Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Несколько PHP-программистов на почасовую оплату [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
caballero
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 14:26:02
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Я лишь хочу послушать, что скажет собеседник.

Тогда зачем такое специфическое задание? тем более что задача скорее для архитектора или сисадмина, а вы ищете програмиста. Зачем програмисту на PHP давать задание , которое с PHP по сути никак не связано? Разве он обязан знать особенности работы почтовых серверов и сетевых транспортов?


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
funkygodfather
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 14:33:08
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero
Цитата:
Тогда зачем такое специфическое задание? тем более что задача скорее для архитектора или сисадмина, а вы ищете програмиста. Зачем програмисту на PHP давать задание , которое с PHP по сути никак не связано? Разве он обязан знать особенности работы почтовых серверов и сетевых транспортов?

Задание написано для того, чтобы был конкретный пример озвучен, а не общаться на тему "скажи то - не знаю что" (а то будут ведь бочку катить за отсутствие вопросов))).
И я хочу услышать как раз мнение программиста, ведь именно об этом я и написал ;)
Никто ничего не обязан, а я лишь хочу послушать ход мыслей (ведь у Вас, например, сейчас довольно интересный ход мыслей)
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 16:14:35
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




caballero, вполне нормальный вопрос, ответить на который может и сисадмин и программист - каждый со своей колокольни. Сисадмин должен настраивать инфраструктуру, программист описать, как он будет шарить общие ресурсы и распараллеливать выполнение. Сразу видно, какие вещи человека заботят, о чем он думает в первую очередь. Если ты начнешь мне на этот вопрос рассказывать про то, какие параметры у функции mail - это показатель, если расскажешь про очереди - это тоже показатель, если предложишь написать шелл-скрипт, избавившись от php за ненадобностью - и это будет говорить о чем-то.

на собеседованиях иногда совсем странные вопросы задаются - просто что бы посмотреть на реакцию человека, на то, как быстро он ориентируется в меняющихся условиях, как у него голова варит (если не знает, но может предугадать, как оно устроено).

ззы
Как-то слишком много зачем, почему и отчего ... тема простая, а флейма море.
 
My status
 Top
funkygodfather
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 20:59:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Stierus
Спасибо! Улыбка
 
 Top
caballero
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 21:39:05
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Если ты начнешь мне на этот вопрос рассказывать про то, какие параметры у функции mail - это показатель, если расскажешь про очереди - это тоже показатель, если предложишь написать шелл-скрипт, избавившись от php за ненадобностью - и это будет говорить о чем-то.

Там где Кремниевая Долина, принято чтобы програмист занимался програмированием, админ администрированием и т.д. Каждый должен заниматся своим делом - просто потому что так эфективнее. Это у нас програмист должен знать все включая замену материнки в компе.

На подобный вопрос на собеседовании я бы ответил по еврейски - вопрос ом на вопрос - какое отношение это имеет к тем требованиям которые озвучены в вакансии. Если меня тестируют как архитектора то а) должно быть озвучено в вакансии б) должна быть озвучена соответствующая зарплата. Рчень хитрозадая политика - берем как програмиста а припахиваем как шестирукого Шиву.

Цитата:
на собеседованиях иногда совсем странные вопросы задаются - просто что бы посмотреть на реакцию человека, на то, как быстро он ориентируется в меняющихся условиях, как у него голова варит (если не знает, но может предугадать, как оно устроено).

У неадекватных работодателей может задаватся все что угодно. Но я лично таких обхожу стороной.

Я уже собаку сьел на подобных вещах - в данном случае явно желание получить решение проблемы на шарка. Даже если человека бы взяли сомневаюсь что кто то оплатил бы ему решение данной проблеммы с рассылкой.
(Добавление)
Цитата:
Никто ничего не обязан, а я лишь хочу послушать ход мыслей (ведь у Вас, например, сейчас довольно интересный ход мыслей)

Ты что гениальный мыслитель слушать ход чужих мыслей? Ты свои еще не научился формулировать.

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2013 - 21:40:35)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 23:29:26
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




caballero, ну видишь, к нам бы ты собеседование не прошел, хотя бы поэтому стоит задавать подобные вопросы Улыбка
 
My status
 Top
funkygodfather
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 08:57:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero
Цитата:
Это у нас програмист должен знать все включая замену материнки в компе.

На подобный вопрос на собеседовании я бы ответил по еврейски - вопрос ом на вопрос - какое отношение это имеет к тем требованиям которые озвучены в вакансии.

Никто никому ничего не должен, но если я планирую работать с собеседником, то хочу задать ему какие-то вопросы. Это уже дело собеседника - захочет ли он них отвечать, а если захочет, то как. В любом случае (я уже несколько раз сказал) по ответам что-то можно оценить. И по ответу вопросом на вопрос - тоже.

Цитата:
Я уже собаку сьел на подобных вещах - в данном случае явно желание получить решение проблемы на шарка. Даже если человека бы взяли сомневаюсь что кто то оплатил бы ему решение данной проблеммы с рассылкой.

Да каждый волен думать, что он хочет, и сомневаться.
Я уже несколько раз написал, что я хочу услышать, а Вы зачем-то продолжаете гнуть одну и ту же линию.

Цитата:
Ты что гениальный мыслитель слушать ход чужих мыслей? Ты свои еще не научился формулировать.

Оу, я сразу и не увидел, что Вы это дописали к ответу.
Мысли-то я формулировать умею, а вот на "ты" мы не переходили.
Давайте закончим этот флуд с Вашей стороны.
 
 Top
Santehnick
Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 10:18:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Сент. 2010  


Помог: 0 раз(а)




funkygodfather пишет:

Оу, я сразу и не увидел, что Вы это дописали к ответу.
Мысли-то я формулировать умею, а вот на "ты" мы не переходили.
Давайте закончим этот флуд с Вашей стороны.

в интернете все на ты, так что узбагойся
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 10:35:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Santehnick пишет:
в интернете все на ты, так что узбагойся
Ошибаетесь...


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« FreeLance »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB