое классы, как они пишутся и зачем. Минимальные знания вёрстки (понимание что такое JS, CSS, HTML) для наброски скелета, чтоб дальше уже верстальщик оформлял красиво со спецэффектами.

Аналог: http://www[dot]delivery-club[dot]ru

Если у кого есть другие варианты по сотрудничеству, рад буду выслушать.

Что хочу:
    1. Сделать скрипт таким, чтоб можно было переключать вручную шаблон из админки, по типу Вордпресс, ДЛЕ и др., т.е. залил папку с дизом и он заработал.
    2. В шаблоне необходимо использовать переменные для вывода, чтоб верстальщик, не знающий php не мучился с кодом, т.е. типа: {{price}}
    3. Использовать 3 языка: русский, английский, казахский.

[b]P.S.[/b]
Если кто может сделать быстрее, лучше и т.д., оставьте, пожалуйста, свои сообщения.
Сам уже 5-й год как перестал изучать программирование и многое подзабыл, но проверить скрипт и в случае необходимости помочь по мелочам смогу.

Спасибо за внимание,
С уважением, Зайва Игорь
 
 Top
caballero
Отправлено: 22 Августа, 2013 - 09:49:29
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
чтоб верстальщик, не знающий php не мучился с кодом, т.е. типа: {{price}}

гораздо вероятнее что верстальщик будет знаком с <?echo $price ?>
чем с каким то птичьим языком. особенно если там циклы понадобятся.
Хотя я лично использую шаблонизатор в котором вообще ничего стороннего нет кроме html


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
isle
Отправлено: 22 Августа, 2013 - 10:04:42
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Казахстан, Алматы


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Цитата:
чтоб верстальщик, не знающий php не мучился с кодом, т.е. типа: {{price}}

гораздо вероятнее что верстальщик будет знаком с <?echo $price ?>
чем с каким то птичьим языком. особенно если там циклы понадобятся.
Хотя я лично использую шаблонизатор в котором вообще ничего стороннего нет кроме html


Такая запись по типу Вордпресс допустима, но не желательна. Чем проще шаблоны, тем лучше, потому как верстальщик может быть заменён другим... Сегодня Федя, завтра - Петя... У каждого свои тараканы, принципы и т.д. Не все в блокноте работают, кто-то программки предпочитает, а как там будет такая запись отображаться - мне не ясно, поэтому желательно использовать запись вида {{price}} Уверен, что регулярками это не сложно сделать.
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 22 Августа, 2013 - 11:20:20
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




без компилируемого шаблонизатора, при нормальной нагрузке из-за этих регулярок ваш сайт загнется, или на худой конец будет грузить пользователям страницы по несколько секунд. оно вам надо?

и если это будут переменные, то пол беды, а вот условия и циклы, еще и вложенные - вообще запаритесь парсить

лучше выдвигайте требования сразу об конкретных шаблонизаторах или не занимайтесь ерундой и оставляйте нативный код php в шаблонах - что не есть самым плохим вариантом


-----
Just do it
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 22 Августа, 2013 - 11:44:23
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)





Тянуть шаблонизатор поверх шаблонизатора php чтобы вместо <?=?> было {} и это не смущало верстальшика/дизайнера — бред. Как и 7 месяцев разрабатывать проект который делается за 1.5 месяца с нормальным бюджетом.

(Отредактировано автором: 22 Августа, 2013 - 11:46:35)

 
 Top
caballero
Отправлено: 22 Августа, 2013 - 12:27:23
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Сегодня Федя, завтра - Петя... У каждого свои тараканы, принципы и т.д. Не все в блокноте работают, кто-то программки предпочитает, а как там будет такая запись отображаться - мне не ясно, поэтому желательно использовать запись вида {{price}}

именно поэтому и не нужно cамопальную разметку делать

Цитата:
Уверен, что регулярками это не сложно сделать.

заменить пренеммную не трудно. и даже регулярки не нужны. А а если цикл или условие? как выводить юудете.

Впрочем это частности.
Ваш дизайн делает дизайнер которые представляет что нужна будет верстка? а то некторые рисуют как картину репина.

(Отредактировано автором: 22 Августа, 2013 - 13:48:05)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
isle
Отправлено: 22 Августа, 2013 - 19:04:31
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Казахстан, Алматы


Помог: 0 раз(а)




Zuldek пишет:

Тянуть шаблонизатор поверх шаблонизатора php чтобы вместо <?=?> было {} и это не смущало верстальшика/дизайнера — бред. Как и 7 месяцев разрабатывать проект который делается за 1.5 месяца с нормальным бюджетом.


Это когда всё идеально проработано, но мы только дизайн делаем месяц и никак не закончим, некоторые вещи до сих пор обсуждаются по функционалу, некоторые вещи требуют уточнения от юриста. Поэтому и написал примерный срок, можете сделать быстрей, ну, это ж замечательно, пишите свои условия. Я ориентировался на непрофессионалов или профессионалов, которые могут уделять хотя бы час в день, если Вы реально можете сделать быстрее, уделяя проекту часов по 10-15 в день, то я только рад. Ваши условия по цене?

Что касается шаблонов, то я написал, что "желательно", а не "обязательно". Делайте свои предложения, я же не спец в этом и написал так, как посчитал нужным. Предлагайте варианты, а там обсудим, может, всё можно сделать проще, чем кажется.

Дизайн очень простой, очень, нужно просто выводить текст, на счёт вёрстки тоже написал: сделаете сами - отлично, не сможете - сделайте как умеете, далее отдам спецу-верстальщику.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 22 Августа, 2013 - 19:23:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




isle пишет:
Дизайн очень простой, очень
Так разработайте интерфейс пользователя, накидайте кнопок и ссылок без раскраски, вон какой-нибудь css-фреймворк возьмите.
Предоставьте эти шаблоны интерфейса программисту, если все кнопки, целевые блоки и ссылки уже будут на своих местах, пусть и без дизайна - даже беглый взгляд без ТЗ уже даст понять что делать и как.
 
 Top
isle
Отправлено: 22 Августа, 2013 - 20:05:53
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Казахстан, Алматы


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar пишет:
isle пишет:
Дизайн очень простой, очень
Так разработайте интерфейс пользователя...

Дизайн уже есть, он пока не окончательный, поэтому мне нужна будет поддержка в течении примерно 6 месяцев, а не так, что написали скрипт, а дальше мучайся сам, как хочешь...

Прикрепил одну страничку, наверно, самую сложную из всех, есть ещё одна такая же по сложности, остальные - просто вывод текста. Ещё админка такая же по аналогии.

Пример сайта тоже указал, дизайн почти весь готов, но он ещё на стадии согласования с кафешками.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
1 - меню.png
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 23 Августа, 2013 - 02:05:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Я ни слова не сказал про дизайн, я сказал про интерфейс. Перечитайте.
 
 Top
varz62
Отправлено: 23 Августа, 2013 - 07:16:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




если еще актуально пишите в скайп anatolva или ICQ 691 140 614
Обсудим
 
 Top
isle
Отправлено: 23 Августа, 2013 - 16:54:37
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Казахстан, Алматы


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Я ни слова не сказал про дизайн, я сказал про интерфейс. Перечитайте.


Одно без другого не существует, как если бы код php писал один программист, а mysql-запросы - другой... Всё, спорить и обсуждать пустое не хочу.

П.С. Спасибо всем откликнувшимся и тем, кто писал в личку, в данный момент исполнителя нашёл, вакансия не актуальна.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« FreeLance »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB