Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Несколько PHP-программистов на почасовую оплату

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
funkygodfather
Отправлено: 17 Января, 2013 - 09:36:47
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Мы ищем пару-тройку человек для набора в команду по работе над несколькими существующими проектами (написание нового функционала, исправление багов и т.п.)
Задачи ставятся в мегаплане (сейчас есть несколько десятков задач — приступать можно хоть сегодня), код в битбакете, оплата почасовая (никто занимжать оплату не будет, но задач на оплату «ставки» нескольким программистам вряд ли хватит).

Нужны люди, которые нормально относятся к стороннему коду, без желания взять и переписать, но при возможности могущих качественно реализовать полностью отсутствующий функционал.

Требования так можно сформулировать:
- PHP 4, 5, хорошие знания RegExp, умение готовить в ООП (без выраженного ООП головного мозга)
- готовность работать с большой базой стороннего кода, большая часть из которого в процедурном стиле с плохой логической организацией
- Git на уровне clone, merge, commit. Хорошо, если есть представление о модели git flow.
- JS в рамках jQuery, HTML, CSS (не основное, но желательное)
- умение слушать и задавать вопросы
- умеренный перфекционизм

В качестве тестового задания я бы:
1. Посмотрел написанный человеком код. В идеале ссылку проект на github/bibucket.
2. Посмотрел его идеи по поводу того как он делал бы задачу по почтовой рассылке на миллион человек. С учетом того, что нам доступны несколько транспортов почты, которые имеют свои дневные лимиты и лимиты отправки писем в минуту, т.е. одним транспортом мы не можем разослать все письма. Особенно интересно было бы, если эти идеи сопровождались бы описанием интерфейсов будущей системы.

Контакты:
mail: admin[@]FunkySouls.com
ICQ: 313535
Skype: funkygodfather

(Отредактировано автором: 17 Января, 2013 - 09:48:36)

 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 17 Января, 2013 - 09:43:02
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




funkygodfather
Оплата - ?
График - ?
Гарантии - ?
 
 Top
funkygodfather
Отправлено: 17 Января, 2013 - 10:19:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




avtor.fox пишет:
funkygodfather
Оплата - ?
График - ?
Гарантии - ?

Оплата - почасовая Улыбка Зависит от уровня: то есть, хочется сначала увидеть уровень кандидата - вдруг он не потянет сложные задачи (условно-сложные, так как ничего сверхъестественного в наших задачах нет), но отлично будет разгребать простые баги, например. Около 10$/час, обсуждаемо. С секундомером над душой стоять не буду, всегда есть время на то, чтобы вникнуть в задачи.

График. Нам не нужен обязательный график по высиживанию часов и т.п. Мне нужно, чтобы задачи выполнялись ;) То есть, это могут быть час-два вечерком после основной работы, а может быть какой-то вариант, который удобен лично Вам.

Гарантии. Подскажите, какие гарантии интересуют с моей стороны? На этом форуме я зарегистрировался только сегодня, но есть форумы и биржи, где я давно - и дорожу своим честным именем так, что у меня и мысли нет кого-то оставить без оплаты. Возможен аванс, личная встреча, какие-то общие контакты/гаранты.

Если есть еще какие-то вопросы, я с радостью на них отвечу.
 
 Top
funkygodfather
Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 14:05:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Всё ещё актуально.
 
 Top
Efex
Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 13:12:18
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)




funkygodfather пишет:
Всё ещё актуально.

Общались с Вами пару недель назад. Ответил на все Ваши вопросы, решил ваши задачи, скинул примеры кода, но после этого Вы куда-то пропали, что очень неуважительно с Вашей стороны.

(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2013 - 14:01:00)

 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 13:14:12
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Значит, не понравился Улыбка
 
My status
 Top
Efex
Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 14:01:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Stierus пишет:
Значит, не понравился

Об этом можно было сообщить.
 
 Top
funkygodfather
Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 14:12:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Efex
Прошу прощения, я действительно мог не ответить за последнюю неделю-полторы ввиду нескольких причин.
Сейчас как раз разгребаюсь, из-за этого и поднял объявление. Надеюсь, мы с Вами не по ICQ общались? А то контакт мог не сохраниться по одной из причин как раз.

(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2013 - 14:14:22)

 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 11:41:26
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Efex, безусловно, можно, более того - нужно ... но мне тоже не ответили, такой стиль у автора, отнесись с пониманием Улыбка
 
My status
 Top
caballero
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 11:47:47
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
я действительно мог не ответить за последнюю неделю-полторы ввиду нескольких причин.

Для ответить нужно несколько секунд, можно даже просто ответить что ответите по существу чуть потом.
Типично для новичков, хватаются за неподьемную задачу а потом выкручиваютсся. Это как на фрилансе (почему там никогда не даю предоплату) - личные проблеммы, ремонт в офисе, смерть любимой бабушки и т.д.
Очевидно что толку в таком сотрудничестве не будет.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
funkygodfather
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 12:25:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Stierus
Прошу прощения и очень жаль, что моё отсутствие со вчерашнего вечера было так воспринято.

caballero
Я не хочу оправдываться, а то это будет выглядеть глупо.

Признаю, что это неправильно даже несмотря на те причины, из-за чего это было невозможно сделать. Но уже случилось то, что случилось. И если кто-то отнесётся с пониманием, то в ответ сможет получить ответное понимание в схожий момент от всех коллег ;)
 
 Top
caballero
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 12:43:42
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




funkygodfather
с понимаием проблем нет - но както задачи у вас сомнительные - рассылка спама, например. Я б таким не стал заниматся из принципа.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
funkygodfather
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 13:04:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero
Цитата:
задачи у вас сомнительные - рассылка спама, например. Я б таким не стал заниматся из принципа.

Во-первых, не-не-не-не-не, никакого спама, что Вы.
Во-вторых, это задача, чтобы послушать то, как мыслит потенциальный коллега.
 
 Top
caballero
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 13:44:23
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Во-первых, не-не-не-не-не, никакого спама, что Вы.
Во-вторых, это задача, чтобы послушать то, как мыслит потенциальный коллега.


Задача поставлена слишком близко к реальным условиям. Человек более подозрительный (типа меня) мог бы решить что вы хотите на шарка получить решение одной из ваших проблем.
да и вообще в тестовых заданиях нет смысла - вы не можете узнать кто на самом деле его решал. То же самое с кодом. И потом, я неоднократно видел людей писавших грамотный и красивый код, но не способных решать задачи с точки зрения функционала.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
funkygodfather
Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 14:02:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero
Цитата:
Задача поставлена слишком близко к реальным условиям. Человек более подозрительный (типа меня) мог бы решить что вы хотите на шарка получить решение одной из ваших проблем.

Нет, собирать решения в данном вопросе меня совсем не интересует.
Я лишь хочу послушать, что скажет собеседник.

Цитата:
да и вообще в тестовых заданиях нет смысла - вы не можете узнать кто на самом деле его решал. То же самое с кодом. И потом, я неоднократно видел людей писавших грамотный и красивый код, но не способных решать задачи с точки зрения функционала.

Из-за этого я выше и написал, что это не задача на выполнение, а скорее на "послушать ход мыслей". В такой ситуации как раз и хорошо сначала побеседовать (послушать как раз собеседника чуть-чуть).
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« FreeLance »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB